+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
    А причина, банальна. Направленный свет фонарей, достаточно мощный, попадает на датчик света и тот считает, что стало светло.


    В данном видео я демонстрирую что для выключения фар требуется светить на датчик вплотную. Причём фары выключаются не сразу, а через несколько секунд. Считаю, что уличный фонарь не может обеспечить световой поток равный или больший потоку фонарика подсветки смартфона.

  2. #22
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
    В данном видео я демонстрирую что для выключения фар требуется светить на датчик вплотную. Причём фары выключаются не сразу, а через несколько секунд. Считаю, что уличный фонарь не может обеспечить световой поток равный или больший потоку фонарика подсветки смартфона.
    Ну так фонарик от телефона, с диодом, не даёт "плотный" поток света и является точечным источником света, в отличие от уличного фонаря. Так что тест, так себе. Лучше возьмите обычный фонарик, не телефон, и со стороны лобового стекла на датчик посветите.

  3. #23
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
    Ну так фонарик от телефона, с диодом, не даёт "плотный" поток света и является точечным источником света, в отличие от уличного фонаря. Так что тест, так себе. Лучше возьмите обычный фонарик, не телефон, и со стороны лобового стекла на датчик посветите.
    А может не надо придумывать небылицы и пытаться оправдать КИА? Не должны фары отключаться ночью от фонарей уличного освещения! Они и не отключаются. Даже утром, когда, уже светло и можно вообще ехать без фар. Но очень редко (1-2 раза в год) случается, что они отключаются. Причём это происходило примерно в одни и те же даты. Фары управляются электронным блоком со встроенным программным обеспечением. Я сам программист и прекрасно понимаю, что в ПО могут быть ошибки, которые ну очень редко при стечении целого набора обстоятельств. Полагаю, что здесь может быть такая причина. Тем более есть прецеденты в авто отрасли. Например, неконтролируемое ускорение Toyota Camry. Сначала всё списывали на ошибки водителя или коврик, попадающий на педаль газа. А причина была в ПО.

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    поддерживаю, у меня ниразу они не отключались ночью, сколь бы мощным не было уличное освещение.

  5. #25
    Оптимизатор (2883)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    569
    58 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ставрополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
    А может не надо придумывать небылицы и пытаться оправдать КИА? Не должны фары отключаться ночью от фонарей уличного освещения! Они и не отключаются. Даже утром, когда, уже светло и можно вообще ехать без фар. Но очень редко (1-2 раза в год) случается, что они отключаются. Причём это происходило примерно в одни и те же даты. Фары управляются электронным блоком со встроенным программным обеспечением. Я сам программист и прекрасно понимаю, что в ПО могут быть ошибки, которые ну очень редко при стечении целого набора обстоятельств. Полагаю, что здесь может быть такая причина. Тем более есть прецеденты в авто отрасли. Например, неконтролируемое ускорение Toyota Camry. Сначала всё списывали на ошибки водителя или коврик, попадающий на педаль газа. А причина была в ПО.
    Я ж говорю примыкает что то

  6. #26
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
    А может не надо придумывать небылицы и пытаться оправдать КИА? Не должны фары отключаться ночью от фонарей уличного освещения! Они и не отключаются. Даже утром, когда, уже светло и можно вообще ехать без фар. Но очень редко (1-2 раза в год) случается, что они отключаются. Причём это происходило примерно в одни и те же даты. Фары управляются электронным блоком со встроенным программным обеспечением. Я сам программист и прекрасно понимаю, что в ПО могут быть ошибки, которые ну очень редко при стечении целого набора обстоятельств. Полагаю, что здесь может быть такая причина. Тем более есть прецеденты в авто отрасли. Например, неконтролируемое ускорение Toyota Camry. Сначала всё списывали на ошибки водителя или коврик, попадающий на педаль газа. А причина была в ПО.
    А с чего решение, что я пытаюсь оправдать КИА? Не должны фары отключаться ночью от фонарей уличного освещения. Я лишь констатирую факт, что в данном случае, есть вероятность, что отключаются они от света фонарей. Баг это в прошивке или сильно чувствительный датчик света, не важно, факт в том, что отключается от фонарей, а не должен. У меня, например, наоборот, слишком раннее включение света, на улице ещё светло, а у меня датчик считает, что стемнело, потому не пользуюсь этим АВТО

  7. #27
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
    А с чего решение, что я пытаюсь оправдать КИА? Не должны фары отключаться ночью от фонарей уличного освещения. Я лишь констатирую факт, что в данном случае, есть вероятность, что отключаются они от света фонарей. Баг это в прошивке или сильно чувствительный датчик света, не важно, факт в том, что отключается от фонарей, а не должен. У меня, например, наоборот, слишком раннее включение света, на улице ещё светло, а у меня датчик считает, что стемнело, потому не пользуюсь этим АВТО
    Поворотный свет фар работает только в режиме "Авто".

  8. #28
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
    Поворотный свет фар работает только в режиме "Авто".
    Что за бред? Поворотный свет работает, при включенном ближнем и от Авто не зависит. Если зависит, то вам на СТО ехать надо.

  9. #29
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от N.N. Посмотреть сообщение
    Что за бред? Поворотный свет работает, при включенном ближнем и от Авто не зависит. Если зависит, то вам на СТО ехать надо.
    Этот, как ты выразился, "бред" написан в инструкции по эксплуатации. Но ты её, видимо, не читал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AFLS 1.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	52433

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AFLS 2.png 
Просмотров:	66 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	52434

    Тут корявый перевод, как и реализация некоторых других вещей в Оптиме.
    Но можно самому проверить, что поворотный свет работает только в режиме "Auto".
    Последний раз редактировалось Ефим; 31.01.2021 в 13:02.

  10. #30
    Оптимизатор (2883)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    569
    58 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ставрополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ефим Посмотреть сообщение
    Этот, как ты выразился, "бред" написан в инструкции по эксплуатации. Но ты её, видимо, не читал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AFLS 1.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	52433

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AFLS 2.png 
Просмотров:	66 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	52434

    Тут корявый перевод, как и реализация некоторых других вещей в Оптиме.
    Но можно самому проверить, что поворотный свет работает только в режиме "Auto".
    Подтверждаю,лично проверял.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя