+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Замена штатного блока беспроводной зарядки

    Доброго времени суток!
    Дано:
    1. Автомобиль марки Киа Оптима JF 2018 года
    2. Автомобиль марки Киа Селтос 2020 года
    Есть два авто. Первый - мой, второй - авто матери.
    Прокатился на Селтосе и понял что беспроводная зарядка там вполне неплохо заряжает телефон. При прочих равных Оптима за тот же промежуток держит заряд моего Xiaomi Mi9 на прежднем уровне.
    Поскольку мать не собирается приобретать себе новомодные гаджеты с этими всякими там беспроводными зарядками, а у меня прям свербит от такой вселенской несправедливости, у меня закрался вопрос:
    Можно ли произвести обмен блоков беспроводных зарядок между собой? Может кто сумеет найти их фото для сравнения? Ато лезть с отвëрткой вслепую, чтоб потом понять, что не надо было этого делать - не хочется.
    Последний раз редактировалось Kevlar23; 12.01.2021 в 22:56.

  2. #2
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    09.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Так беспроводная зарядка только на селтосе? Или на обоих? Потому как если на одной машине нет- как их можно обменять между собой..? А если на обоих есть- то они и заряжать должны одинаково..

  3. #3
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    Так беспроводная зарядка только на селтосе? Или на обоих? Потому как если на одной машине нет- как их можно обменять между собой..? А если на обоих есть- то они и заряжать должны одинаково..
    На обоих машинах есть беспроводные зарядки. На оптиме 2017 года она вообще бредовая. Самсунг заряжает очень медленно. Думаю в 2020 году уже поправили этот момент и на селтосе нормальная. По замене не понятно. Походу не кто не заморачивался.

  4. #4
    Участник (810)
    В клубе с
    14.02.2020
    KIA Optima 2.0 JF Luxe Edition Plus, СИНИЙ Металлик JF
    Сообщений
    68
    16 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мытищи
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Вот такую поставить 885,37 руб. -44% | 10 Вт Qi Беспроводное зарядное устройство для iPhone зарядная док-станция Автомобильная центральная консоль зарядное устройство Pad для BMW 320i 330i для Audi для Mercedes
    https://a.aliexpress.com/_98XlI1 и забыть , тоже хочу себе такую прикупить .

  5. #5
    Понятно, что никто не заморачивался, ибо шанс, что найдëтся кто-то второй такой же как я (имея Селтос и Оптиму под рукой) кому придëт в голову такая идиотская идея крайне мал

    Добавлено

    Но может можно найти хотя бы картинку блока БЗ Селтоса? Чтоб хотя бы визуально сравнить и понять - есть ли смысл разбирать и тестировать или нет
    Последний раз редактировалось Kevlar23; 13.01.2021 в 06:30.

  6. #6
    Участник (110)
    В клубе с
    04.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    62
    2 11
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    @Kevlar23, Вот я разбирал оптиму свою https://optimaclub.ru/showthread.php?t=7522&page=14
    По Селтосу можно попробовать посмотреть на Existe , там схемы есть деталей. Я тоже хочу поменять на своей, т.к. совсем не заряжает штатная.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alexavt Посмотреть сообщение
    @Kevlar23, Вот я разбирал оптиму свою https://optimaclub.ru/showthread.php?t=7522&page=14
    По Селтосу можно попробовать посмотреть на Existe , там схемы есть деталей. Я тоже хочу поменять на своей, т.к. совсем не заряжает штатная.
    А ты на что планируешь менять? Покупать блок БЗ от свежишь моделей или Алиэкспресс?


 
+ Ответить в теме