+ Ответить в теме
Страница 57 из 69 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 683
  1. #561
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ElectroMafia Посмотреть сообщение
    Я не про сам факт обсуждения, а про то, что выбирая между Октавией и К5 выбор якобы очевиден. Хотя мое мнение, что их в принципе сравнивать некорректно. Октавию надо с Церато сравнивать. А К5 с Супербом. Вот тогда все встанет на свои места. Хочешь шкоду - плати больше. А не ОЛОЛО октавия лучше К5 и стоит столько же.
    Еще раз, речь не об обсуждении октавии, а о восхвалении октавии. Я привел пример субъективного восприятия моделей, которые заведомо выше Октавии по уровню.
    Я в августе Октавию забрал за 1.8 млн, К5 в аналогичной комплектации минимум на 300 тысяч дороже, это цены естественно без допов.
    Я не восхваляю Октавию, я просто сравниваю и не более, да Октавия лучше по технике чем К5, это нельзя отрицать. Но я не говорю, что К5 дно и.т.п., просто Октавия лучше, вот и все. @dab ездит на ГТ и А7 1.8Т, ему тоже есть с чем сравнить.
    Сравнивать с Церато конечно можно, но все равно выберешь Октавию, насколько она дороже настолько и лучше, поэтому ее всегда и сравнивают с более старшими моделями.
    Последний раз редактировалось Boxer; 19.11.2021 в 14:58.

  2. #562
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ElectroMafia Посмотреть сообщение
    Вот вы все заладили едет/не едет, рулится/не рулится, комфортно/некомфортно. Как по мне, чтобы расхваливать тот или иной аппарат по сравнению с условной Оптимой/К5, разница в классе/характеристиках авто должна бросаться в глаза, вот прям на уровне восприятия/впечатлений от поездки и/или нахождения в автомобиле. Когда я пересел в оптиму гт со второго фокуса (причем на тест-драйв я ее не брал, тупо купил, сел и поехал), то у меня было ощущение, что я пересел с повозки на какой-то самолет. А второй фокус - это, на минутку, прямой конкурент октахи A5.
    Так вот покатался я в начале года на новой Е200 Sport 4Matic - ну не впечатлила на ходу, не почувстсвовал особой разницы с Оптимой, разве только по шумке (разгон и эффективность тормозов не проверял, машина была на обкатке). Хотя салон конечно гораздо наряднее. Мультимедиа - прям небо и земля.
    На днях покатался на свежекупленной XC60 в максималке (наппа, пневма, массаж, панорама, bowers & wilkins и т.д.). Тачка стоит по прайсу 6 лямов, т.е. в три раза больше, чем 1,950, что я отдал за оптиму гт три года назад. Акустика - огнище. Массаж - прикольно. Пневма - зачет. Но в целом, никакого вау-эффекта. Никакой субъективной пропасти по ощущениям от вождения XC60 vs Optima. Про задний ряд и багажник вообще молчу.
    А вы тут что-то про октавию затираете...
    Я давно говорил, что внутрянка оптимы в свое время задало планку, после которой вау эффект особо не чувствуется, по крайней мере у меня было так. Очень печально, что поколение JF сдало по уровню отделки по сравнению с TF.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от ElectroMafia Посмотреть сообщение
    Я не про сам факт обсуждения, а про то, что выбирая между Октавией и К5 выбор якобы очевиден. Хотя мое мнение, что их в принципе сравнивать некорректно. Октавию надо с Церато сравнивать. А К5 с Супербом. Вот тогда все встанет на свои места. Хочешь шкоду - плати больше. А не ОЛОЛО октавия лучше К5 и стоит столько же.
    Да опять копать, есть нная сумма денег, нужна машина, не нужен воздух сзади, почему не сравнить разные классы? Я после оптимы даже А3 тестил, для семьи из двух человек нормальная зажигалка. Просто была смена поколений и машин в наличие не было.
    Т.е. вы пытаетесь сравнить габариты, но вдрызг откидываете остальные характеристики машины, правильно? Не всем нужен именно комфорт на заднем ряду и громадный багажник. Тогда в принципе нельзя сравнивать К5 с Тигуаном, Маздой 5, другими кроссоверами, потому что они внутри существенно меньше. Но берут же и в том числе не всегда полный привод.
    Последний раз редактировалось Yurgo; 19.11.2021 в 15:58.

  3. #563
    Старожил (782)
    В клубе с
    07.10.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    382
    16 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    том то и разница, что даже 1.4т октаха ОБЪЕКТИВНО динамичнее 2.5 к5. про 2.0т я даже говорить ничего не буду. отрицать очевидное опираясь на субъективные моменты, свои хотелки и желалки - не аргумент. Цифры решают.
    Цифры решают? Ок, не вопрос. Октаха ОБЪЕКТИВНО легче почти на 200 кг. И даже с учетом этого она ОБЪЕКТИВНО по паспорту медленнее 2.5 К5 на 0,4 секунды. У Октахи до сотни 9,0, а у К5 - 8,6. Турба эластичнее? Да. Но разгон бодрее у К5. Стояла бы дсг на 1.4 октахе - думаю была бы быстрее, но там обычный автомат.

    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Про расход топлива тож самое, октаха экономичней.
    Ясен-красен, кто ж спорит. 1.4 и 2.5, о чем речь вообще.

    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Рулежка - да, это ВАГ, плюс не забывай про вес машины
    ВАГ рулится, спору нет.


    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Багажник - в октахе определенно удобней к5.
    Удобнее - да. А то что он не изолирован от салона? Кому-то по барабану, для кого-то минус.


    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    ты серьезно? сирота на фоне октахе не автомобиль вообще. ни по каким параметрам. если у к5 есть козырь во внешнем виде и размере, то у сироты нет ничего.
    Они одноклассники номинально. У церато либо цена ниже при сопоставимом конфиге, либо фарша больше в те же деньги. Есть любители взять тачку попрестижнее, но в барабане? Есть. Но так же есть и те, кто хочет комфортных опций, а не голую машину.
    Последний раз редактировалось ElectroMafia; 19.11.2021 в 16:09.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    fesd (22.11.2021)

  5. #564
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ElectroMafia Посмотреть сообщение
    разгон бодрее у К5
    я просто оставлю это здесь:



    я хз в ролике говорят что сток, может чип. сам на 1.4т не ездил. Да и что эти ролики и цифры. @Boxer, пересел с оптимы 2.4 на 1.4т. Ощутил все на собственной шкуре. А мы и дальше можешь смотреть на цифры в ттх (особенно у стингера 6с).

    Чтоб не быть голословным летом можно очередную сходку сделать с замерами. Пусть и 2 и 2.5 приезжают. Девайс у меня есть. Место надо найти, а главное время и желание.
    Последний раз редактировалось dab; 19.11.2021 в 17:29.

  6. #565
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    я просто оставлю это здесь:
    касаемо 0-100 наверное бесполезное сравнение (хотя м.б. кому то это важно). а вот то, что ходом октавия тоже уедет - это другой разговор, это уже к эластичности на трассе, комфорт обгонов.

  7. #566
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    я просто оставлю это здесь:



    я хз в ролике говорят что сток, может чип. сам на 1.4т не ездил. Да и что эти ролики и цифры. @Boxer, пересел с оптимы 2.4 на 1.4т. Ощутил все на собственной шкуре. А мы и дальше можешь смотреть на цифры в ттх (особенно у стингера 6с).

    Чтоб не быть голословным летом можно очередную сходку сделать с замерами. Пусть и 2 и 2.5 приезжают. Девайс у меня есть. Место надо найти, а главное время и желание.
    Я Китайца привезу

  8. #567
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    я просто оставлю это здесь:



    я хз в ролике говорят что сток, может чип. сам на 1.4т не ездил. Да и что эти ролики и цифры. @<a href="https://optimaclub.ru/member.php?u=5435" target="_blank">Boxer</a>, пересел с оптимы 2.4 на 1.4т. Ощутил все на собственной шкуре. А мы и дальше можешь смотреть на цифры в ттх (особенно у стингера 6с).

    Чтоб не быть голословным летом можно очередную сходку сделать с замерами. Пусть и 2 и 2.5 приезжают. Девайс у меня есть. Место надо найти, а главное время и желание.
    Эта Октавия сток, но она прям барабан, даже диски штамповки) Реальная динамика 8.6-8.8. Замер динамики с 12:50.

  9. #568
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    ходом октавия тоже уедет - это другой разговор, это уже к эластичности на трассе, комфорт обгонов.
    вот тоже было бы интересно посмотреть.

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Я Китайца привезу
    тогда с тебя валидол владельцам к5ых

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    Эта Октавия сток
    очень достойно едет

  10. #569
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    вот тоже было бы интересно посмотреть.
    Го тормоза на ГТ обсуждать. Мне, когда резину меняли, сказали сзади колодки подходят. глянул дицки задние - тоже какие то уже бортики веселые. и перед подсточился. буду по весне вкруг все менять, шо брать, xgold или slot t2)))

  11. #570
    Старожил (782)
    В клубе с
    07.10.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    382
    16 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Вспомнил главный аргумент: в такси октавия это комфорт, а оптима/к5 - комфорт плюс.
    Шах и мат!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    fesd (22.11.2021)


 
+ Ответить в теме
Страница 57 из 69 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя