+ Ответить в теме
Страница 61 из 65 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 648
  1. #601
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от zorro20010 Посмотреть сообщение
    При этом скидку будут давать 500к и больше и допы все в подарок. Я свою брал с дисконтом в 475к + допы на 300к в подарок. Все повторится
    Вы не Ванга случайно? Так утверждать, что будет через пару лет)))
    Я в 2019 пассат взял за 2,2 млн, в 2020 он стоил уже под 3 млн.
    Какие так прогнозы нафиг через 2 года, непонятно...

    Я с таким ростом даже в мыслях не держу, буду ли я менять машину через пару лет. То, на что можно адекватно поменять, выходит от 3+ млн. Это уже овермного для меня сейчас.
    Последний раз редактировалось Yurgo; 17.07.2021 в 21:09.

  2. #602
    Гуру Оптимавод (8760)
    В клубе с
    23.07.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    707
    177 38
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Да просто деньги обесцениваются,а не машины дорожают.Цены на стройматериалы видели? Все поднялось за полгода в 2-2.5 раза.Металл подорожал в два раза.Я лично в железо(автомобильное) вкладывать не хочу.Вот ипотека льготная тоже увеличила цену квартир почти в два раза.Инфляция пугающая сейчас.Труд наш обесценился.
    Вложились с женой в квартиру однушку на этапе строительства в ближнем подмосковье с целью потом продать.Ценник был год назад 4600,сейчас уже 6500,построенно только этажей 8мь.После того,как дом сдадут, думаю еще ценник минимум на один млн вырастет.Так и с авто.Люди и несут деньги и сбережения за авто,берут кредиты,переплачивают за допы,чтобы хоть куда нибудь вложить деньги,которые обесцениваются очень быстро.Но это не сможет продолжаться бесконечно.В конечном итоге деньги у народа иссякнут и начнутся проблемы с кредитами у людей.
    Последний раз редактировалось Maksim7; 17.07.2021 в 23:06.

  3. #603
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,108
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от zorro20010 Посмотреть сообщение
    Ну и кому по такой цене на тойота, нужна будет киа?
    хе.. ну кому то нужна тойота по такой цене. у кого деньги есть берут топ К5 и так же не парятся. машины друг друга стоят. когда камри появилась её хаили и брали Оптиму. теперь появилась К5 хаят её. с трудом я влезал в Камри. 50тка была чуток просторнее. а камри тесная по сравнению с К5. ну и нафиг нужны эти пузотёрки. жаль, что у нас JF как в корее не оставили. или как соренто второй рест у нас собирали как мамонта. счас хватают ниссан Кашкай. на фоне подорожавших с обновой Креты и Селтоса. не говоря про Карог и Таос

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Корейцы это все видят, не глупые они.
    какие корейцы. сидит в москва сити толстосум дядя (точнее их несколько) кто владеет этими всеми салонами дилерами и группами компаний. им сообщают, что как расходится по народу, вот на то и есть наценки и будут. и как они скажут работать так и будут. это их бизнес. там люди деньги зарабатывают, а не благотворительностью занимаются. этот бизнес устаканился, надо больше машин, привезут больше. нет, продадут с завода в другие страны. тут дешевая раб. сила. появился новый бюджетный класс авто китай, с фигали не поднять цены на корею. корея обгоняет япов, япы отстой. сравнить Прадо и Палисад. ну да легендарная машина. но какой уровень у Палисада. и это просто кроссовер, а не проходимец как Мохав, а он реально круче. немецкая тройка к примеру Q5 от 4,5 лямов. чери тигго 8 про 2,5. соренто аккурат в этих ценах посередине. всё ровно.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    Цены на стройматериалы видели?
    плачем от цен. обои 2,5К за рулон более менее приличных. я покупал пол года назад ламинат. 50К с лишним, счас уже 80 с небольшим. кв стоила 4,100 70кв. метров пару лет назад счас ценник уже 6,5 - 7 лямов. однушка в ЖК Победа была под 3 когда Оптиму брал счас 5.
    Последний раз редактировалось dep; 18.07.2021 в 07:49.

  4. #604
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Kia Посмотреть сообщение
    Соренто по цене Мохава Мохав на полголовы выше.

    Добавлено


    Просто мечта творит чудесные вещи))
    Ага, Мохав как раз на мультик дороже выйдет. Я во обще искренне удивляюсь 4, 1 млн за Соренто это диагноз уже.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Maksim7 Посмотреть сообщение
    Цены на стройматериалы видели?
    Макс не надо про больное, если так же сигнут тачки, то Рио за 2,8 млн начнут продавать.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    кв стоила 4,100 70кв. метров пару лет назад счас ценник уже 6,5 - 7 лямов. однушка в ЖК Победа была под 3 когда Оптиму брал счас 5.
    С квартирами не так печально пока, посмотри на загородку, у меня сосед дачу 1,5 этажа, 72 м2 и 12 сотками земли, (газ, вода, септик) за 3,3 млн продал, каркасник, 10 или 11 лет домику. Он мне в 20 году за 1,2 млн предлагал, правда участок, а дачу в подарок. Стояла на Авито меньше недели.

  5. #605
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Со стройматериалами и квартирами все понятно. Это одни и те люди. Строители и производители первичных стройматериалов. У нас в стране так испокон веков было. Еще ни разу никто не выиграл от льгот или субсидий. Удорожание начинает превышать все льготы и субсидии. Стоило спрос на первичку поднять, как сразу у нас и цемент стал золотым и арматура, коей в цене дома процентов 5-8, вдруг стала драйвером роста на десятки процентов. Это я про льготную ипотеку. Строители правда довольны, уже не знают что с деньгами свободными делать.

    А вот машины непонятно почему так выросли, при том что цены в валюте не выросли и курс более менее стабилен.

  6. #606
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Со стройматериалами и квартирами все понятно. Это одни и те люди. Строители и производители первичных стройматериалов. У нас в стране так испокон веков было. Еще ни разу никто не выиграл от льгот или субсидий. Удорожание начинает превышать все льготы и субсидии. Стоило спрос на первичку поднять, как сразу у нас и цемент стал золотым и арматура, коей в цене дома процентов 5-8, вдруг стала драйвером роста на десятки процентов. Это я про льготную ипотеку. Строители правда довольны, уже не знают что с деньгами свободными делать.

    А вот машины непонятно почему так выросли, при том что цены в валюте не выросли и курс более менее стабилен.
    Ну так сам и ответил выше, арматура- драйв роста. :-)

  7. #607
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Вы не Ванга случайно? Так утверждать, что будет через пару лет)))
    Я в 2019 пассат взял за 2,2 млн, в 2020 он стоил уже под 3 млн.
    Какие так прогнозы нафиг через 2 года, непонятно...

    Я с таким ростом даже в мыслях не держу, буду ли я менять машину через пару лет. То, на что можно адекватно поменять, выходит от 3+ млн. Это уже овермного для меня сейчас.
    блин, жыза( а тут еще и недвижимость ахово подорожала. а брать то надо)
    правда, я пока так же выжидаю. застройщики раздувают щеки, мол, у нас все со спросом хорошо и в сентябре будем цены поднимать. нооо.. я прекрасно знаю что спрос у них встал) в офис заходишь - никого, хотя в конце 2020 там чуть ли не по записи к ним попадали люди, и весь дом на котловане распродавался за месяц. а тут, в апреле вывели, под окончания льготной ипотеки продали 50% дома и всё. продажи стоят, офисы пустые. начинаются мутки с наличием. типа вот на сайте, весь дом забронирован, правда, на циане куча квартир в наличии
    я думаю с машинами примерно тоже самое будет, в конечном счете, у нас не зря уже 7й год подряд идет падение реальных доходов. те, кто откладывал покупку в 19-20, может сейчас и возьмут. но те, кто как раз взял в 18-19-20 ближайшее время не пойдут менять машины, а значит скоро весь этот фонтан сверхприбылей иссякнет.

  8. #608
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    блин, жыза( а тут еще и недвижимость ахово подорожала. а брать то надо)
    правда, я пока так же выжидаю. застройщики раздувают щеки, мол, у нас все со спросом хорошо и в сентябре будем цены поднимать. нооо.. я прекрасно знаю что спрос у них встал) в офис заходишь - никого, хотя в конце 2020 там чуть ли не по записи к ним попадали люди, и весь дом на котловане распродавался за месяц. а тут, в апреле вывели, под окончания льготной ипотеки продали 50% дома и всё. продажи стоят, офисы пустые. начинаются мутки с наличием. типа вот на сайте, весь дом забронирован, правда, на циане куча квартир в наличии
    я думаю с машинами примерно тоже самое будет, в конечном счете, у нас не зря уже 7й год подряд идет падение реальных доходов. те, кто откладывал покупку в 19-20, может сейчас и возьмут. но те, кто как раз взял в 18-19-20 ближайшее время не пойдут менять машины, а значит скоро весь этот фонтан сверхприбылей иссякнет.
    Я хрен его знает, что там со спросом, но на юге на стадии поднятия коробки уже 90% квартир раскуплено. Спрашивается, откуда у людей бабло? Это при 30% росте на недвижку за год.

  9. #609
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Я хрен его знает, что там со спросом, но на юге на стадии поднятия коробки уже 90% квартир раскуплено. Спрашивается, откуда у людей бабло? Это при 30% росте на недвижку за год.
    Ипотека либо перекупы скупают.

  10. #610
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Я хрен его знает, что там со спросом, но на юге на стадии поднятия коробки уже 90% квартир раскуплено. Спрашивается, откуда у людей бабло? Это при 30% росте на недвижку за год.
    юг, особенно сочи, другая история. как и москва)


 
+ Ответить в теме
Страница 61 из 65 ПерваяПервая ... 11515960616263 ... ПоследняяПоследняя