+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Редко случаются ситуации типа вы жарили жарили на максималках, а потом резко поссать встали.
    А обычно пока с трассы съехал, припарковался уже ни не надо ничего остужать

  2. #12
    Цитата Сообщение от ildalin Посмотреть сообщение
    Мне наоборот сервисмен сказал чтобы двигатель немного на холостых поработал после остановки. Поэтому на 1 минуту турботаймер установил, и не парюсь. Ну и все зависит от манеры вождения конечно.
    я 4 комлекта резины за 3 лета поменял. Езжу медленно....
    Обычно приезжаешь и классный запах колодок с резиной....
    Но про таймер мне сказали - не нужен, я и не парюсь

  3. #13
    Местный (535)
    В клубе с
    18.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    134
    11 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Мск
    Настройка отображения профилей
    У меня турботаймер как опция в сигнализации. Поставил на пару минут и не парюсь. А если надо быстрее заглушить, то достаточно тормоз нажать для прерывания. Хрень забавная, неизвестно насколько полезная )))

  4. #14
    Турботаймер нужен не для того чтобы турбина остыла, за пару секунд или даже минут она вряд-ли остынет, он нужен для того чтобы крыльчатка скинула свои обороты после интенсивной езды, ведь они могу достигать 300тыс, а кого после этого резко остановить двс, происходит масляное голодание и изнашиваются посадочные места крыльчатки.

    Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

  5. #15
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Турботайминг пережиток прошлого, если конечно не отжигать на полную и сразу же не глушить авто. Турбины с легкими крыльчатками, высокооборотистые, остывают быстро, это не те, что были 15 лет назад, инерционные и с турболагом, пока не раскрутятся. Достаточно вьехать во двор даже после активной езды и уже можно глушить.

  6. #16
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Турботайминг пережиток прошлого, если конечно не отжигать на полную и сразу же не глушить авто. Турбины с легкими крыльчатками, высокооборотистые, остывают быстро, это не те, что были 15 лет назад, инерционные и с турболагом, пока не раскрутятся. Достаточно вьехать во двор даже после активной езды и уже можно глушить.
    Турбо таймер был нужен раньше, так как охлаждения было только с помощью масла,сейчас отдельно контур антифриза,отдельно контур масла.Многие машины оснащены доп насосом который раьотает после выключения двс.
    Но,так как современный мотор сам по себе стал горячим 100+гр по антифризу и 110+по маслу,то глушить сразу после поездки я бы не стал.

  7. #17
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    то глушить сразу после поездки я бы не стал.
    Летом в жару при долгой монотонной езде на средних оборотах. Один раз только у меня ваг стоял и работал после того как я его заглушил. Еще и вентилятор радиатора работал и всё это притом, что не сразу заглушил

  8. #18
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Летом в жару при долгой монотонной езде на средних оборотах. Один раз только у меня ваг стоял и работал после того как я его заглушил. Еще и вентилятор радиатора работал и всё это притом, что не сразу заглушил
    У меня так кадилак кипел,на приборе 90,а антифриз 115гр,вот он так же работал после стоянки.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12