+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
  1. #31
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.11.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    18
    0 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г Грозный, Респ Чеченская
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    секунду.. сейчас в просторы глобальной сети и попробую найти.я ее не стал сохранять т.к для меня это была истина.

    Добавлено

    За свою жизнь я посетил много различных выставок, семинаров и прочего. Самым крутым из подобных мероприятий были Московские авиационные испытания деталей на прочность. По возможности я все равно стараюсь посещать такие мероприятия. Пользы от них три: Во-первых — получить бумагу, которая, повышает твой рейтинг в глазах общественности, во-вторых — возможность услышать официальное мнение официальных представителей и в-третьих — получить вдохновение для дальнейшей работы. Замечу, что те, кто ждёт от подобных мероприятий чего то иного, всегда будут разочарованы и станут транслировать, что все выставки и семинары — пустая трата времени.
    Прикрепленный файл aisin-korobca.jpg 153,28К 305 Количество загрузок:
    Я получил приглашение на первый в Питере семинар AISIN, я решил, что сие мероприятие посетить мне стоит обязательно. Ведь, по сути, это производитель АКПП для тех марок автомобилей, на которых специализируется Denis Auto и, соответственно, коробка именно этой фирмы стоит на Volvo. Компания поставляет комплектующие на заводы Audi, BMW, Chrysler, Daimler, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Isuzu, Kia, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Volvo, Yamaha.
    Прикрепленный файл aisin-korobca2.jpg 154,02К 49 Количество загрузок:
    Вокруг же обслуживания автоматов столько мифов, заблуждений и просто технических глупостей, причём активно подкрепляемых, как ни странно, официальными представителями производителей автомобилей, что получить возможность ретранслировать официальную позицию AISIN я посчитал достаточно ценной.

    Причём, уровень источника оказался достаточным, что б достоверность информации не подвергать сомнению. Вёл семинар ни много ни мало — Ката Сан, вице-президент Aisin Europe и, по совместительству, настоящий японец из настоящей Японии (паспорт он несколько раз демонстрировал ). Конечно никаких особых секретов он не выдал и как дешево отремонтировать АКПП не рассказал. Но несколько простых фактов заслуживают внимания простых пользователей. Так что, далее — просто три факта. Захотите ли вы их принять — дело ваше.
    Прикрепленный файл aisin-korobca4.jpg 185,7К 60 Количество загрузок:
    1. Все коробки одного типа, даже если они устанавливаются на разные марки автомобилей и разные двигатели (а соответственно имеют разную «оболочку») собираются на одном конвейере и, соответственно, запиваются одним и тем же маслом. Так что, если вы твёрдо убеждены, что в коробку Вольво льётся оригинал, созданный по рецептам специалистов, в Тойоту надо лить только японское, а в Ситроен сироп можете и дальше пребывать в своём счастливом неведении. Только к суровым японским реалиям это отношения не имеет никакого.

    2. Регламент замены масла в АКПП — каждое второе ТО, т.е. каждые 20 тыс км. Это официальные рекомендации AISIN. Причём, не просто англоязычная картинка из интернета, а рекомендации на русском, с подписью, упомянутого выше, уважаемого Ката Сан.

    3. Нет отличий в АКПП TF-80SC, установленной на, допустим, Volvo XC70 2013 года. Или АМ6, установленной на Ситроен С5 и АМ6 на дизельном Пежо 508 2011 года. Я вообще не вижу разницы между всеми этими четырьмя коробками. Здесь есть конечно специалисты, которые мне её, возможно, объяснят… Но, тем не менее, почему в эти коробки нужно лить разное масло я не понимал. Теперь понимаю. Не нужно. Был задан этот вопрос Ката Сан и получен развёрнутый ответ. В общем, в коробки, которым приписано лить T-WS, можно смело лить Т4 и наоборот. Хуже того, эти масла можно смешивать!

    Выводы: если у Вас Вольво, Пежо или Ситроен с шестиступенчатым автоматом, смело лейте туда ATF любого известного производителя. Главное, что бы она имела допуск T-WS, или T4. Ну, или 3309, или 3324. Все остальное — рекламные манипуляции. Так что, если вы хотите, что бы ваш AISIN проехал положенные 300 тыс км (а именно такой ресурс закладывает производитель), прислушайтесь к AISIN, не ко мне.
    Прикрепленный файл aisin-korobca5.jpg 248,01К 134 Количество загрузок:

    Источник: http://dek-auto.ru/k...verennye-fakty/ скопировал то что считал нужным без ваты. Всем Ясности ,понимания,

  2. #32
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.11.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    18
    0 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г Грозный, Респ Чеченская
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Я в Грозном . как мне жаль машину... я заправляю ее неизвестно каким по качеству топливом... беда.....!Приезжал на ТО1 В Пятигорск, в Есентуках заправил полный бак на Роснефти и понял ,что Роснефть это Качество по сравнению с Роснефтью ,которая в Грозном. Если по Сто бальной системе сравнить топливо то в Грозном Роснефть 5 балов. а Есентуки 100 балов. Почувствуйте разницу качества .сугубо моего мнения непредвзятого. На трассе Оптима нюхала бензин .нюхала.! 6.2 литра!!!! За год эксплуатации однозначно заливаите промывку инжектора. LM длительный ооочень дорогой. но я нашел по Стечению обстоятельств достойную промывку из трех балончиков Трехуровневый очиститель Лавр. Но Liqui Moly 7554
    Очиститель систем непосредственного впрыска топлива "Direkt Injection Reiniger", 500мл
    ,это не реклама я далек от этого. но очень хорошо моет форсы ,но охуе...но дорогой. и мое мнение это не плацебо. А В Чеченский бензин я на полную заправку и так добавляю 0.5 Ацетона. а до полного у меня 75 литров бак. Что касаемо Лавра конечно дешево ,но действенно. Лавр заливаю раз в полгода примерно раз в 5000 км.
    Даже если Вы пропустили уровень масла. Приборы зажгут все сигналы на приборке. темпер охлождайки заголосит . Этот момент вы не пропустите никак. Причина в другом .а не в уровне масла. Но дело затянется .надолго года на 4 плюс сколько динамить ОД будет с судами. Терпения Вам. Я склонен к тому ,что по вязкости я в Оптиму лью 5w-40. плюс эстэром догоняю. ( для реактивных Движков) но совсем мизер 150 гр. и Толк в этом есть приогромный.ОД сейчас льет ШЕЛ. а контракт КИА с Тотал разорвал. а Тотал на Эстерах был .но присадки зажимал. от этого и движки на киа первых летели.одна из причин в совокупе с катализатором и масло насосом и форсах, Что касаемо меня я Лью LM . идемицу чистую недостать в этих краях. На Крауне заливал идемицу ! 10 лет на этом масле был!он Шикарен в МАГАДАНЕ.Япония рядышком была. А в данном регионе ужас один контрафакт. Поэтому LM / мобил говорят очень хорош .но чистый ооочень тяжело найти .

  3. #33
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    309
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от буч Посмотреть сообщение
    ...
    Источник: http://dek-auto.ru/k...verennye-fakty/ скопировал то что считал нужным без ваты. Всем Ясности ,понимания,
    Ссылка некорректная: Страница не найдена...

    Добавлено

    Нашёл сам. И что я увидел по ссылке: AISIN - сам производит трансмиссионные масла. Хм...это конечно не означает, что они не правы, но уже есть вопросы. И один из них: почему AISIN доводит информацию только до конечного потребителя и не бодается с производителями авто, если так переживает за качество обслуживания своих изделий?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Haiduk (05.12.2020)

  5. #34
    Новичок (10)
    В клубе с
    17.01.2018
    Хонда Аккорд TF
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Этот семинар обсуждался множество раз, на различных ресурсах. От профильных, до раздутых ЭГОмегапопулярных ойл-обсуждалок.

    И практически везде всплывала та самая ложка дегтя: Айсин рекомендует замену раз в 20 000 км ИМЕННО маслом своего производства.
    Можно много всяких графиков нарисовать в защиту или обвинение того или иного интервала замены. Их рисуют люди, заинтересованные в положительной реакции на подачу собственного метода.

    А воевать с призводителем авто, зачем это Айсину?
    Он занял правильную(для себя любимого) позицию:
    Айсин производит и продаёт агрегат. Кто, куда и с какими рекомендациями его ставит, им по барабану.
    Цель- произвести и продать как можно больше. Если работает как часы: СЛАВА Айсину! Если будет выеживаться акпп на той или иной модели: Киа- Хендай- Вольво ......- НЕХОРОШИЕ пацаны! Мы же рекомендуем замены через 20 000, а продавец авто вам другое навязывает.
    В выигрыше Айсин при любом раскладе. И не забываем про фантомный багаж положительных отзывов, накопленный во время эксплуатации предыдущих выпусков Айсина.

    А стоимость литра ATF AW-1 растет как на дрожжах...именно с момента первых его релизов от Айсин.

    ЗЫ: я не против Айсина или Киа, просто высказал точку зрения по поводу того семинара с презентацией...

  6. #35
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.11.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    18
    0 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г Грозный, Респ Чеченская
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    безусловно сомнению нужно подвергать все и вся и всех.! Но хуже коробке не будет если ты старую жижу сольешь и плеснешь свежую. аналогично в ДВС мы же не выхаживаем масло по 15000 км... . понимаем весь процесс старения масла от температуры износа продуктов распада и т.д. ,стараемся заменить не при рекомендованом пробеге завода в 15000, уму непостижимо! а ранее кто-то на 7000 км ,а кто-то на 5000км и + на 3000 км заменить только фильтр( если учесть площадь фильтрующего элемента и качество клапанов) Да,мы излишне тратимся на прокорм этого коня ,но за это машина стабильней работает. Мы ее покупаем не на год( может кто-то и на год ,коль средства позволяют ,то тогда и этого клуба априори бы не было, здесь нет Учредителей и акционеров ООО ГАЗПРОМ) потому и обьединяемся и делимся,и советуемся ,и решаем вместе ту или иную возникшую проблему с машиной , прислушиваемся к участникам клуба .сомневаемся ,спорим. приводим доводы. включаем голову ,слукшаем разные версии и процессы.(во времена СССР кто работал в авиации многие владельцы автопрома заливали масло из смеси МС 20 и МС8 (селективной очистки ) и по сантистоксам все прекрасно . в службе ГСМ все разливали и смешивали нам и прелесть для авто была. и естественно халява.Летчики это дело знают. Но то что освежать масло чаще это правильно и продуктов распада в коробасе будет меньше ( а это взвесь ,которая и выводит из строя АККП по большому счету .фильтра в АККП не задерживают микроны как в в реактивных двигателях .
    Может и проплатили Маслоконцерны Японцу.за такую речь ,возможно и так.чтоб люди больше покупали. Ведь это совет Великого САМУРАЯ КАТА САНА! но логическое зерно в этом есть!!!

  7. #36
    ОптимаФан (18279)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,647
    376 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    @буч, есть такое понятие: "разумная достаточность", не слыхал?
    К примеру, если менять масло в коробке каждые 50 тысяч, коробка в среднем проходит 200 тысяч. А если менять каждые 10 тысяч км. - среднестатистический ресурс увеличится до 250т.км, к примеру. Вот только вопрос: а нахрена мне коробка которая пройдет 250т.км? А поменять масло - процедура недешевая, самого масла надо много, оно дорогое, да и работа тоже. Можно конечно хоть раз в 5000км менять, если больше приложить силы и средства не к чему. Вот только ЗАЧЕМ?

  8. #37
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    @буч, есть такое понятие: "разумная достаточность", не слыхал?
    К примеру, если менять масло в коробке каждые 50 тысяч, коробка в среднем проходит 200 тысяч. А если менять каждые 10 тысяч км. - среднестатистический ресурс увеличится до 250т.км, к примеру. Вот только вопрос: а нахрена мне коробка которая пройдет 250т.км? А поменять масло - процедура недешевая, самого масла надо много, оно дорогое, да и работа тоже. Можно конечно хоть раз в 5000км менять, если больше приложить силы и средства не к чему. Вот только ЗАЧЕМ?
    Стандартно, так как среднестатистический Покупатель нового Авто скидывает его до завершения гарантии, ибо потом и без коробаса хватит проблем, как за ним не смотри... А те кто покупает вторичку заведомо экономят на стоимости, и вот тут тоже вопрос, зачем я буду думать о следующем хозяине т. к. влил денег на новое авто плюс допы в виде сигнализаций, второго комплекта резины и и.Д., расходов на ТО?

  9. #38
    Цитата Сообщение от kenga48 Посмотреть сообщение
    Стандартно, так как среднестатистический Покупатель нового Авто скидывает его до завершения гарантии, ибо потом и без коробаса хватит проблем, как за ним не смотри... А те кто покупает вторичку заведомо экономят на стоимости, и вот тут тоже вопрос, зачем я буду думать о следующем хозяине т. к. влил денег на новое авто плюс допы в виде сигнализаций, второго комплекта резины и и.Д., расходов на ТО?
    Тем более это всего лишь средство передвижения на этапе возможностей, чем они больше тем колёса дороже, изобретать велосипед не к чему, если Авто на руках до окончания гарантии...

  10. #39
    Цитата Сообщение от буч Посмотреть сообщение
    безусловно сомнению нужно подвергать все и вся и всех.! Но хуже коробке не будет если ты старую жижу сольешь и плеснешь свежую. аналогично в ДВС мы же не выхаживаем масло по 15000 км... . понимаем весь процесс старения масла от температуры износа продуктов распада и т.д. ,стараемся заменить не при рекомендованом пробеге завода в 15000, уму непостижимо! а ранее кто-то на 7000 км ,а кто-то на 5000км и + на 3000 км заменить только фильтр( если учесть площадь фильтрующего элемента и качество клапанов) Да,мы излишне тратимся на прокорм этого коня ,но за это машина стабильней работает. Мы ее покупаем не на год( может кто-то и на год ,коль средства позволяют ,то тогда и этого клуба априори бы не было, здесь нет Учредителей и акционеров ООО ГАЗПРОМ) потому и обьединяемся и делимся,и советуемся ,и решаем вместе ту или иную возникшую проблему с машиной , прислушиваемся к участникам клуба .сомневаемся ,спорим. приводим доводы. включаем голову ,слукшаем разные версии и процессы.(во времена СССР кто работал в авиации многие владельцы автопрома заливали масло из смеси МС 20 и МС8 (селективной очистки ) и по сантистоксам все прекрасно . в службе ГСМ все разливали и смешивали нам и прелесть для авто была. и естественно халява.Летчики это дело знают. Но то что освежать масло чаще это правильно и продуктов распада в коробасе будет меньше ( а это взвесь ,которая и выводит из строя АККП по большому счету .фильтра в АККП не задерживают микроны как в в реактивных двигателях .
    Может и проплатили Маслоконцерны Японцу.за такую речь ,возможно и так.чтоб люди больше покупали. Ведь это совет Великого САМУРАЯ КАТА САНА! но логическое зерно в этом есть!!!
    Если много времени и своеобразное, трепетное отношение, почему б и нет)

  11. #40

    АКПП питается при понижении с 3 на 2.

    В саудовской аравии, слышал от кого то, загнанных лошадей вместе с ключами оставляют, вот это отношение)
    Последний раз редактировалось kenga48; 05.12.2020 в 18:09.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя