+ Ответить в теме
Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 17576566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 683
  1. #661
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    я жду лобовое с мая месяца, по КАСКО, делать буду у дилера VW, где у меня знакомые работают, он говорит, что с запчастями по гарантии вообще проблем нет сейчас, все везут, все меняют, те же лобовые говорит даже в запасе есть на тиуган и туарег, а на редкие тачки типа мое приходится ждать. Сроки да увеличились, но не кратно, сейчас говорит много заказаов приезжает. За что купил за то продал, про шкоду не спрашивал.
    Ну так никто в гарантии не отказывает, сроки ожидания конские. Либо дилеры такие.

  2. #662
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    я жду лобовое с мая месяца, по КАСКО, делать буду у дилера VW, где у меня знакомые работают, он говорит, что с запчастями по гарантии вообще проблем нет сейчас, все везут, все меняют, те же лобовые говорит даже в запасе есть на тиуган и туарег, а на редкие тачки типа мое приходится ждать. Сроки да увеличились, но не кратно, сейчас говорит много заказаов приезжает. За что купил за то продал, про шкоду не спрашивал.
    В столице возможно, у нас официалы воздушный фильтр двигателя под заказ, масло 1900 руб/литр. Неофициалы масляный фильтр двигателя под заказ 5 дней, воздушный двигателя оригинал под заказ 2 недели, правда масло ВАГ оригинал 1750 руб/литр. Буду обслуживаться у них со своим маслом, только масляный дождусь, не хочу ставить неоригинальный. Итого выйдет масло, фильтры, кроме салонного, работа и допчасти 13000 руб.

    Что по ремонту и запчастям даже не знаю.

  3. #663
    V.I.P.Optimaclub (61007)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,224 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Масло VAG оригинал Лукойл разливал последние годы. В оригинале рецептура такая же как и обычного лукойла

  4. #664
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Масло VAG оригинал Лукойл разливал последние годы. В оригинале рецептура такая же как и обычного лукойла
    LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 стоит один в один как Shell Helix, ко второму у меня доверие больше. Уйдет с рынка полностью, перейду на лукойл, правда присадки у него один фиг заморские, непонятно насколько оно просядет по качеству после "импортозамещения".

  5. #665
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    В столице возможно, у нас официалы воздушный фильтр двигателя под заказ, масло 1900 руб/литр. Неофициалы масляный фильтр двигателя под заказ 5 дней, воздушный двигателя оригинал под заказ 2 недели, правда масло ВАГ оригинал 1750 руб/литр. Буду обслуживаться у них со своим маслом, только масляный дождусь, не хочу ставить неоригинальный. Итого выйдет масло, фильтры, кроме салонного, работа и допчасти 13000 руб.

    Что по ремонту и запчастям даже не знаю.
    я про ремонт и гарантию писал, все остальное я также делаю ))) маслянный фильтр не сильно обязательно оригинальный, манн вполне, там всего лишь картридж же. без клапанов и прочей лабуды

  6. #666
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 стоит один в один как Shell Helix, ко второму у меня доверие больше. Уйдет с рынка полностью, перейду на лукойл, правда присадки у него один фиг заморские, непонятно насколько оно просядет по качеству после "импортозамещения".
    Да ни куда они не уйдут, точнее как была их продукция в продаже, так и останется, только цена будет зависеть от жадности + сложности логистики, ну и добавится рулетка.
    Лукойл для розничных продаж в своей сети сделал запасы как для топлива, так и для масел, ну думаю что они тупые на голову. Басф и пр везли в том году очень и очень много своей продукции, начали ещё с лета 20 года, когда ВВП подал некий сигнал, после встряски рынка в марте. В 21 это было нечто, я больше 20 лет в таможенном пространстве, но столько бочек разово на СВХ я ещё не видел, особенно в конце года. Ну плюс Турцию с Эмиратами не кто не отменял, поставки налажены с вполне хорошей логистикой.
    Последний раз редактировалось STB; 16.08.2022 в 18:49.

  7. #667
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    только цена будет зависеть от жадности + сложности логистики
    нууу, мобил за 16к за 4л - вот и кому он нужен будет?

  8. #668
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    нууу, мобил за 16к за 4л - вот и кому он нужен будет?
    А Лукойл JP за 12 на автодок был кому нужен, если на АЗС он тогда 3790 стоял на прилавке :-)
    Оно и сейчас там у некоторых продавцов около 7000 за 4 литра.
    Пока есть готовые платить, придётся платить за некую бредовость и маркетинговые сказки о мегасупер свойствах.
    Я сегодня ехал на такси, Оптима 19 год, 2.4 л, пробег почти 209, масло в основном Лукойл Люкс. К чему это всё, не нужно гоняться за подобными маслами с древними моторами, которые создавались в другое время ориентируясь под масла с древними допусками.
    Тот же ваг ни чего нового координалльно не придумал, заточил старый мотор под новые экологические требования и требует заливки в них мегапупер масел заточенных под экологию. Аналогично и с К5, она прекрасно будет работать на 5w/20/30, ах да, не будет экономить, больше выбросить на миллиграмм СО2 и больше сожрёт денег и кошелька, эврика 0w20 , да С5 и не меньше иначе капут, наше экологическое все. :-)
    Последний раз редактировалось STB; 16.08.2022 в 23:18.

  9. #669
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Да ни куда они не уйдут, точнее как была их продукция в продаже, так и останется, только цена будет зависеть от жадности + сложности логистики, ну и добавится рулетка.
    Лукойл для розничных продаж в своей сети сделал запасы как для топлива, так и для масел, ну думаю что они тупые на голову. Басф и пр везли в том году очень и очень много своей продукции, начали ещё с лета 20 года, когда ВВП подал некий сигнал, после встряски рынка в марте. В 21 это было нечто, я больше 20 лет в таможенном пространстве, но столько бочек разово на СВХ я ещё не видел, особенно в конце года. Ну плюс Турцию с Эмиратами не кто не отменял, поставки налажены с вполне хорошей логистикой.
    У нас на всех заправках Лукойла (и не только) второй день нет 95го, сегодня появился 92. Сутки не было вообще никакого. Слышал мнение тех, кто занимается продажей мазута на экспорт о нехватке мощностей под хранение нефти в стране вследствии проблем с продажей. Не хватает мощностей=сокращают переработку=уменьшается выработка бенза, как одного из продуктов переработки.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ну плюс Турцию с Эмиратами не кто не отменял, поставки налажены с вполне хорошей логистикой.
    Хрена тогда с запчастями такая засада? Как с наличием, там и с ценами.

  10. #670
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    У нас на всех заправках Лукойла (и не только) второй день нет 95го, сегодня появился 92. Сутки не было вообще никакого. Слышал мнение тех, кто занимается продажей мазута на экспорт о нехватке мощностей под хранение нефти в стране вследствии проблем с продажей. Не хватает мощностей=сокращают переработку=уменьшается выработка бенза, как одного из продуктов переработки.

    Добавлено



    Хрена тогда с запчастями такая засада? Как с наличием, там и с ценами.
    Мазут да, Лукойл еще в апреле начал истерику по этому поводу и закинл в правительство идею отправить его на ТЭЦ. С ёмкостью на НПЗ у них действительно жопа, особенно в Нижнем.
    Проблемы только с Европейками. Азия, США ( автопром) в достатке уже. По Европе пока только Турция и то что проходит там транзитом. С ОАЭ пока сложно, слишком много перевалок и слишком мало было в них потребность (особенно Ваг), он там не шибко популярен.
    Казахстан сейчас набирает обороты, но и там сложно, в среднем авто едет около 15-20 дней, стоило 15€, сейчас по дешевле уже, вагоны чуть по дольше едут дней на 10 ть.
    Ну и учитывая что основная масса их делалось в Китае, плюс та же логистика накрылась и т.д и т.п, то в самом Европе то же сейчас не фонтан. С французским авто сейчас такая же опа.
    Под немца все везут по предоплате, не хочешь ждать, бери и того что есть за дорого в наличии, очень большой автопарк, но очень мало ввозят, просто не успевают.
    Про бензин https://kubnews.ru/obshchestvo/2022/08/16/lukoyl-obyasnil-pochemu-na-azs-v-krasnodarskom-krae-net-benzina/
    Последний раз редактировалось STB; 16.08.2022 в 23:52.


 
+ Ответить в теме
Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 17576566676869 ПоследняяПоследняя