+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Участник (160)
    В клубе с
    03.12.2020
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    31
    3 11
    Цвет
    Yacht Blue (DU3)
    Город
    СПб
    Настройка отображения профилей

    Question Голосовой набор. Пользуется кто?

    Потихоньку изучаю матчасть... И в части касающейся голосового управления. Очень удобно, в основном всё понимает и отрабатывает правильно. Но вот столкнулся с непонятной мне проблемой при вызове абонента. Абонентов из имён и фамилий вызывает легко. А вот некоторых абонентов, которые записаны одним именем не вызывает, хотя определяет правильно. Например, произношу "Позвонить абоненту Мама на мобильный". Эта зараза заявляет, что "найдено несколько совпадений с Мама, выберите номер строки", хотя показывает Мама (0) и строк никаких не показывает. Т.е., слышит она прекрасно (слово Мама распознаёт), но найти ни одной мамы не может, хотя их две, как минимум. Думал, есть разница между тем, куда записано, в имя или фамилию - нифигас. Причём, есть абоненты, которые записаны только именем, и которые прекрасно находятся и вызываются. Может подскажет кто, что за причина такого поведения?

  2. #2
    Участник (160)
    В клубе с
    03.12.2020
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    31
    3 11
    Цвет
    Yacht Blue (DU3)
    Город
    СПб
    Настройка отображения профилей
    Ну, вот. С проблемой разобрался. Если кому интересно, то одно слово "мама" была записано в поле имя, а другое - в поле фамилия. Изменил две записи, чтобы всё было записано в поле имя, заново засинхронизировал контакты, и всё прекрасно заработало. Делаю вывод, что имена и фамилии не должны содержать одинаковых слов. По крайней мере, в текущей версии ГУ.

  3. #3
    Новичок (160)
    В клубе с
    19.03.2021
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    27
    3 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Великий Новгород
    Настройка отображения профилей
    КИА не захотела делать нормальное голосовое управление походу, только ипользования телефона, а где все остальное?

  4. #4
    Участник (160)
    В клубе с
    03.12.2020
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    31
    3 11
    Цвет
    Yacht Blue (DU3)
    Город
    СПб
    Настройка отображения профилей
    @ChVL, и не только КИА, кстати. Но мне и этого набора вполне хватает. Кроме дом-работа-позвонить ничего и не использую. Иногда использую "предыдущие места назначения". "Параметры маршрута" - редко, чтобы включить/отключить платку. Балуюсь "информацией о дорожном движении" и "оставшимся временем и расстоянием". Ну и там радио/БТ. Как-то ничего больше и не надо.

  5. #5
    Новичок (160)
    В клубе с
    19.03.2021
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    27
    3 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Великий Новгород
    Настройка отображения профилей
    @FataLL, Я прошлой машине я привык, там нормальное голосовое управление было, позвонить набрать абонета, выбрать температуру климата, в навигации найти адрес и прочее, выбрать вариант мультимедиа или радио, набрать голосом исполнителя или альбом или песню, очень удобно не надо отвлекаться, а тут слезы. В итоге привыкну, а, что делать

  6. #6
    Оптимизатор (2935)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    439
    60 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ChVL Посмотреть сообщение
    @FataLL, Я прошлой машине я привык, там нормальное голосовое управление было, позвонить набрать абонета, выбрать температуру климата, в навигации найти адрес и прочее, выбрать вариант мультимедиа или радио, набрать голосом исполнителя или альбом или песню, очень удобно не надо отвлекаться, а тут слезы. В итоге привыкну, а, что делать
    Тоже офигел после того, как у меня в 2010 году в Форде все это было.


 
+ Ответить в теме