+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 118 из 118
  1. #111
    Местный (910)
    В клубе с
    21.09.2020
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    176
    18 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пермь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    А лампа на приборке загорелась?
    так конечно загорелся, что открыт капот и сработал зуммер на всю машину.

  2. #112
    Местный (387)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    120
    8 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    на 38 секунде открылся. хз как это можно не заметить )))) аккурат у фуры бамс. хорошо что крючок фиксатор дополнительный не вырвало.
    Прошу прощения,не внимательно смотрел.У меня ограничивается только подпрыгиванием на петлях.Замок пока удерживает)))

  3. #113
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
    так конечно загорелся, что открыт капот и сработал зуммер на всю машину.
    Ахринеть.

  4. #114
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.09.2021
    2.5 GDI GT Line+
    Сообщений
    1
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от anatoliy39 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! "Посчастливилось" мне поменять оптиму gt line на К5... внешне понравилась , да и внутри тоже. купил чуть больше месяца назад, сразу слегли всей семьей от короновируса, недели 3 лежали дома плостом, а машина стояла на стоянке, по сути катаюсь чуть более 2х недель. Со всеми косяками которые тут пишут согласен, но самое интересное, после чего я уже 100% пожалел о покупке этого говно автомобиля- сегодня на трассе открылся капот, я в ахере просто!!! завтра еду на сервис! это что вообще происходит, мало того что авто почти 2,5 ляма , так еще и такие косяки как ржавчина, вода затекает в задний стопак, сегодня еще мультимедия глюканула, сенсор вообще не работает. это пиз...ц!!!!


    ------------
    первый случай открытия капота на скорости, до этого были только жалобы на поднимание капота в теме https://optimaclub.ru/showthread.php?t=8762
    9й месяц владею ГТ лайн + ездил даже 230км/ч был и заграницей на скорости да капот поднимается но не открывается тем более 80км/ч невозможно

  5. #115
    Новичок (10)
    В клубе с
    23.03.2022
    2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    9
    0 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Наро-Фоминск
    Настройка отображения профилей
    Кто нибудь знает решили ли проблему с капотом в сборках середины или конца 21 г. Я имею ввиду прыгает ли он на скорости и поднимается ли он на один щелчок от фур, как на видео. и Еще вопрос слышал что у некоторых к5 проблемы при открытии и закрытии капота трется угол капота об угол крыла и там стирается краска и появляются рыжики???

  6. #116
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я ездил к ОД и отправляли видео на завод. Они прислали ответ, что это норма и сделано для безопасности, что бы при ДТП капот улетал вверх.
    Но написали рекомендации, что есть какие то регулировочные винты.
    Я записывал про это видео и мне в коментах написал один владелец К5, что ему эти регулировки делали. После чего у него все зазоры стали большими и неровными и к тому же еще стал капот чиркать об крыло (до этого такого не было), что привело к сколу краски. И после этого я отказался от регулировки, хотя уже был записан к ОД. Я там раньше работал и остались друзья. И они сказали, что я буду первым с такой проблемой у них. Я отказался от регулировки, лучше пускай прыгает капот чем краску сбить и большие неровные зазоры. Езжу так с 2020 года, уже привык. Но после проклейки капота и передний решетки D-уплотнителем, капот стал прыгать очень редко и нет сильно.

  7. #117
    Новичок (10)
    В клубе с
    12.04.2022
    2.0 Style DL3
    Сообщений
    11
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    к5, стайл. Выпуск май 2021, из салона забрал в ноябре. Приподнимало капот при разъезде с фурами на скоростях 90-110. Был просто шокирован, когда столкнулся с этим...
    Решил проклейкой передней части d-образными уплотнителями центральной части бампера и всей передней части крышки капота. Капот закрывается чуть с усилием, зато все плотно и на нажим/поднятие краев капот не реагирует вообще. Упоры не трогал. Также не трогал и замок капота. Скоро на трассу - проверю насколько предпринятые меры действенны.
    Капот изначально выставлен как нужно. зазоры небольшие, углы нигде не цепляются.

  8. #118
    Там капот что бы закрыть, надо посильньее долбануть , скорее всего его не закрыли


 
+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112