Голосование: Какой тип резины вы выбрали ?

+ Ответить в теме
Страница 249 из 266 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,490 из 2651
  1. #2481
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Зависимости нет. Индекс скорости определяет лишь количество витков и натяжение бандажа.
    Состав смеси разве не влияет на индекс скорости?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Unit Посмотреть сообщение
    Я вот смотрю Pirelli Ice Zero FR. Вроде бы по ней хорошие отзывы. Но по рисунку не скажу, что это европейка. Вроде бы должна нормально вести себя на льду и снегу с таким протектором. Хоть индекс скорости тоже выше 200. Викинг по рисунку не мягче кажется
    Не поделитесь сокровенным знанием, как по рисунку можно определить мягкость?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Индекс не влияет, просто у более мягкой резины (для скандинавских зим) он ниже, например у того же КонтиВикинга - T до 170 км/ч.
    Сорян, перепутал. Т - 190, у моего Контика индекс R.

  2. #2482
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,116
    1,224 1,289
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Будет показывать 98.
    а точно.. а я еще и сам думаю, что что то не так написал, да верно.. спасибо, думал я не прав. верил в калькулятор шинный, он то не должен обманывать.. самое главное уже второй раз мне объясняют, я всё ни как не въеду.. но с расстоянием то я хоть прав, что маленькое колёсико больше проедет в меньшем расстоянии
    Последний раз редактировалось dep; 26.09.2018 в 07:29.

  3. #2483
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    с расстоянием то я хоть прав, что маленькое колёсико больше проедет в меньшем расстоянии
    Прав. Но если по-русски, то проедет маленькое и большое колесо равное расстояние, при этом маленькое сделает больше оборотов.

    Это как что тяжелее? - килограмм ваты или чугуна


    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    верил в калькулятор шинный
    Вот этот вроде никогда не врал.

  4. #2484
    Участник (434)
    В клубе с
    04.09.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    46
    9 3
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Тоже долго выбирал резину на зиму, в итоге остановился на Ханкуке I*Pike RS2 со скидкой обошлись в 6500 за баллон 215/55/17
    На прошлой машине были шины I*Pike RS первого поколения, шипы были почти все на месте спустя 3 зимы, хоть и сточенные )

  5. #2485
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.09.2018
    Optima 2.4 EX TF
    Сообщений
    17
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Киев
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Не поделитесь сокровенным знанием, как по рисунку можно определить мягкость?
    Интуиция А если серьезно, то предполагаю, что она ближе к скандинавке с таким рисунком, что говорит о более мягком составе материала. Предположение, не более. Но хочу попробовать эту шину. Раньше ездил на Toyo Garit G4 - слишком мягкая для наших зим

  6. #2486
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SmAKeR Посмотреть сообщение
    Тоже долго выбирал резину на зиму, в итоге остановился на Ханкуке I*Pike RS2 со скидкой обошлись в 6500 за баллон 215/55/17
    Хорошая цена. А за что такая скидка?

  7. #2487
    Состав смеси никак не влияет на скоростной индекс

  8. #2488
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Состав смеси никак не влияет на скоростной индекс
    Оспаривать не намерен, т.к. в этой области не имею фундаментальных знаний. Тем не менее, скоростной индекс у "скандинавов" - 160-190 км/ч, а "европеек" - 210-240 км/ч, что является дополнительным индикатором в определении "типа" шин.

  9. #2489
    Почитал что значит Скандинавия и европейка))) так все логично, даже без дополнительного объяснения. Сделано это что бы не убиться.)) Это скорее следствие, резиновая смесь, чем причина.
    По индекс скорости вот что - чем выше скорость, тем больше силы, которые стремятся вытянуть покрышку, назовем их центробежные. Это явление предотвращается так называемым бандажом, узкие полоски обризененного текстиля, которые накручиваются на шину вдоль ее поверхности. И при разных индексах скорости бандаж намотон по разному. И эта разница, о которой вы говорите, скорее приходит от маркетологов и от здравого смысла - зачем на мягкой зиме летать 200? Не удивлюсь если это вообще где то законодательно прописано.

  10. #2490
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Maxim Alexandrovich Посмотреть сообщение
    Почитал что значит Скандинавия и европейка))) так все логично, даже без дополнительного объяснения. Сделано это что бы не убиться.)) Это скорее следствие, резиновая смесь, чем причина.
    По индекс скорости вот что - чем выше скорость, тем больше силы, которые стремятся вытянуть покрышку, назовем их центробежные. Это явление предотвращается так называемым бандажом, узкие полоски обризененного текстиля, которые накручиваются на шину вдоль ее поверхности. И при разных индексах скорости бандаж намотон по разному. И эта разница, о которой вы говорите, скорее приходит от маркетологов и от здравого смысла - зачем на мягкой зиме летать 200? Не удивлюсь если это вообще где то законодательно прописано.
    А теперь вернемся к первоисточнику: https://optimaclub.ru/showthread.php...l=1#post304663 Я писал об индикаторах, помогающих определить принадлежность резины к "скандинавскому" (арктическому) типу или к европейскому. Другими словами, если скоростной индекс высокий - "европейка", низкий - "скандинав". Я где-то был неправ?
    Последний раз редактировалось Haiduk; 27.09.2018 в 08:11.


 
+ Ответить в теме
Страница 249 из 266 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259 ... ПоследняяПоследняя