+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Не работает сигнализация о непристегнутом ремне переднего пассажира

    Всем доброго времени суток! После того как установили шумку перестала работать сигнализация о непристегнутом ремне пассажира, когда заводишь все красные лампы горят,потом тухнут,если отстегнуть ремень водителя-сразу начинает мигать лампа на приборке и пищать зумер,если отстегнуть переднего пассажира никаких действий со стороны авто не происходит Перепроверили,под седлом все фишки на месте,подскажите,что может быть??? Автомобиль 2019г. GT. Отсутствие сигнализации о ремне особо не напрягает,напрягает то как ситема безопасности сработает при аварии(то есть она видит пристегнутый ремень или датчик присутствия не видит пассажира...)

    Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk

  2. #2
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    А пассажир сидит на сидении, в момент проверки?
    Система безопасности, в любом случае, сработает штатно, SRS не мониторит не пристёгнутых, просто запускает подушки. Так что тут, не волнуйтесь. Сигнализация о не пристёгнутом ремне, лишь сигнализация, на штатную работу подушек не влияет никак.

  3. #3
    Цитата Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
    А пассажир сидит на сидении, в момент проверки?
    Система безопасности, в любом случае, сработает штатно, SRS не мониторит не пристёгнутых, просто запускает подушки. Так что тут, не волнуйтесь. Сигнализация о не пристёгнутом ремне, лишь сигнализация, на штатную работу подушек не влияет никак.
    Сидит,я по натуре перфекционист,поэтому люблю когда все работает как должно. А развекогда ремень не пристегнут подушки срабатывают???

    Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk

  4. #4
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TsarIOS Посмотреть сообщение
    Сидит,я по натуре перфекционист,поэтому люблю когда все работает как должно. А развекогда ремень не пристегнут подушки срабатывают???

    Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
    Конечно срабатывают. Внутри сиденья стоит ещё датчик нагрузки. Он определяет, сидит ли кто или нет. Вот насчёт него по срабатыванию подушки есть разные мнения....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Конечно срабатывают. Внутри сиденья стоит ещё датчик нагрузки. Он определяет, сидит ли кто или нет. Вот насчёт него по срабатыванию подушки есть разные мнения....
    Так вот в этом и вопрос,не понятно что на данный момент не работает, датчик присутствия пассажира(датчик нагрузки) или сигнализатор не пристегнутого ремня...

    Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk

  6. #6
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @TsarIOS, проверить элементарно. Без пассажира защелкни его ремень и на ходу отстегни. Запищала система, горит иконка - значит в защелке концевик исправен, надо смотреть датчик нагрузки. И т.д.
    Последний раз редактировалось Павел Белый; 08.09.2020 в 06:41.

  7. #7
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от TsarIOS Посмотреть сообщение
    Сидит,я по натуре перфекционист,поэтому люблю когда все работает как должно. А развекогда ремень не пристегнут подушки срабатывают???
    Блок SRS никак не мониторит пристёгнут ремень или нет. Подушки сработают в любом случае, не зависимо от положения замка ремня. Так что тут можно не бояться. А теперь за сигнализацию. Нужно на коннекторах проверить работу концевика замка ремня и датчика пассажира. Это не сложно сделать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
    Блок SRS никак не мониторит пристёгнут ремень или нет. Подушки сработают в любом случае, не зависимо от положения замка ремня. Так что тут можно не бояться. А теперь за сигнализацию. Нужно на коннекторах проверить работу концевика замка ремня и датчика пассажира. Это не сложно сделать.
    Информация про блок радует) Как проверить и что за коннекторы? Замок ремня разобрал,контакты смыкаются,размыкаются.

    Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk

  9. #9
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @TsarIOS, проверить элементарно. Без пассажира защелкни его ремень и на ходу отстегни. Запищала система, горит иконка - значит в защелке концевик исправен, надо смотреть датчик нагрузки. И т.д.
    Отстегнул ремень пассажира в двидении,ничего не происходит,лампа не мигает,сигнализация не пищит...Скорее всего все-таки надо искать обрыв в цепи замка ремня...

    Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk


 
+ Ответить в теме