+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Странный запуск двигателя на холодную

    С наступлением холодов (около 0 градусов) периодически странно заводится авто. Выжимаю тормоз, нажимаю кнопку запуска. Стартер крутит 0.5 - 1 с. и вроде как схватывает , но обороты при этом 200-300 и авто трясет и вибрирует как будто заглохнет сейчас где то около 1-2 с. Потом обороты резко поднимаются до 1200-1300 и дальше все нормально стабильно работает. Время подходит к ТО , а там заменю свечи , масло ,фильтры. Но все равно интересно с чем это может быть связано , может кто сталкивался?
    Если повторится на днях , прикреплю видео.
    Последний раз редактировалось Auronimus; 01.12.2020 в 10:45.

  2. #2
    Старожил (782)
    В клубе с
    07.10.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    382
    16 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    У меня случалось такое 1-2 раза в месяц, не помню уже зависело ли это как-то от температуры за бортом. Правда у меня обычно глохла, а не выравнивала обороты, если память мне не изменяет. Потом поменяли ТНВД по гарантии, после этого ни разу такого не было, а уже год почти прошел. ТНВД правда меняли по другой причине - бензин попадал в масло.

    Щуп маслянный регулярно проверяете? Уровень на нем случайно не повышается со временем?
    Последний раз редактировалось ElectroMafia; 01.12.2020 в 11:53.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Смотрите внимательно на панель приборов, в это время 99,9% будет сигнализировать о том что авто не видит ключ. Если да, то это известный давно случай.

  4. #4
    Щуп проверяю где то раз в месяц . И в основном когда машина стояла ночь. Уровень масла чуть ниже середины между low и max всегда держится. Вроде подъёма уровня не наблюдалось

    Добавлено

    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Смотрите внимательно на панель приборов, в это время 99,9% будет сигнализировать о том что авто не видит ключ. Если да, то это известный давно случай.
    Хорошо, посмотрю внимательнее


 
+ Ответить в теме