+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 76 из 76
  1. #71
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    Нынешние автомобили стали делать как советские жигули.....доделай сам)))
    И не говори:-)
    А что поделать, алюминий нужно как то охлаждать, антифриза мало для этих целей, вот маловязкие масла и помогают в этом плане, расплата за это, расход масла.

  2. #72
    Участник (260)
    В клубе с
    08.11.2018
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    39
    5 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Выкса
    Имя
    Лаврентий
    Настройка отображения профилей
    Ездил 26.06.2021 к дилеру в НН на проверку (в прошлый раз прописали через 1000км заехать) запотевания. В общем, проблема опять вылезла, с учетом того, что дозатянули в прошлый раз болты. Дефект локализовали, пригласили на гарантийный в след субботу. Будут менять герметик на стыке поддона и картера, работа проводится по регламенту 6 часов, поскольку требуется ожидание схватывания герметика и контрольная затяжка. Работа полностью бесплатная и в нее входит:

    - комплект новых картерных болтов (винтов);
    - очистка стыков;
    - замена герметика;
    - замена масла в двигателе с масляным фильтром.

    Так же, поскольку у меня пробег уже подходит к 15тыс, дали за неудобства талон на бесплатное 1 ТО.

    Дилер Киа ЦЕНТР.

  3. #73
    Добрый день, я стал довольным владельцем kia k5, но счастье мое не долго длилось, история такая: съездил на 0 ТО (7 500 км) поменять масло у официального дилера, залили масло Total QUARTZ INEO 0W20, утром я подошел к машине и решил проверить масло так как все дилеры заливают по разному, и сфотографировал этот момент (4 точки то максимума) *фото ниже, проехал после 0 ТО 2 700 км и решил повторно проверить масло, проверка была так же утром после того как машина простояла всю ночь (на ровном месте), после того я вытащил щуп настроение мое сразу упало так как уровень масла приближался к минимуму (режим езды на машине в eco и ооочень редко в sport), сразу пришлось поехать к официальному дилеру, после долгого общения с ними решил купить 1 литр масла у них же и долить.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	после 0 ТО.jpg 
Просмотров:	226 
Размер:	428.3 Кб 
ID:	53026Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	после того как проезал 2700.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	340.0 Кб 
ID:	53027

    P.S. В процессе общения с дилером задал я вопрос : Когда машина приезжает на ТО вы проверяете масло ?
    - Они ответили, конечно. На что я сразу спросил а сколько вы ждете чтобы масло отекло и можно было корректно проверить уровень и не ошибиться в этом ? Сказали ну чуть чуть ждем и проверяем (сегодня я специально решил проверить сколько нужно времени чтобы масло отекло и можно было корректно проверить уровень (опять же масло 0w20 вроде как вода) мне не хватило часа времени, не думаю что на ТО они будут ждать хотя бы час чтобы проверить корректно уровень масла.

    Кто что может подсказать по поводу долива масла ?
    Сейчас планирую долить до уровня максимум, и дальше через каждую тысячу км проверять и делать фотоотчет.

  4. #74
    Оптимизатор (2935)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    439
    60 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @ГригорийKiaK5, не проверяют они уровень. Доливайте у дилера, опечатывайте там же, и катайтесь.

  5. #75
    Участник (260)
    В клубе с
    08.11.2018
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    39
    5 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Выкса
    Имя
    Лаврентий
    Настройка отображения профилей
    Был у дилера, работу выполнили отлично, за всем следил, положили новый герметик, предварительно зачистив и высушив стык поддона и картера. Режим ожидания составил 4.5 часа, по регламенту. После дозатяжка и еще 1 час. Проехал уже 800км после, периодически посматриваю, запотеваний 0. Работа полностью бесплатно, все документы выдали, причину обращения написали ту, что и была при образении. В заказ наряде тип ремонта - гарантийный. За неудобства дали в подарок нескользящий коврик киа, 3л оф омывайки ликвимолли и помыли автомобиль полностью.

    За уровнем буду следить. По факту периодически выкладывать статистику.

  6. #76
    Новичок (60)
    В клубе с
    26.02.2016
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    5
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Самара
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Чисто для статистики, 2020 г.в. 2,5, пробег 40 т. Жора масла нет


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678