+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57
  1. #51
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Не странно, а старинное масло, допуски по APi еще SL а вообще в книжке сказано всем кроме Ближнего востока рекомендуется лить 0w-20

    Добавлено



    Не странно, а старинное масло, допуски по APi еще SL а вообще в книжке сказано всем кроме Ближнего востока рекомендуется лить 0w-20
    Ну так 0w20 Лукойл и льют, она да же не SN+.
    SL ну старое, то старое, рецептура его достаточно сильная, а новые рецептуры по большому счету не сильно прям и отличаются от старых аналогов. Они как раз если хорошо посмотреть на состав и циферки сварено в угоду экологичности. Да это плюс для мотора, но не прям так разительно , не нужно бояться старых продуктов, нужно опасаться подделок и масел не по допуску:-)))

  2. #52
    Старожил (2208)
    В клубе с
    23.07.2020
    X-Trail 2.5 AWD
    Сообщений
    286
    44 13
    Цвет
    Crystal White
    Город
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    официалы залили Total 9000 FUTURE NFC 5w30 хз че т старинное масло какое то))
    Оно под фордовские допуски, мне тоже предлагали. Зачем-то.
    Либо тотал инео С3. Либо тотал HKS. На выбор. Все тридцатки.
    Залил последнее.

  3. #53
    Новичок (10)
    В клубе с
    09.09.2021
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Moscow
    Имя
    Eddi
    Настройка отображения профилей
    Я вот тоже к HKS склоняюсь больше, в след. раз буду его спрашивать

  4. #54

    Вопрос

    Цитата Сообщение от Voyt Посмотреть сообщение
    200 моточасов, пробег - 5300, залил SHELL Helix HX8 5W30 A5/B5, вошло 5800. Фильтра в ближайших магазинах в наличии не нашел, под заказ привезли на следующий день, 950 руб.
    K5 двигатель 2.5 у вас? Я на первом то лил shell helix ultra professional 5w30,а сейчас на него цена до небес взлетела. А это масло ну hx8 5w30 a5/b5 в разы дешевле. Так вот и думаю в чём в них разница? Подскажите.

  5. #55
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от yury.ustim Посмотреть сообщение
    K5 двигатель 2.5 у вас? Я на первом то лил shell helix ultra professional 5w30,а сейчас на него цена до небес взлетела. А это масло ну hx8 5w30 a5/b5 в разы дешевле. Так вот и думаю в чём в них разница? Подскажите.
    Там немного база масла другая и пакет присадок другой, считай первое как Премиум, второе обычное, в твоём случае без разницы если деньги ляшку не жмут. На ойл клаб сходи, там про эти масла всё подробно расписано, почитай, сравни и сделай выбор.
    Она и раньше цена была на первое по сравнению со вторым разительная.

  6. #56
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Там немного база масла другая и пакет присадок другой, считай первое как Премиум, второе обычное, в твоём случае без разницы если деньги ляшку не жмут. На ойл клаб сходи, там про эти масла всё подробно расписано, почитай, сравни и сделай выбор.
    Она и раньше цена была на первое по сравнению со вторым разительная.
    Спасибо большое,понял. Если разницы нет то второе и возьму.

  7. #57
    Парни, пробовал кто на 2.5 моторе ROLF GT 0w20 (GF-6A)? Местный дилер его льет.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456