+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Оптимизатор (4536)
    В клубе с
    03.04.2016
    Toyota Prius Prime JF
    Сообщений
    579
    91 129
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Владимир
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    У меня рация стоит, я когда на дальняк иду, всегда её ставлю, едешь за фурой, попросил чтобы помогал когда можно идти на обгон, и пошел, да и спокойнее так, тя слышат если что, помогут. Дядька на фуре работал всю жизнь, многое рассказывал, когда на севера катались, колеса жгли чтобы не сдохнуть.
    Таки чё по деньгам то вышло, цены чего? Сколько км общая? Бензина сколько?, Цена в начлежках? Масочный режим?

  2. #12
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210112_082400.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	169.3 Кб 
ID:	52390

    Добавлено

    2040 км. Все вышло на 40тыс. Двое взрослых и дети 6 и 14 лет. 15тыс проживание, в среднем ночь 2тыс. В устюге дороже брали, там дом с печкой...русской печкой со спальным местом наверху, круто короче, а так и по 1,7тыс было. Брали на четыре спальных места, как правило евро двушка с хорошим ремонтом. Бензин - расход видно на фото 7.9, я перед поездкой сбросил на ноль. Масочный как и везде - куда зашёл - маску одень.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    djbass (16.01.2021),Денис33 (31.01.2021)

  4. #13
    Цитата Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
    Ехал так: черноголовка - переславль залесский - ростов - ярославль (ночёвка). Ярославль - Вологда (ночёвка). Вологда - Великий Устюг (две ночи) и обратно в том же порядке. В пПереславль залесском очень понравилось. Много исторических мест, красиво. Решили приехать на пару дней летом вместе с Ростовом. Ярославль - красивый город. За два раза по пол дня (туда и обратно) много где побывали. Очень понравилось в музее наук с экскурсией (это важно) и в планетарии, на стрелке красиво. Вологда - красиво, застали новогдние гуляния. До Вологды дорога хорошая. Едешь и наслаждаешься. В машине 4 человека, багажник битком (задница просела) но идёт легко, обгоны - запросто. В машине тепло и комфортно. Место полно, особенно сзади. После Вологда дорога хуже и самый большой прогон 450 км, мороз уже был -20. В великом устюге уже было - 33. На сигнализацию не рисковал ставить, хотя у меня старлайн с автозапуском и ставил у дилера при покупке, но мне сказали что на сильном морозе может быть всякое. Ставил на штатную кнопкой на ключе. Утром прогревал сам, автозапуском не пользовался. Боялся за аккумулятор, так как на последнем ТО сказали что скоро надо его менять. Подогревами не злоупотреблял, сидения включал не надолго, другими не пользовался, телефоны заряжал поочередно пока ехал. На утро аккум показывал 12,57. Сразу после того как глушил машину - 12,85. Если приезжал в обед, то примерно в 22.00 заводил и прогревал. Дорога обратно - жесть. Во -первых машина глохла на ходу, что очень напоягало, так как боялся за семью, что останемся на морозе -33. Ехал и думал - где есть спички, где бумага, где нож, чтобы веток настругать, где вещи теплые, сколько времени чтобы все на себя одеть и как бействовать в какой последовательности, так времени думать не будет... После Вологда было -26 и машина уже не глохла но был снег и если ехать за фурой, то 10 метро и ничего не видно, встречка выскакивает как из портала. Фура поднимает весь снег и при обгоне кажется что никого, так как думаешь что фары бы точно увидел через снег и бац в 10м материлизуется фура в лоб... Так что с обгонами акуратничал. Так еще едешь - вроде асфальт, а как фура выплыла из снега- ударил по тормазам и поскальзил...лёд или наледь но абс, есп работает штатно и хорошо. После Ярославля дорога очень хорошая. Великий устюг резеденция - здорово, всем понравилось, хотя из-за морозов половина не работало того что должно было работать, но и народа почти не было. Если разберусь как тут фото прикреплять скину
    Как связан плохой заряд акб и отказ от пользования зарядками и всякими обогревами в процессе езды?))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #14
    Я думал, что генератора может не хватать и будет расходовать аккумулятор. Из сообщения делаю вывод, что глубоко заблуждался. Верно? Я плозо в этом понимаю

  6. #15
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от KingoftheroadGTboy Посмотреть сообщение
    Как связан плохой заряд акб и отказ от пользования зарядками и всякими обогревами в процессе езды?))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Связан прямой связью Если гена не выдаёт напряжение, достаточное для зарядки аккумулятора, то необходимо исключить дополнительную нагрузку на электросеть автомобиля. Даже при полностью умершим генераторе можно проехать до 200 км , используя энергию одного лишь аккумулятора для работы системы зажигания и электробензонасоса. Соответственно при этом не включая в автомобиле.никаких других потребителей тока. Это касается только бензиновых двигателей, на дизеле километраж пробега будет намного больше.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
    Я думал, что генератора может не хватать и будет расходовать аккумулятор. Из сообщения делаю вывод, что глубоко заблуждался. Верно? Я плозо в этом понимаю
    Совершенно верно рассуждаешь, и правильно поступил.

  7. #16
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Сигналка с блокировкой бензонасоса?
    Реле может на морозе глючит, связь теряется и привет. Или контакт какой то на ходу отходит, на секунду. У меня на четвертом году жизни авто начало эпизодически такое происходить. Слава богу не на ходу, а при выезде с парковок. Но большое желание выдрать все нахрен)

  8. #17
    Цитата Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
    Сигналка с блокировкой бензонасоса?
    Реле может на морозе глючит, связь теряется и привет. Или контакт какой то на ходу отходит, на секунду. У меня на четвертом году жизни авто начало эпизодически такое происходить. Слава богу не на ходу, а при выезде с парковок. Но большое желание выдрать все нахрен)
    Такое у меня с рождения из-за сигналки. Дилеры подтвердили проблему. Теряет она что-то и при выезде с паркови глохнет. Бывает очень редко, раз в полгода, но бывает.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12