+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
    Старожил (1314)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    26 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Lysikov Посмотреть сообщение
    Это относится к случаю КЗ и тогда записывается ошибка. Если датчик выдаёт неверное значение уровня освещённости, то ошибки не будет и никакая защита не сработает. Дублирующие системы в автомобиле не предусмотрены. Остаётся только проверять заменой датчика.
    Не только КЗ. Если напряжение превышает номинальное, то регистрируется неисправность системы автоматического управления осветительными приборами. (ниже 4 В или выше 6 В)

V.I.P.Optimaclub (51955)
    В клубе с
    21.03.2012
    Optima 2.4 Prestige JF
    1,040 1,514
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
    Имя
    Станислав
    Такая же история сегодня случилась, только теперь не в авто, не в ручном режиме ближнего нет, индикатор на приборке не горит, габариты и птф (перед/зад работают. Предохранитель смотрел, живой, но обратил внимание на подрулевой переключатель, дальний не фиксируется, но если потянуть на себя то дальний работает. В понедельник записался к од, пусть смотрит и решает проблему. Ошибок соответственно нет ни каких (индикатор молчит, как и оповещение о не исправности, типо сто то не горит)

Местный (760)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    16 8
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    Видимо это датчик света и дождя всё-таки. В любом случае, опасная ситуация, особенно на скорости и на трассе
    Датчик дождя то тут при чём? Он совсем в другом месте находится и к датчику света никакого отношения не имеет.

А причина, банальна. Направленный свет фонарей, достаточно мощный, попадает на датчик света и тот считает, что стало светло.

Старожил (584)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    12 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    горит ли в этот момент лампочка ближнего света на приборной панели? Если нет, то скорей всего дело в датчике
    Думаю что проблема в датчике. Наверное попадает свет и он просто их выключает. Попробуйте включить принудительно фары и покататься. Скорее всего отключения не будет.

V.I.P.Optimaclub (51955)
    В клубе с
    21.03.2012
    Optima 2.4 Prestige JF
    1,040 1,514
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Имя
    Станислав
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Такая же история сегодня случилась, только теперь не в авто, не в ручном режиме ближнего нет, индикатор на приборке не горит, габариты и птф (перед/зад работают. Предохранитель смотрел, живой, но обратил внимание на подрулевой переключатель, дальний не фиксируется, но если потянуть на себя то дальний работает. В понедельник записался к од, пусть смотрит и решает проблему. Ошибок соответственно нет ни каких (индикатор молчит, как и оповещение о не исправности, типо сто то не горит)
    в АВТО сейчас заработало, дальний фиксируется, чудеса, в ручном нет ближнего и дальний не фиксируется. Так что скорее всего подрулевой ибо больше мне кажется там нет причин для этого.
    А вот по гарантии его поменяют или нет в понедельник узнаю

Оптимизатор (5960)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    119 67
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    в АВТО сейчас заработало, дальний фиксируется, чудеса, в ручном нет ближнего и дальний не фиксируется. Так что скорее всего подрулевой ибо больше мне кажется там нет причин для этого.
    А вот по гарантии его поменяют или нет в понедельник узнаю
    Скорее всего подрулевой - я свой менял, когда при нажатии на правый рычаг перестало брызгать на стекло. Меняли по гарантии. Я так понимаю неразборный с точки зрения дилера и меняются при этом оба рычага.

Вот кто-то на драйве разбирал.
    https://www.drive2.ru/l/513594801669538444/

https://www.drive2.ru/l/513598375082329283/
    Последний раз редактировалось Pofigrd; 16.01.2021 в 17:14.

7. Пользователь сказал cпасибо:

STB (16.01.2021)

V.I.P.Optimaclub (51955)
    В клубе с
    21.03.2012
    Optima 2.4 Prestige JF
    1,040 1,514
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Имя
    Станислав
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    так понимаю неразборный с точки зрения дилера и меняются при этом оба рычага.
    Да, совершенно верно, не разборный.
    На драйве читал как раз про это, что бы поменять, нужно всё разобрать, дурдом.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12