+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.01.2018
    Хонда Аккорд TF
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Prokofievaleks Посмотреть сообщение
    Вопрос один: куда копать?
    Похоже на некорректную работу блокировки транса. Если начался износ, то будет прогрессировать. По хорошему снять короб, транс отдать в резку,- вскрытие покажет состояние блокировки. На таком пробеге проблема может только начинаться.
    Пока режут транс, глянуть гидроблок. Клапан байпасный может уже зависать, тоже от него много бед похожих.

  2. #22
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.11.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Ярославль
    Настройка отображения профилей
    Еще обратил внимание, что если ездить в плавном, щадящем режиме, то толчки проявляются лучше. А если в тапку давить, то толчки почти пропадают.

  3. #23
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.11.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Ярославль
    Настройка отображения профилей
    Замена масла не помогла. Видимо надо готовится к разбору коробки.

  4. #24
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Prokofievaleks Посмотреть сообщение
    Замена масла не помогла. Видимо надо готовится к разбору коробки.
    Коль жаждет душа приключений - вперед!

  5. #25
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.11.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Ярославль
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Коль жаждет душа приключений - вперед!
    Есть другое решение проблемы?

  6. #26
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.11.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    18
    0 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г Грозный, Респ Чеченская
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Доброго времени суток Всем! Глобалил тему масла в АККП по миру интернета, так вот хотите верьте хотите нет . Но экс Президент Корпорации AISIN Ката Сан (Япония.завод по изготовлению АККП для изрядного большинства Глобальных Мастодонтов Автопроизводителей! На одной из конференций по вопросу обслуживания АККП дал СОВЕТ всем эксплуатанщионщикам АККП. 1. Замена масла - Через каждое ТО или раз в два года,указал пробег замены 20000 км. ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬ!!!!!!!! Официальная РЕКОМЕНДАЦИЯ ЗАВОДА! 2. по жидкости в АККП - Если есть спецификация и допуски к данной коробке ,то все масла можно смешивать . независимо от производителя в любых прорпорциях . Регламент обслуживания АККП устанавливает не Завод изготовитель АККП ,а Завод изготовитель Автомобиля!!!!!! Заметьте,что на Рекомендации Завода по Производству АККП по обслуживанию АККП Заводы изготовители Автомобилей попросту игнорируют и ложат Огромный БОЛТ мягко выражаясь. Так вот по сути пробег у меня 12000 км ,с АККП все нормально,но сделал микс масел себе 2 литра ZIC Мультика LV.1ЛИТР ZIC SP4. 1 литр IDEMITSU ATF Type-TLS-LV. Частичная замена .Я улучшил заменой:- пакет присадок и увеличил температуру застывания за минус 50 масло термостабильнее(кто хочет тот может взять на вооружение. В идеале нужен КАСТРОЛ и Шеврон-достать оригинал ТЯЖЕЛО В РОССИИ.! и Редлайн)Проехал тысячу все норм.
    Прошел ТО у О.Дилера В Пятигорске ,(лучше бы не проходил ибо НЕПРОФЕССИОНАЛЫ. я фильтрую свой базар ,чтоб здесь матом не крыть.но на три буквы я их послал прямо и безповоротно т.к не знают мат часть автомобилей которые продают. В присутствии Директора и коллектива ОД в Пятигорске .Оказывается фары у меня перестали поворачиваются после обращения к ОД. 6 часов времени отняли, а затем с повторным приездом по регулировке Фар. И когда Директор мне Говорит :-А Вы докажите что они у Вас работали!!!!!!!!!! Это я еще должен доказать на ГАРАНТИЙНОЙ ГОДОВАЛОЙ МАШИНЕ????? РЕГУЛИРОВКА ОТВЕРТКОЙ БЕЗ СКАНЕРА!!!! КАК НЕ ПОСЛАТЬ НА-КУЙ????Это я узнал позже на втором приезде к ОД КИА Пятигорск .Регулировка не на стенде,не подкачали колеса,нет регламента. и это я все наблюдаю,и волосы у меня встают дыбом ,когда некий чел -с отверткою в руке. и катит оборудование по плитке слесарного бокса..... к моей машине ,Это мать его не ЖИГУЛИ ВАЗ2101 . Больше туда не ногой!

  7. #27
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.11.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    18
    0 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г Грозный, Респ Чеченская
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    по теме -появление в работе автомата толчков, пинков, рывков и других различных симптомов, говорит не о первом звонке по обслуживанию автомата, а уже о десятом! И надо немедленно принять меры по полной замене масла, промывке, чистке или тестировании гидроблока, другими словами диапазон возможных регулировок доступных конструкции автомата, уже пройден и теперь необходимо принимать меры для его спасения! Каждый производитель автомобилей преследует свои коммерческие цели и в рамках гарантийных обязательств, может установить свой регламент обслуживания, который обеспечит и минимизирует его потери в гарантийный период! Класс вязкости можно повышать,если есть спецификация и допуски. Частичную замену масла необходимо делать через 20000, лучше будет,а хуже нет! Умный прислушается, а дурак никогда! и Частичная замена масла не так бьет по карману! До этого Был Краун 1000000 пробег . Коробку заменил на контрактную. машина 143 кузов1993 года. !!!! Краун продал .Купил Оптиму. Меняйте часто масло просто совет из жизни. По Оптиме - катализатор .сменю пламегасителем на 25 тысяче независимо от целосности Катализатора . по ряду причин. Катализатор стоит не ЯПОНИЯ !!! а по сути Дрек! Легче дышать Пихлу будет. А на Нормы Природы я ложу. извините правду говорю. ждать песка в цилиндры не хочется как то ,да и бензин ужасного Качества.Заливал я настоящий японский бензин!!!!! это песня !!! Я завиду Японцам! По случаю мне подарили бочку Японского бензина в Магадане! Машина стала живой. и как легко ей было!!!! не долго,Японский бензик закончился! и Машинка стала как и прежде вялой. Ставить на Оптиму только -пламегаситель!

  8. #28
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.11.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Ярославль
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от буч Посмотреть сообщение
    по теме -появление в работе автомата толчков, пинков, рывков и других различных симптомов, говорит не о первом звонке по обслуживанию автомата, а уже о десятом! И надо немедленно принять меры по полной замене масла, промывке, чистке или тестировании гидроблока, другими словами диапазон возможных регулировок доступных конструкции автомата, уже пройден и теперь необходимо принимать меры для его спасения! Каждый производитель автомобилей преследует свои коммерческие цели и в рамках гарантийных обязательств, может установить свой регламент обслуживания, который обеспечит и минимизирует его потери в гарантийный период! Класс вязкости можно повышать,если есть спецификация и допуски. Частичную замену масла необходимо делать через 20000, лучше будет,а хуже нет! Умный прислушается, а дурак никогда! и Частичная замена масла не так бьет по карману! До этого Был Краун 1000000 пробег . Коробку заменил на контрактную. машина 143 кузов1993 года. !!!! Краун продал .Купил Оптиму. Меняйте часто масло просто совет из жизни. По Оптиме - катализатор .сменю пламегасителем на 25 тысяче независимо от целосности Катализатора . по ряду причин. Катализатор стоит не ЯПОНИЯ !!! а по сути Дрек! Легче дышать Пихлу будет. А на Нормы Природы я ложу. извините правду говорю. ждать песка в цилиндры не хочется как то ,да и бензин ужасного Качества.Заливал я настоящий японский бензин!!!!! это песня !!! Я завиду Японцам! По случаю мне подарили бочку Японского бензина в Магадане! Машина стала живой. и как легко ей было!!!! не долго,Японский бензик закончился! и Машинка стала как и прежде вялой. Ставить на Оптиму только -пламегаситель!
    По катализатору соглашусь. Беда. На второй оптиме 17 года при пробеге 84000 шатун пробил блок. ОД сказал не гарантия. И я уже пол года сними в судах. При этом две причины описывают: 1) Плохое топливо. Но здесь не получится, т.к. есть вся история покупки топлива с соответствующими сертификатами на одном из сетевиков.
    2) Пропустил уровень масла. За 15 мин до поломки проверял уровень масла, все было ОК, более того были свидетели этого. В общем надеюсь от них получить деньги за авто.
    Ох и затянется это.

  9. #29
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @Prokofievaleks,
    даже интересно стало: а как ОД доказывает пункты 1 и 2 в суде, на основании чего?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от буч Посмотреть сообщение
    ... хотите верьте хотите нет . Но экс Президент Корпорации AISIN Ката Сан ...
    А всё-таки, можно ссылку?
    При такой разнице в требованиях к эксплуатации агрегатов, вообще-то, пахнет международным скандалом и огромными штрафами. Ладно у нас в РФ - нет, но США, Китай и прочие очень даже -да!

  10. #30
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.11.2017
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    12
    0 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Ярославль
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Lysikov Посмотреть сообщение
    @Prokofievaleks,
    даже интересно стало: а как ОД доказывает пункты 1 и 2 в суде, на основании чего?

    Добавлено

    А всё-таки, можно ссылку?
    При такой разнице в требованиях к эксплуатации агрегатов, вообще-то, пахнет международным скандалом и огромными штрафами. Ладно у нас в РФ - нет, но США, Китай и прочие очень даже -да!

    На основании своей диагностики. Про масло я вообще молчу. Они мне предоставили фото щупа на котором нет масла. Я говорю: да у меня блок пробит, масло все на дорогу вытекло. Но для них это не аргумент.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя