+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73
  1. #11
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    @Omankatar, мое мнение, что салон должен метнуться в гибдд и вписать в ПТС корейский вин.

    Для информации, если ехать за границу, то смотрят оба ВИН номера, и корейский и российский, особенно прибалты

  2. #12
    Старожил (2208)
    В клубе с
    23.07.2020
    X-Trail 2.5 AWD
    Сообщений
    286
    44 13
    Цвет
    Crystal White
    Город
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Omankatar Посмотреть сообщение
    Это мой первый кореец и я не мог предположить, что для постановки на учет в России, российского вина в ПТС и на авто не достаточно.
    Корейский обычно пишут в особых отметках в ПТС. И там же прописывают в СТС.

    Но вот чтобы не регистрировали из-за отсутствия второго вина в отметках - это странно.
    Раньше бывали случаи, когда у корейцев в ПТС был только российский вин, а на машине по факту два - второй дописывали в СТС без лишних разговоров, и всего делов.

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
    Корейский обычно пишут в особых отметках в ПТС. И там же прописывают в СТС.

    Но вот чтобы не регистрировали из-за отсутствия второго вина в отметках - это странно.
    Раньше бывали случаи, когда у корейцев в ПТС был только российский вин, а на машине по факту два - второй дописывали в СТС без лишних разговоров, и всего делов.
    Это не странно, это требование, все вины прописыватся. В ГИБДД правы что отказали в регистрации.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Omankatar Посмотреть сообщение
    Косяк только в ПТС.

    Российский VIN есть на кузове, он совпадает с VIN в ПТС. Я его проверил при проверке авто.
    Корейский VIN есть на кузове,под лобовым стеклом и под пассажирским сиденьем.
    Это мой первый кореец и я не мог предположить, что для постановки на учет в России, российского вина в ПТС и на авто не достаточно.

    Расторжение я сделал для себя крайне некомфортным - т.к. трейдин, страховки и прочее. И цена в ДКП - существенно ниже прайса.
    Ну тогда до победного как говорится, да и доки подпортят конечно, много лишних дописок и вопросов потом при продаже авто будет.
    Обязательно проверьте вин который впишут.

  4. #14
    Обновление. Рольф организовал внесение изменений в ЭПТС через представительство, извинился и прислал выписку, где в особых отметках стоит корейский ВИН.

    Захожу на второй круг в ГИБДД. Отпишусь о результатах.

  5. #15
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Omankatar Посмотреть сообщение
    Обновление. Рольф организовал внесение изменений в ЭПТС через представительство, извинился и прислал выписку, где в особых отметках стоит корейский ВИН.

    Захожу на второй круг в ГИБДД. Отпишусь о результатах.
    И все? А лояльность клиента? А подарки, а хотя бы ТО бесплатно? Я бы заморочился, потягался за беспокойство)))

  6. #16
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Вертели все ОД клиента на одном месте вместе с лояльностью. Извинений никогда не слышал, даже в случае очевидных ошибок в работе. Скидки делали, да, но банального извинения не слышал никогда, ни в столице, ни в регионах.

    Не учат там сотрудников проявлять лояльность. Возможно, если бы корейцы самостоятельно блюли уровень удовлетворенности клиента и контролировали качество обслуживания чаще чем раз в год - было бы лучше.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kachok (07.09.2020),STB (07.09.2020)

  8. #17
    Участник (1060)
    В клубе с
    24.09.2017
    Optima 2.4 JF
    Сообщений
    73
    21 45
    Цвет
    2017
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Их лояльность заканчивается,после того,как деньги клиента кладутся в их церковную кассу.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (07.09.2020)

  10. #18
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    Ребят, это технический косяк который несложно исправить.
    А если там кредит со страховкой и каской.
    Я бы не погорячился.
    В 2007 году при я после покупки нашел косяк в птс, поехал к продавцу они отвезли птс кудато и внесли изменения, все одним днем
    В Украине, приехал в салон, выбрал машину, деньги отдал. По желанию клиента, через несколько часов авто забрал с номерами и с регистрационным документом. А в России, архаизм, машину на учёт ставь. Какие то ПТС с собой вози. В Украине просто можно с телефоном ездить, без свидетельства о регистрации, без страховки, без водительского. Нда. )))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ilyagry (14.11.2020)

  12. #19
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    А еще там можно чуть ли не законно ездить на дубле номеров зеркальной машины Это тоже круто? У нас за такое карают, а там годами ездят и ничего. А штрафы пусть тот парень платит.
    А вообще список на управление авто у них вроде бы не сильно отличается от нашего, так ведь?

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    STB (07.09.2020),Виталий1977 (07.09.2020),Ефим (09.09.2020)

  14. #20
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Это тоже круто?
    Конечно круто. Везде хорошо, особенно там, за кордоном, но почему то все работают и зарабатывают тут
    Цитата Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
    В Украине просто можно с телефоном ездить, без свидетельства о регистрации, без страховки, без водительского
    Так у нас так же можно, не вижу проблем.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя