+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Воронеж KIA на 9 января. БОРАВТО К

    Всем, привет. Проходил ТО-1. Сие действие оставило разные эмоции. Заявленная стоимость ТО восемь с копейками. В него входит замена масла, маслянного фильтра, салонного фильтра и широкая улыбка кассира. Машину вымыли перед подьемником и достаточно хорошо, жаль, что только кузов. Присутствовал при то и увидел, как мастер проверил ходовую, проверил прибором аккумулятор, с выходом из него какой-то бумаженции с параметрами. Внимательным взглядом осмотрел резину, произвел подкачку. Подошел приемщик и они вдвоем с заинтересованными лицами порекомендовали мне установить защиту, сетку перед радиатором и супер рекомендация: если планируете машину на долго, смазать болты крепления, чтоб не прикипели, в задней части подвески, после чего необходимо сделать развал схожденя. О как, все логично не поспоришь. Все это удовольствие вызывает удивление в ценике этих услуг, а последняя и в целесообразности. Далее воздушный фильтр реально черноватый и тасол на минимуме. Что фильтр, что тасол плюс к заявленной цене. После этих манипуляций осталась диагностика развал схождения, которая показала, что все ок. По итогу ценник десять с копейками. В целом, я остался доволен подходом. Если было для кого то полезно, то искренне рад. Жму в kick-down.

  2. #2
    Правильно что смазал. Моей 3 года, открутить не смогли. У воронежских был у всех.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Что бы ничего не прикипало,нужно делать с/р каждые 30-45 тысяч. Его в любом случае нужно делать.

  4. #4
    С/р расшифруешь?

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Иван (jf2019) Посмотреть сообщение
    С/р расшифруешь?
    Сход развал)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Что бы ничего не прикипало,нужно делать с/р каждые 30-45 тысяч. Его в любом случае нужно делать.
    Зачем его делать нужно в любом случае, если ни резину не жрет и машину не тянет? Вот чудаки.
    Почему то я ни Крузу ни этой ни разу не делал за пробеги в 160 тыс. И проблем ноль. Больше доверяю заводскому, чем этим мастерам у од.

  7. #7
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от KingoftheroadGTboy Посмотреть сообщение
    Зачем его делать нужно в любом случае, если ни резину не жрет и машину не тянет? Вот чудаки.
    Почему то я ни Крузу ни этой ни разу не делал за пробеги в 160 тыс. И проблем ноль. Больше доверяю заводскому, чем этим мастерам у од.
    Заводскому сход развалу? Ну вы наверное по идеальнейшим дорогам ездите, без ямок и т.п. Сход/Развал у вас уже будет уходить после 10000км пробега, конечно не факт что это будет чувствоваться, но потихоньку углы будут меняться, это без вариантов. А то что вы забивали на сход/развал 160 тысяч, ну это не чудак)Некотые и масла меняют раз в 20 тысяч, а кто через 7.5 тысяч тоже чудаки)

  8. #8
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от KingoftheroadGTboy Посмотреть сообщение
    Зачем его делать нужно в любом случае, если ни резину не жрет и машину не тянет? Вот чудаки.
    Почему то я ни Крузу ни этой ни разу не делал за пробеги в 160 тыс. И проблем ноль. Больше доверяю заводскому, чем этим мастерам у од.
    Сход-развал проверять (делать) обязательно через каждые 20 000 км либо после хорошей ямы. Заднюю подвеску тем более, потому что на многорычажке сайлент-блоки подсаживаются и колёса встают домиком. Сзади можно встать и увидеть. Ну или снять колесо и посмотреть, как покрышку стёсывает в одну сторону.

  9. #9
    Привет. Диагностику с/ р делать, я считаю, при каждом то есть смысл, а после уже смотреть, что делать. Вот по смазке болтов в сайлентблоках задней подвески, хотелось бы еще услышать опыт, кто сталкивался. При каком пробеге возникли сложности с их откручиванием? Мое мнение обывателя, находится в сомнениях о целесообразности их извлечении и смазки, дабы не прикепели, особенно на 15000км пробега.

    Добавлено

    Вы меня не правильно поняли, я не стал смазывать. Спасибо за опыт.

  10. #10
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Иван (jf2019), Дело не в количестве пройденных км, а где и как эти км были намотаны. Одно дело по сухому и без реагентов, либо одну зиму по коктелям Собянина. Поэтому лучше смазать. Иглой или шилом две риски сделать на болте и рычаге, и после смазки собрать отметка к отметке. Гарантирую по опыту, углы установки колёс после этого не нарушатся.


 
+ Ответить в теме