+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Kia Посмотреть сообщение
    Да, и такое бывает. Но начать нужно с простого, тем более с приходом осени/зимы /весны часто появляются подобные сообщения, понятно что вибрация это уже как бы изначально всплыла на К5, но отбить диски внутри самый простой способ.
    Тут по JF много было подобных историй и балансироку в 5 сервисах делали и колёса местами меняли, мойка помогала. Для меня тогда было странным одно, ощущение что кто балансирует колеса диски походу не чистят и не моют.

  2. #12
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Да, и такое бывает. Но начать нужно с простого, тем более с приходом осени/зимы /весны часто появляются подобные сообщения, понятно что вибрация это уже как бы изначально всплыла на К5, но отбить диски внутри самый простой способ.
    Тут по JF много было подобных историй и балансироку в 5 сервисах делали и колёса местами меняли, мойка помогала. Для меня тогда было странным одно, ощущение что кто балансирует колеса диски походу не чистят и не моют.
    Чаще надо заезжать на мойку автомобиля, хотя-бы на техническую)))

  3. #13
    Участник (260)
    В клубе с
    08.11.2018
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    39
    5 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Выкса
    Имя
    Лаврентий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    На мойку, колёса отбить и желательно внутри диска это сделать хорошо, иногда решает подобную беду. А так да, может и сама резина шалить.
    После поездки мыл машину. Но, спасибо за совет, попробую на самомойку заехать и тщательно проработаю диски. 5 еду к дилеру в краснодаре, до них заеду на мойку и по магистральке как раз протестирую. Если не поможет, все-таки отбалансирую колесики и посмотрю что и как. Отпишусь. А вообще, дурак я, что сэкономил на резине. Еще раз напишу - Torque не берите, доплатите пару косых за баллон и не будете, имхо, мучиться, как я.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (03.01.2021)

  5. #14
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    Чаще надо заезжать на мойку автомобиля, хотя-бы на техническую)))
    Макс, это дам, там на ободе диска такая пластичная субстанция, жуть, я раз пальцем протер, потом минут 5 оттирал.

  6. #15
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Я себе диски когда на зиму покупал, специально искал гладкие, чтобы зимой не было проблем с налипанием снега и грязи.Плюс, как и писал выше, очень часто(почти каждый день) заезжаю на мойку.Плюс выворачиваю руль и прошу ребят лучше промывать арки и диски. Описанных проблем не наблюдалось.

  7. #16
    Участник (260)
    В клубе с
    08.11.2018
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    39
    5 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Выкса
    Имя
    Лаврентий
    Настройка отображения профилей
    Господа, перед поездкой с юга обратно в нижегородку, заехал к дилеру в краснодаре на пром сервис (масло поменять). Сказал им о проблеме с вибрацией, прокатились с сервисменом по шоссе, предварительно они вымыли тщательно авто. Вибрация осталась, но не такая как была (еще раз спасибо товарищу STB за его совет по чистоте дисков, действительно, с внутренней стороны после поездки остался гладкий слой грязи, который на дилере отмыли ребята). Загнали на балансировку и сход развал - оказалось, что у меня, во первых - балансировка говно, во вторых, колеса смотрят куда им вздумается - спасибо предпродажникам киа. Колеса отбалансировали (с большим трудом - резина Torque говно, еще раз) и выставили сход-развал. После выезда от дилера, я был в небольщом шоке, машина поехала совсем подругому (возможно, прибавился эффект самовнушения), но отмечу, что теперь со скорости 110 до 150 км/ч никаких вибраций как прежде нет! Я не беру в расчет мелкие неровности дорожного полотна, они да - заметны, но по ровному асфальту тишь да гладь!

  8. #17
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от MrCazor Посмотреть сообщение
    Господа, перед поездкой с юга обратно в нижегородку, заехал к дилеру в краснодаре на пром сервис (масло поменять). Сказал им о проблеме с вибрацией, прокатились с сервисменом по шоссе, предварительно они вымыли тщательно авто. Вибрация осталась, но не такая как была (еще раз спасибо товарищу STB за его совет по чистоте дисков, действительно, с внутренней стороны после поездки остался гладкий слой грязи, который на дилере отмыли ребята). Загнали на балансировку и сход развал - оказалось, что у меня, во первых - балансировка говно, во вторых, колеса смотрят куда им вздумается - спасибо предпродажникам киа. Колеса отбалансировали (с большим трудом - резина Torque говно, еще раз) и выставили сход-развал. После выезда от дилера, я был в небольщом шоке, машина поехала совсем подругому (возможно, прибавился эффект самовнушения), но отмечу, что теперь со скорости 110 до 150 км/ч никаких вибраций как прежде нет! Я не беру в расчет мелкие неровности дорожного полотна, они да - заметны, но по ровному асфальту тишь да гладь!
    Хорошо, когда всё хорошо заканчивается. Удачи на дорогах и не забывайте чаще и хорошо в зимний период изнутри промывать диски и Вам приятно и подвеска скажет спасибо. :-))

  9. #18
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,104
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MrCazor Посмотреть сообщение
    Еще раз напишу - Torque не берите, доплатите пару косых за баллон и не будете, имхо, мучиться, как я.
    дело не в балонах, зачастую шиномонтаж в период ажиотажного спроса рубят бабло, а не колёса собирают, возможно понавешали груза по шиисят грамм, и на пофиг отпустили. может надо покрышки крутануть на дисках, мне так пирелли собирали. 10К за штуку. левые нормально, два правых не встают нормально. пока выставили 15 - 30 грамм, раза по 3 отжимали и крутили.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    и не забывайте чаще и хорошо в зимний период изнутри промывать диски
    и в сугробах парковаться.. я тут такой нарядный заехал в сугроб.. потом на 90 чуть руль из рук не вылетел)).. снегу набилось

  10. #19
    Заблокированный (10)
    В клубе с
    19.01.2021
    2.5 GDI GT Line DL3
    Сообщений
    16
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Омск
    Настройка отображения профилей
    С вибрацией все в пределе нормы

  11. #20
    Старожил (1235)
    В клубе с
    19.02.2020
    2.5 GDI Style DL3 И JF 2,0 luxe
    Сообщений
    386
    25 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Заменил резину, и обратил внимание, что появилась вибрация при торможении, на зимних такого не замечал. При чем вибрация проявляется только на горячих дисках. Вот думаю, ну не мог я диски убить , не гоняю, да , лужи бывали, но всячески старался их объезжать с минимальными потерями, перед одной даже остановился и стоял, минуты 3, чтоб диски остыли, т.к. лужа в полколеса была..
    Блин, и как назло гарантия закончилась на диски, 500 км. Назад, , до 16000/1 год гарантия


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя