+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28
  1. #21
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от OneV Посмотреть сообщение
    Заменил резину, и обратил внимание, что появилась вибрация при торможении, на зимних такого не замечал. При чем вибрация проявляется только на горячих дисках. Вот думаю, ну не мог я диски убить , не гоняю, да , лужи бывали, но всячески старался их объезжать с минимальными потерями, перед одной даже остановился и стоял, минуты 3, чтоб диски остыли, т.к. лужа в полколеса была..
    Блин, и как назло гарантия закончилась на диски, 500 км. Назад, , до 16000/1 год гарантия

    Снять колеса и щеткой прочисть тормозные диски, у меня там грязи было прилично.

  2. #22
    Новичок (10)
    В клубе с
    09.04.2021
    К5 Газовый двигатель 2.0 TF рестайл
    Сообщений
    5
    0 1
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Приморск, Запорожская область, Украина
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Всем привет, я новый на форуме у вас и надеюсь, что получу ответы на вопросы от опытных владельцев КИА.

    У меня машина 2015-го года, пригнана была из Кореи. ГБО двигатель 2.0.
    Сразу скажу, что я в устройстве автомобилей очень далёк, изучаю по мере поступления проблем, так сказать. И вот у меня возникла проблема, ответ на которую не могу найти:
    У меня 2 комплекта дисков и, соответственно, 2 комплекта резины. Зимняя на 16-тых дисках, летняя на 18-ых. Перед тем, как обувать лето - заменил передние стойки (больше ничего не менял) и поставил летние колеса.

    Появилась проблема №1 - машину резко ведёт влево в независимости от качества дороги. Поменял передние колёса местами - начало вести вправо, но уже не так сильно. То есть, проблема перестала быть такой критичной.
    Проблема №2. В этот же момент, после замены колёс (уже неделю стояли новые амарики) появился стук в верхней области стойки (точно не понятно где) при медленной и быстрой езде. Чем больше в салоне людей - тем сильнее стучит. Стук похож на биение металлического ключа, допустим, о пластик.
    Проблема №3 - машину водит из стороны в сторону, руль полностью повторяет движения колёс - крутится сам. Машина плавает, есть ощущение, что нарушены оси.

    Мои вопросы вам:
    При замене амариков на какие детали ещё нужно обращать внимание? Как было бы правильно мне поступить, прежде чем заказывать амарики?
    Как поступить мне с колёсами - возможно заменить резину, поменять местами колёса, прокрутить резину на дисках? Может вообще эти проблемы из-за большого диаметра дисков или из-за старой резины?
    Покажет ли вибрационный стенд все проблемы ходовой или какие-то он может не показать?

    В завершении попрошу прощения за свою неосведомленность в авто и, возможно, глупые вопросы. Жду ваших комментариев и советов. Спасибо.

  3. #23
    Участник (110)
    В клубе с
    23.06.2020
    Optima 2.4 Luxe TF
    Сообщений
    31
    2 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Имя
    Владислав
    Настройка отображения профилей
    Для начала проверь еще раз балансировку колёс. Не раз сталкивался с вибрацией после замены сезонных покрышек

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Павел Бобров (11.04.2021)

  5. #24
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.06.2021
    2.4 GT-line TF
    Сообщений
    21
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Самара
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    В итоге в чем была проблема?

  6. #25
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Бобров Посмотреть сообщение
    Всем привет, я новый на форуме у вас и надеюсь, что получу ответы на вопросы от опытных владельцев КИА.

    У меня машина 2015-го года, пригнана была из Кореи. ГБО двигатель 2.0.
    Сразу скажу, что я в устройстве автомобилей очень далёк, изучаю по мере поступления проблем, так сказать. И вот у меня возникла проблема, ответ на которую не могу найти:
    У меня 2 комплекта дисков и, соответственно, 2 комплекта резины. Зимняя на 16-тых дисках, летняя на 18-ых. Перед тем, как обувать лето - заменил передние стойки (больше ничего не менял) и поставил летние колеса.

    Появилась проблема №1 - машину резко ведёт влево в независимости от качества дороги. Поменял передние колёса местами - начало вести вправо, но уже не так сильно. То есть, проблема перестала быть такой критичной.
    Проблема №2. В этот же момент, после замены колёс (уже неделю стояли новые амарики) появился стук в верхней области стойки (точно не понятно где) при медленной и быстрой езде. Чем больше в салоне людей - тем сильнее стучит. Стук похож на биение металлического ключа, допустим, о пластик.
    Проблема №3 - машину водит из стороны в сторону, руль полностью повторяет движения колёс - крутится сам. Машина плавает, есть ощущение, что нарушены оси.

    Мои вопросы вам:
    При замене амариков на какие детали ещё нужно обращать внимание? Как было бы правильно мне поступить, прежде чем заказывать амарики?
    Как поступить мне с колёсами - возможно заменить резину, поменять местами колёса, прокрутить резину на дисках? Может вообще эти проблемы из-за большого диаметра дисков или из-за старой резины?
    Покажет ли вибрационный стенд все проблемы ходовой или какие-то он может не показать?

    В завершении попрошу прощения за свою неосведомленность в авто и, возможно, глупые вопросы. Жду ваших комментариев и советов. Спасибо.
    Раз до замены стоик все было нормально, может в СТО их поставили абыкак или вообще только наживили а затянуть забыли.
    Раз они стучат, машину болтает по колее.
    Еще прорвете схождение передних колес, может при замене стоик плохо схождение выставили или опять же забыли законрогаить.
    Если все протянуто и выставлен четкий развал, то возможно деформировался диск или резина изношена.
    У меня такое было на двух разных машинах. Тянуло в сторону меняешь колеса местами в другую тянет. Оказался гнутый диск.
    На второй были биения и вибрации после 100 км/ч там была резина изношена неравномерно и небольшой эллипс, несколько раз балансировал не помогало, но потом нашел грамотного шиномонтажника и он мне эту убитую резину отбалансировал и до 150 км/ч все было четко.
    Последний раз редактировалось Владимир Симонов; 10.06.2021 в 16:28.

  7. #26
    Добрый день. Проблема такая же как на видео. Балансировку на летней резине 4 раза делал, хватает на 200-300км. Делал в разных шиномонтожах. Проблема до сих пор остаётся. При проверке одно колесо грузчики 35/10, други в районе 5/5, 10/10. Кто решил проблему прошу помочь. Резина штатная континенталь премиум контакт 6

  8. #27
    Заметил что на скорости 80-100 идет вибрация на руль. Пробег 500 км, колеса хорошие, остальное тоже в норме, что делать не знаю

  9. #28
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.05.2021
    2.5 GDI GT Line DL3
    Сообщений
    2
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Никита
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от balakshin87 Посмотреть сообщение
    Заметил что на скорости 80-100 идет вибрация на руль. Пробег 500 км, колеса хорошие, остальное тоже в норме, что делать не знаю
    У меня такое было, когда кривые тормозные диски и манжеты на суппортах без смазки - "не доубирались", вот и бился диск о колодку и в руль вибрацию передавал.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123