+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Bogdannnn Посмотреть сообщение
    А подскажите, как это прошло после 2000км, сразу или постепенно?
    Честно говоря этот момент я не мог определить, сейчас объясню почему.
    По Москве проехал с момента покупки 700 км и все это 700 км мне не нравилось как работает АКПП.
    Потом уехал на НГ в регион проехал по трассе 2300 км (в городе вообще не ездил).
    По приезду в Москву на одометре 3000 км и в первый день езды по городу сразу заметил что АКПП стала работать мягко.
    Сейчас я доволен работой АКПП. Комплектация авто у меня как у Вас комфорт, ДВС 2,0 АКПП6.
    Не знаю влияет это или нет но я езжу только в режиме COMFORT, так как в ЭКО и Смарт АКПП постоянно переключает передачи и держет 1,3 тыс. об. (лишний износ фрикционов и ДВС в нагрузке) а в КОМФОРТЕ алгоритм работы АКПП и ДВС отличный и обороты в р-не 2 тыс. и АКПП на много реже переключает передачи и не ездит на 6-й на 40-ка км/ч.
    Последний раз редактировалось Владимир Симонов; 13.01.2021 в 09:40.

  2. #12
    Новичок (110)
    В клубе с
    28.09.2020
    2.0 Prestige DL3
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Наконец доехал до сервиса в Москве со своими проблемами. Напомню - задержки(рывки) при переключении на всех передачах, особенно заметные на малых оборотах, что вверх, что вниз. Дилер сказал, что ок, диагностика стоит 2400, проверят на утечки, уровень посмотрят, проверят сканером и сбросят адаптацию. Вроде как все это сделали, говорят - ничего не нашли, все работает штатно. Если будет ухудшадся типа звоните! Сегодня доехал от сервиса до дома 70км где-то, по ощущениям вроде помягче стало, но на трассе и так не особо ощущалось. В общем пока такие результаты. Пробег 3600.

  3. #13
    Участник (160)
    В клубе с
    03.12.2020
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    31
    3 11
    Цвет
    Yacht Blue (DU3)
    Город
    СПб
    Настройка отображения профилей
    Мануал (6-19):

    Первые переключения скоростей на новом автомобиле, если аккумулятор был отсоединен, могут выполняться рывками. Это нормально, последовательность переключения скоростей корректируется после отработки в нескольких циклах работы TCM (модуля управления трансмиссией) или PCM (модуля управления силовым агрегатом).

  4. #14
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Так это если снимали аккумулятор, а не постоянно несколько сот, а то и тысячу км.

  5. #15
    Съездил к официалам, скинули адаптацию, ничего не поменялось, но стал замечать, что со временем коробка все мягче и мягче начинает переключать, может притрется, пробег 7500км

  6. #16
    Новичок (110)
    В клубе с
    28.09.2020
    2.0 Prestige DL3
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    После сброса адаптации какое-то время было более-менее, сейчас опять жестко дергает, как только появится время поеду к дилеру. Пробег 5500

  7. #17
    Цитата Сообщение от c0sm0 Посмотреть сообщение
    После сброса адаптации какое-то время было более-менее, сейчас опять жестко дергает, как только появится время поеду к дилеру. Пробег 5500
    Напишите тогда, что делали и помогло ли? У меня после адаптации появилось небольшое зависание переключения с 4 на 5! Просил дилера прошить коробку, сказали обновленной прошивки нет пока, надо подождать


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12