+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Скрежет передних стекол при открытии/закрытии DL3

    Всем доброго времени суток. Вопрос к обладателям к5. У всех передние стекла опускаются/поднимаются с неприятным скрежетом, как будто царапаются, особенно в плохую погоду? У меня такое не наблюдается только после тщательной мойки или в мороз, а когда на улице слякоть скрипят жёстко, ни на одной машине по моему такого не было...

  2. #2
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Откройте полностью, вручную почистите резинки, возможно чем то загадили. У меня скрежет после стоянки в пыльном месте или при грязных стеклах. Пару раз что то застревало в резинке, мешало закрытию.

  3. #3
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Пыль и грязь между уплотнителем и стеклом лучше всего чистить щупом 0.15 мм для регулировки клапанов. Желательно только, чтобы щуп был широкий.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20210127_222719.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	157.9 Кб 
ID:	52432

  4. #4
    Лучше всего помогает обклейка боковых стекол бронирующей пленкой 300микрон с двух сторон. Я купил такую пленку (стоимость погонного метра 990руб, хватит 1м на два передних стекла с обеих сторон т.е. 4 шаблона, то есть копейки вообще), и поклеил сам по самостоятельно сделанному шаблону. Как итог в машине стало гораздо тише, меньше слышно клацанье шипов и свои и чужие, и скрежет при движении стекла тоже пропал. В детейлингах такая операция стоит 6-8к за два передних стекла, не понимаю за что такую наценку рубят. Для себя решил, что это мастхев на все мои следующие машины) плюс антивандальная защита. Стекло теперь можно разбить разве что кувалдой.

  5. #5
    Песок в резинках,и не понятно вроде как он туда постоянно поподает,это типо постоянно чистить надо...

  6. #6
    Новичок (60)
    В клубе с
    18.06.2022
    2.0 Prestige DL3
    Сообщений
    19
    1 0
    Цвет
    Graphite Grey
    Город
    Дубна
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ramires Посмотреть сообщение
    Лучше всего помогает обклейка боковых стекол бронирующей пленкой 300микрон с двух сторон. Я купил такую пленку (стоимость погонного метра 990руб, хватит 1м на два передних стекла с обеих сторон т.е. 4 шаблона, то есть копейки вообще), и поклеил сам по самостоятельно сделанному шаблону. Как итог в машине стало гораздо тише, меньше слышно клацанье шипов и свои и чужие, и скрежет при движении стекла тоже пропал. В детейлингах такая операция стоит 6-8к за два передних стекла, не понимаю за что такую наценку рубят. Для себя решил, что это мастхев на все мои следующие машины) плюс антивандальная защита. Стекло теперь можно разбить разве что кувалдой.
    Где покупали? Есть ссылка?


 
+ Ответить в теме