+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89
  1. #41
    Местный (910)
    В клубе с
    21.09.2020
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    176
    18 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    Могу привести пример. В далёком 2009 году я покупал kia sportage, так вот когда мне устанавливали сигнализацию в стороннем сервисе мне позвонили и сказали приезжай покажем кое-что приезжая показали что у меня сломана крепёжная решетка радиатора и закреплена силиконовым герметиком, а также оказался износ всех четырех шин. Приехав на следующий день в автосалон и указав на всё это то они быстренько забрали автомобиль сняли колеса с другого нового автомобиля и также крепежную решётку всё поставили на место то и отдали извинившись. А да забыл сказать подарили за это коврики.

  2. #42
    Новичок (160)
    В клубе с
    25.11.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    19
    3 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербруг
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @the-dim, самые обычные резиновые соски, без каких либо датчиков давления
    А мы ищем черную кошку в тёмной комнате.....
    Мог сам дилер перед продажей спионерить датчики, и попробуй докажи.

    Добавлено


    Да вроде все К5 идут с датчиками давления
    Как Вы поняли, что это самые обычные соски? Вроде, с датчиками выглядят также.

  3. #43
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от the-dim Посмотреть сообщение
    Как Вы поняли, что это самые обычные соски? Вроде, с датчиками выглядят также.
    Судя по фото выше ,нынешние датчики давления на К5 выглядят как обычные вентили. Поэтому тут однозначно надо ехать к дилеру, пусть он чешется.

  4. #44
    Новичок (160)
    В клубе с
    25.11.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    19
    3 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербруг
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Судя по фото выше ,нынешние датчики давления на К5 выглядят как обычные вентили. Поэтому тут однозначно надо ехать к дилеру, пусть он чешется.
    Итак, съездил я к дилеру и всё встало на свои места.
    Дилер продал мне новую тачку с пробитым колесом

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201202_153533.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	191.7 Кб 
ID:	52131

    Т.е. в багажнике лежало дырявое колесо с саморезом и датчиком внутри, а на машине уже стояла запаска с обычным соском. Человек (или группа людей) не слишком запаривались (или по незнанию) и просто махнули колёса местами, а я 10 дней ездил и негодовал, почему тачка за 1.8 млн. рублей уже с салона выдаёт ошибки)

    Добавлено

    Полезная инфа, как отличить в колесе обычную соску от датчика давления.
    Обычная соска хорошо изгибается, если её подёргать.
    Соска с датчиком стоит практически колом, т.к. внутри соски твёрдый стержень.

    Обычная соска:

  5. #45
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от the-dim Посмотреть сообщение
    Итак, съездил я к дилеру и всё встало на свои места.
    Дилер продал мне новую тачку с пробитым колесом
    Вот это уроды.... озвучь пожалуйста что за дилер. Скоты просто аморальные. Надеюсь они предложили тебе поменять эти два колеса (с саморезом и запаску) на новые..

    Пидарасы конченые...

  6. #46
    Местный (910)
    В клубе с
    21.09.2020
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    176
    18 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    Не удивлюсь что они сделали шиномонтаж из-за него ещё выставили счёт клиенту или максимум потом сказали что мы вам делаем скидку, шиномонтаж бесплатно.

  7. #47
    Новичок (160)
    В клубе с
    25.11.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    19
    3 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербруг
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    Вот это уроды.... озвучь пожалуйста что за дилер. Скоты просто аморальные. Надеюсь они предложили тебе поменять эти два колеса (с саморезом и запаску) на новые..
    Пидарасы конченые...
    Допускаю, что сам менеджер об этом не знал да и выше стоящие тоже.
    Запаску дали новую, а ту резину перебортировали с прежней запаски на диск с датчиком, что был в багажнике.
    Это KIA Максимум на Непокорённых 47 в Санкт-Петербурге.
    Вообще, позже накатаю отдельную историю на Драйве, как покупалась машина. Ощущения конечно не айс.

    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь что они сделали шиномонтаж из-за него ещё выставили счёт клиенту или максимум потом сказали что мы вам делаем скидку, шиномонтаж бесплатно.
    Я был записан на определённое время. У них в салоне есть табло, на котором список авто на сервисе, кто мастер и прочее. Так вот, пока со мной мучились, я на табло так и не появился)) Мой мастер как бы был ещё занят с тем авто, которое было до меня у него по списку) Бумажек мне никаких не давали, что я вообще там был и что-то делал. Я спросил, а дадут мне что-то. На этот вопрос был какой-то странный ответ про бумажную волокиту и что бумажка будет не сегодня)) Но я на всякий случай фоток наделал много. Отмазаться, что я к ним не приезжал - не получится. Также накатал им "хороший" отзыв о продаже тачки с таким колесом.

    Для меня всё было бесплатно. Я бы их послал туда, сами понимаете куда, если бы они заикнулись об какой-нибудь оплате. По факту, они просто сделали так, как должно было быть до продажи мне машины. Очень странно, что они никак не извинились за этот косяк. Из старших даже никто не приходил.

  8. #48
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.11.2020
    2.5 GDI Prestige DL3
    Сообщений
    12
    1 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Курск
    Имя
    Pikyr
    Настройка отображения профилей
    Купил датчики давления на авито. Искал по номеру 52940L1100. Купил за 7,5 т.р. с доставкой в Курск. Установил, примерно через 20 км прописались сами, официальный дилер предлагал их прописать за 1,8 т.р. Проблем с установкой на шиномонтаже не было.

  9. #49
    Как убрать эту сервисную ошибку на счёт низкого давления? Из-за сильных морозов датчики показали падение давления, но сейчас все в норме. Но ошибка горит и бесит!

  10. #50
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Rolaks Посмотреть сообщение
    Как убрать эту сервисную ошибку на счёт низкого давления? Из-за сильных морозов датчики показали падение давления, но сейчас все в норме. Но ошибка горит и бесит!
    Накачать колесо больше,ошибка пропадёт,потом спустить до нужного давления.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя