+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1

    Работа 6акпп K5 DL3 2.0л

    Всем привет, подскажите пожалуйста, нормально ли это, Киа к5 комфорт 2.0 6акпп, странно ведёт себя АКПП, как трогаешься машина едет нормально, после 5 минут езды чувствуется переключения передач(небольшие тычки при переключении) после 30 минут езды переключается плавно и так постоянно, пробег 1000 км, может так АКПП притерается, был спортаж 13 года, брал новый, так там что холодная, что прогретая АКПП переключалась плавно

  2. #2
    Цитата Сообщение от Bogdannnn Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста, нормально ли это, Киа к5 комфорт 2.0 6акпп, странно ведёт себя АКПП, как трогаешься машина едет нормально, после 5 минут езды чувствуется переключения передач(небольшие тычки при переключении) после 30 минут езды переключается плавно и так постоянно, пробег 1000 км, может так АКПП притерается, был спортаж 13 года, брал новый, так там что холодная, что прогретая АКПП переключалась плавно
    У меня вообще не чувствуются переключения передач!пробег 1.300км

  3. #3
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Bogdannnn Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста, нормально ли это, Киа к5 комфорт 2.0 6акпп, странно ведёт себя АКПП, как трогаешься машина едет нормально, после 5 минут езды чувствуется переключения передач(небольшие тычки при переключении) после 30 минут езды переключается плавно и так постоянно, пробег 1000 км, может так АКПП притерается, был спортаж 13 года, брал новый, так там что холодная, что прогретая АКПП переключалась плавно
    Добрый день. КИА комфорт 2,0 6АКПП, пробег 700 км - у меня тоже самое, не нравится как работает АКПП. есть толчки не критичные, но не приятные, но не всегда они проявляются, чаще все работает плавно. На выходных поеду к дилеру, пусть проверять масло в АКПП, я не удивлюсь, что не долили на заводе. В моторе я сразу глянул а вот в АКПП начиная с 6АКПП щуп убрали гады, раньше на 4АКПП он был, а сейчас только контролька.
    до этого была РИО на 6АКПП все плавно переключала даже не замечал.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Bogdannnn Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста, нормально ли это, Киа к5 комфорт 2.0 6акпп, странно ведёт себя АКПП, как трогаешься машина едет нормально, после 5 минут езды чувствуется переключения передач(небольшие тычки при переключении) после 30 минут езды переключается плавно и так постоянно, пробег 1000 км, может так АКПП притерается, был спортаж 13 года, брал новый, так там что холодная, что прогретая АКПП переключалась плавно
    Там теперь защита стоит, пока не прогреется АКПП до нужной температуры, мозги её берегут. При агресивной езде, это мало заметно.

  5. #5
    Новичок (312)
    В клубе с
    06.12.2020
    2.0 Luxe DL3
    Сообщений
    10
    6 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва - Московская область
    Настройка отображения профилей
    Было аналогично, чувствовались переключения, ближе к 2000 легкие толчки пропали.

  6. #6
    Новичок (110)
    В клубе с
    28.09.2020
    2.0 Prestige DL3
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Привет у меня похожая ситуация, правда с самого начала езды переключается какими-то рывками, как пришли холода это стал ощутимее. Комплектация Престиж 2.0. Думал, что мало масла в коробке заехал в местный сервис, выкрутили пробку из контрольного отверстия при заведенном двигателе, масла достаточно. И да, после полу часа езды начинает переключатся ощутимо плавнее. Особенно ощущаются переключения на малых оборотах, если активно педалировать то переключения вообще не ощущаются. Пробег 3000, сейчас нет необходимости ездить, да и далеко я от дилера, после праздников буду в городе и запишусь на диагностику.

  7. #7
    Кто первый попадет к дилеру с этим вопросом, отпишитесь, что сделали и помогло ли

  8. #8
    Заметил ещё, что пинает на холодную при понижении передачи

  9. #9
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Тоже не устраивало как работает АКПП, на предыдущей все было плавно. Но после 2000 км все пропало хорошо переключат, езжу только в режиме комфорт.
    Не знаю в чем дело, может фрикционы такие, потом притираются. Опять же на предыдущей с такой же АКПП с новья все хорошо было.
    Главное что прошло.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Тоже не устраивало как работает АКПП, на предыдущей все было плавно. Но после 2000 км все пропало хорошо переключат, езжу только в режиме комфорт.
    Не знаю в чем дело, может фрикционы такие, потом притираются. Опять же на предыдущей с такой же АКПП с новья все хорошо было.
    Главное что прошло.
    А подскажите, как это прошло после 2000км, сразу или постепенно?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя