+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Конфликт ДХО и тормоза

    Всем привет!
    Недавно от избытка времени поставил себе китайщину в задний бампер вместо узких отражателей. Вот такую Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52eadeu-960.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	51306 фото не мое, нашел в сети.

    Подключал методом тыка, почти наугад) Но заработало! Через пару дней заметил косяк)) При нажатии на тормоз... гаснут ДХО!
    Как чуял, сфотал подключение: в фонарь заходит общая фишка, которая соединена с поворотником, а потом от нее идут три провода на светодиоды. Вот к ним и подрубился)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200910_143234.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	176.5 Кб 
ID:	51307

    Внимание вопрос: что я сделал не так и как это исправить?))

  2. #2
    Съездил к электрику, можно сказать - разобрались. Коротко опишу, вдруг кому пригодится.

    Во-первых, при нажатии на тормоз ДХО не гасли, а значительно притухали, в ясный день кажется что погасли полностью. Виной всему "блок комфорта" (так назвал его электрик) - при включении фар ДХО значительно уменьшали мощность, чтобы в сумме не слепить встречных. Я об этом и не знал за 8 лет)))
    Принимая во внимание, что задние габариты и стопы - это одни и те же диоды, просто разной мощности свечения, то при выключенных фарах и нажатии на тормоз (загораются стоковые стопы и в бампере) этот "блок комфорта" расценивает как включение передних фар и гасит ДХО.
    Возможное решение проблемы (сам не пробовал, не знаю) - подключить "+" узких стопов к "+" дополнительного стопа, который под задним стеклом. Пока лениво опять всё разбирать и экспериментировать, может позже)
    Последний раз редактировалось StRinger; 18.09.2020 в 22:22.


 
+ Ответить в теме