Голосование: Какой тип резины вы выбрали ?

+ Ответить в теме
Страница 194 из 266 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 2651
  1. #1931
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Ну, сподобился. Поменял колёса на зиму, а то чёто очковато стало. У шиномонтажей сегодня с утра аншлаг везде - морально действует. Благо делал дома в гараже. На всё про всё уходит час времени, с перекуром, со смазкой шеек ступиц и с подкачкой.

  2. #1932
    Новичок (60)
    В клубе с
    16.10.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    11
    1 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Артем
    Настройка отображения профилей
    Сегодня взял-одел GoodYear UltraGrip Perfomance Gen-1 XL 215 55 17 по шумности понравилась, как дальше посмотрим

  3. #1933
    Оптимист (15779)
    В клубе с
    02.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,690
    316 173
    Цвет
    ебони блэк;)
    Город
    Спб
    Имя
    Евген
    Настройка отображения профилей
    Жене машинку переобул, себе в следующие выходные обязательно. Сейчас на даче в Гатчине уже минус 2..
    Поставил крыжечки в диски теперь настоящий бэтмобиль
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55C6AD3B-5295-41B3-9D06-A61569CC7ED1.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	131.3 Кб 
ID:	38723 Валера тебе нужны крыжечки или нет уже?
    Последний раз редактировалось swin; 21.10.2017 в 19:55.

  4. #1934
    В 2014 одел свою TF в хакку 8 шипы, r17, шумела страшно, через недельку шипы притёрлись и стало приемлемо.3 зимы откатал, резина очень понравилась.Ни разу машину нигде не села, но раскачивать назад-вперёд иногда приходилось.Проходимость очень хорошая, бывало снега выше клиренса, но ничего прет и прет, главное положиться на антипробуксовочную систему, если сядет на брюхо придётся раскачивать.Всем добра.

  5. #1935
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kok$ik Посмотреть сообщение
    В 2014 одел свою TF в хакку 8 шипы, r17, шумела страшно, через недельку шипы притёрлись и стало приемлемо.3 зимы откатал, резина очень понравилась.Ни разу машину нигде не села, но раскачивать назад-вперёд иногда приходилось.Проходимость очень хорошая, бывало снега выше клиренса, но ничего прет и прет, главное положиться на антипробуксовочную систему, если сядет на брюхо придётся раскачивать.Всем добра.
    Спасибо за надежду уж очень 7ка шумит по сравнению с нордман на бюджетном ниссане. Правда я тут обнаружил, что меня прокинули при покупке.... Проверил при покупке только 2 из колес, очень спешил ... Был 16 год..... Сейчас глянул в сборе - одна из видимых дат 14 год .....т.е. Купил в июне 17го железно 2 колеса 16го года и 1-2 14 го года .....

  6. #1936
    Скажем честно, сам виноват.Я был заморочен датой выпуска, и со склада выбрал «свежачок»

  7. #1937
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kok$ik Посмотреть сообщение
    Скажем честно, сам виноват.Я был заморочен датой выпуска, и со склада выбрал «свежачок»
    Согласен. Вроде до 5ти лет терпимо, а дальше буду приглядываться прежде чем ставить, потом 2 новых возьму..

  8. #1938
    Оптимист (9340)
    В клубе с
    14.04.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    1,237
    186 24
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Питер
    Имя
    Валерий Петрович
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь ездить по снежной целине на Оптиме?
    Аркадий, а куда вы денетесь????????????????
    - Вы проснулись утром на даче, а за ночь выпало.................. и что делать??? Копать пару км??? Да наверняка попытаетесь проехать!!!
    - Вы утром выехали из гаража, а дорога в гараж ну, считай через поле проходит и за ночь насыпало.....
    Конечно никто не собирается на Оптиме кататься по целине зимнего леса и т.п., но достаточно раз, лва попасть в такое и призадумаешься!?
    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    Вы хотите реально испытать свое водительское щастье на обледеневшей дороге при скорости 140? Вы собираетесь упражняться в управляемом заносе на городских улицах?
    Да никто здесь не идиот и жить хочет каждый, а вот неуправляемо скатываться с обледеневшей горки или заехать в нее - это необходимо контролировать каждому!!!
    Это все я к тому, что с вашим подходом можно и резину не менять, а на летней так и ездить, правда не всегда и не везде сможешь двигаться, но как правильно говоришь -

    Цитата Сообщение от aron Посмотреть сообщение
    Расслабьтесь.
    Я по авто жизни достаточно аккуратный водитель, люблю придавить конечно, но не безрассудно и люблю предусмотреть ФСЁ , может это и глупо, но я должен быть готов ко всему!!! У меня гараж от дома 800 м, но он за ж/д и выезд из гаража шел по полю и дорогу зимой заносило прилично, так вот на хорошей резине (а это был Michelin X M+S 260, который я уже много раз хвалил) я ни разу нигде не застрял, а уж сколько людей я вытащил из заносов, так и не сосчитать!!! Ну а про ледяные горки много видео показывали!!! У нас под Питером даже был случай, когда 30 апреля на Приозерском шоссе на небольшом подъеме были многокилометровые пробки, т.к. многие машины скатывались и не могли заехать. В Питере горок не так и много, а уж Москва то должна об этом думать!!! Не знаю, как в Новосибирске, но мне кажется такие вещи сибиряки должны хорошо понимать!!!

  9. #1939
    Гуру Оптимавод (1882)
    В клубе с
    17.12.2016
    Optima 2.0 2017 JF
    Сообщений
    671
    49 52
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Поставил Мишлен Икс Айс 3 шипованный 225/55/17 (при полном повороте руля запас 3 см). Цоканья особо не слышно даже при открытых окнах. Гула также нет. На предыдушей машине стояли такие же но Иекс Айс 2 (был гул от них)
    Последний раз редактировалось Razorblade; 21.10.2017 в 21:32.

  10. #1940
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valerun Посмотреть сообщение
    Я по авто жизни достаточно аккуратный водитель, люблю придавить конечно, но не безрассудно и люблю предусмотреть ФСЁ , может это и глупо, но я должен быть готов ко всему!!! У меня гараж от дома 800 м, но он за ж/д и выезд из гаража шел по полю и дорогу зимой заносило прилично, так вот на хорошей резине (а это был Michelin X M+S 260, который я уже много раз хвалил) я ни разу нигде не застрял, а уж сколько людей я вытащил из заносов, так и не сосчитать!!! Ну а про ледяные горки много видео показывали!!! У нас под Питером даже был случай, когда 30 апреля на Приозерском шоссе на небольшом подъеме были многокилометровые пробки, т.к. многие машины скатывались и не могли заехать. В Питере горок не так и много, а уж Москва то должна об этом думать!!! Не знаю, как в Новосибирске, но мне кажется такие вещи сибиряки должны хорошо понимать!!!
    Валерий, вы напоминаете мне моего отца, тока он щаз на Соуле катаеца, но один в один аргументы.


 
+ Ответить в теме
Страница 194 из 266 ПерваяПервая ... 94144184192193194195196204244 ... ПоследняяПоследняя