+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный (387)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    120
    8 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей

    Сравнительный тест Киа К5,Тойота Камри, Шкода Суперб от Антона Воротникова


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Knulp (09.09.2020)

  3. #2
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Мда. Если раньше у оптимы был козырь ввиде цены&мотора то теперь нету. Да и как будто 2.5 новый медленнее чем 2.4гди

  4. #3
    Местный (387)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    120
    8 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Ну почему же?Цена-мотор остались.Разница с камри в 160 тысяч и более в схожих комплектациях

  5. #4
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tone3d86 Посмотреть сообщение
    Ну почему же?Цена-мотор остались.Разница с камри в 160 тысяч и более в схожих комплектациях
    да но ранее разница была в 200к только у оптимы был 2.0 турбо а не овощной 2.5

  6. #5
    Старожил (2285)
    В клубе с
    12.11.2019
    Stinger 2.0T GT-Line JF
    Сообщений
    340
    45 199
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Казань
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tone3d86 Посмотреть сообщение
    Ну почему же?Цена-мотор остались.Разница с камри в 160 тысяч и более в схожих комплектациях
    нет двигателя 2,0 турбо и это первое что отталкивает и ранее не 160к была разница а 300к я про JF говорю, свою гт брал за 1,6 а камри 3,5 стоила на тот момент около 2 млн.

  7. #6
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tone3d86 Посмотреть сообщение
    Ну почему же?Цена-мотор остались.Разница с камри в 160 тысяч и более в схожих комплектациях
    Это с учетом впариваемых допов на оптиме? )

  8. #7
    Старожил (1235)
    В клубе с
    19.02.2020
    2.5 GDI Style DL3 И JF 2,0 luxe
    Сообщений
    386
    25 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Посмотрел обзор.....мне кажется он ниже 195 см....))))
    Да, и у меня и 2.0 едет, и 2.5 новый едет, и на х6 пошустрее конечно едет дизель ( незнаю объем какой)....
    Не могу понять, что значит не едет, вот был пример. Сел на кашак знакомого, топлю, а он реально не едет...звоню хозяину, мол где ручник отпустить или ещё что, а он говорит что там вроде 114 л.с., вот он реально не ехал
    Последний раз редактировалось OneV; 09.09.2020 в 22:56.

  9. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от OneV Посмотреть сообщение
    Посмотрел обзор.....мне кажется он ниже 195 см....))))
    Да, и у меня и 2.0 едет, и 2.5 новый едет, и на х6 пошустрее конечно едет дизель ( незнаю объем какой)....
    Не могу понять, что значит не едет, вот был пример. Сел на кашак знакомого, топлю, а он реально не едет...звоню хозяину, мол где ручник отпустить или ещё что, а он говорит что там вроде 114 л.с., вот он реально не ехал
    Этот мотор по характеристикам должен быть ощутимо продуктивней чем 2.4, в реальности он да же не может сравняться.
    А учитывая как прыгает стрелка тахометра при разгоне (это и Академик отметил в обзоре) там явно что то не так, либо они его берегут, либо ему не под силу аыдавать рабочие характеристики. Тут не то что он не едет, он едет конечно, но должен ехать по другому, смысл тогда увеличивать объёмы, взамен получать долю. Это получается как с фордовским 2.5 мотором, дури должно быть много, но в жизни овощ. А учитывая что у Корейцев, 50 -60 л.с теряется куда то между мотором и колесами:-)) вот и получается что авто не едет.
    Я сегодня реально наблюдал дергалку Церато купе 2.0 и нафаршированной лани, сирота отпрыгивает как лань. И какой смысл тогда переплатить за авто, налоги и страховки при этом тебя имеет половина авто по идущему потоку.

  10. #9
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Этот мотор по характеристикам должен быть ощутимо продуктивней чем 2.4, в реальности он да же не может сравняться.
    А учитывая как прыгает стрелка тахометра при разгоне (это и Академик отметил в обзоре) там явно что то не так, либо они его берегут, либо ему не под силу аыдавать рабочие характеристики. Тут не то что он не едет, он едет конечно, но должен ехать по другому, смысл тогда увеличивать объёмы, взамен получать долю. Это получается как с фордовским 2.5 мотором, дури должно быть много, но в жизни овощ. А учитывая что у Корейцев, 50 -60 л.с теряется куда то между мотором и колесами:-)) вот и получается что авто не едет.
    Я сегодня реально наблюдал дергалку Церато купе 2.0 и нафаршированной лани, сирота отпрыгивает как лань. И какой смысл тогда переплатить за авто, налоги и страховки при этом тебя имеет половина авто по идущему потоку.
    Я думаю это проблемы ПО. Но вот как часто у корейцев происходит обновление ПО, это большой вопрос. По факту 8 ступеней коробки однозначно должны быть шустрее 6, а с учетом практически одинаковых двигателей ну уж точно прирост должен быть. По факту фиг. А если выяснится, что и расход такой же, как на JF, то вообще не понимаю фишки менять моторы.

  11. #10
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    вообще не понимаю фишки менять моторы.
    думаю в экономии на производстве+наверняка меньшая придирчивость к топливу


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя