+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
  1. #11
    Заблокированный (10)
    В клубе с
    19.01.2021
    2.5 GDI GT Line DL3
    Сообщений
    16
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Омск
    Настройка отображения профилей
    Поддерживаю

  2. #12
    Новичок (60)
    В клубе с
    14.11.2020
    2.5 GDI Prestige DL3
    Сообщений
    12
    1 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Курск
    Имя
    Pikyr
    Настройка отображения профилей
    Добрый день! Впервые езжу на автомате на постоянной основе и при -20 на улице появились пинки (на вид немного труднее переключение становится для коробки) когда прогреется все хорошо.

  3. #13
    Заблокированный (10)
    В клубе с
    19.01.2021
    2.5 GDI GT Line DL3
    Сообщений
    16
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Омск
    Настройка отображения профилей
    Пробег 2000 всё норм пинков нет

  4. #14
    Участник (160)
    В клубе с
    03.12.2020
    2.5 GDI GT Line+ DL3
    Сообщений
    31
    3 11
    Цвет
    Yacht Blue (DU3)
    Город
    СПб
    Настройка отображения профилей
    @Mafioznik, в каком режиме драйв?

  5. #15
    Новичок (10)
    В клубе с
    28.01.2021
    Kia Optima 2.4 AT Специальная серия "Лига Европы" JF
    Сообщений
    2
    0 7
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    НОВОСИБИРСК
    Имя
    Sandro005
    Настройка отображения профилей
    Привет, на пробеге 49000 тоже заметил пинки.

  6. #16
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sandro005 Посмотреть сообщение
    Привет, на пробеге 49000 тоже заметил пинки.
    Тема не та.

  7. #17
    Если кому интересно, съездил к ОД, мне там сказали что пинки у меня в голове, после того как прокатились со мной. Но я заставил их сделать мне сброс адаптации, субъективно стало лучше.

  8. #18
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от cybil.dakota Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, съездил к ОД, мне там сказали что пинки у меня в голове, после того как прокатились со мной. Но я заставил их сделать мне сброс адаптации, субъективно стало лучше.
    Адаптация помогает временно.
    А у ОД всегда на все есть заготовленный ответ))

  9. #19
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pikyr Посмотреть сообщение
    Добрый день! Впервые езжу на автомате на постоянной основе и при -20 на улице появились пинки (на вид немного труднее переключение становится для коробки) когда прогреется все хорошо.
    Добрый день.
    Я не знаю сколько Вы греете ДВС и АКПП. Но это необходимо делать. Не слушайте никого, что современный ДВС и АКПП не надо прогревать. Я не буду долго все расписывать, эти процессы описаны в университетской программе по гидравлике и допускам и посадкам деталей. Естественно чем сильнее мороз тем дольше прогрев (до рабочей тоже греть не надо, все зависит от градусов, но 10-15 мин точно потарахтеть надо, потом на малом газу не более 2,5 об.мин. едите медленно до того как ДВС наберет рабочую. Либо грейте сразу до рабочий и пуляйте с места смело). Так как АКПП это гидротрансформатор с гидроблоком, все классические АКПП переключают передачи за счет давления масла. Если оно будет не прогретое даже если супер-синтетеика все рано оно густеет, это незначительное загустение дает о себе знать. Раз у Вас на прогретом все хорошо на холодном пинает, однозначно вы не до конца прогреваете АКПП. И когда прогреваете АКПП не надо дергать селектор, только в режиме паркинга на холостых (иначе будут гидроудары). Также из за недостаточного прогрева и интенсивной езды на не рабочей температуре ДВС, появляются любимые задиры в цилиндрах, и опять это описано в программе допусков и посадок деталей.
    Если машину взяли на 5 или более лет, мой Вам совет грейте машину хорошо и она проездит дольше. Если Вам дорого Ваше время то установите автозапус самый дешевый. Я так и сделал. Купил старлайн за 10 тр установил у знакомых вышло не дорого. Зато машина теплая уже прогретая и я не трачу свое время на прогрев.
    Последний раз редактировалось Владимир Симонов; 15.02.2021 в 12:32.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    beep (15.02.2021)

  11. #20
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я не знаю сколько Вы греете ДВС и АКПП. Но это необходимо делать. Не слушайте никого, что современный ДВС и АКПП не надо прогревать. Я не буду долго все расписывать, эти процессы описаны в университетской программе по гидравлике и допускам и посадкам деталей. Естественно чем сильнее мороз тем дольше прогрев (до рабочей тоже греть не надо, все зависит от градусов, но 10-15 мин точно потарахтеть надо, потом на малом газу не более 2,5 об.мин. едите медленно до того как ДВС наберет рабочую. Либо грейте сразу до рабочий и пуляйте с места смело). Так как АКПП это гидротрансформатор с гидроблоком, все классические АКПП переключают передачи за счет давления масла. Если оно будет не прогретое даже если супер-синтетеика все рано оно густеет, это незначительное загустение дает о себе знать. Раз у Вас на прогретом все хорошо на холодном пинает, однозначно вы не до конца прогреваете АКПП. И когда прогреваете АКПП не надо дергать селектор, только в режиме паркинга на холостых (иначе будут гидроудары). Также из за недостаточного прогрева и интенсивной езды на не рабочей температуре ДВС, появляются любимые задиры в цилиндрах, и опять это описано в программе допусков и посадок деталей.
    Если машину взяли на 5 или более лет, мой Вам совет грейте машину хорошо и она проездит дольше. Если Вам дорого Ваше время то установите автозапус самый дешевый. Я так и сделал. Купил старлайн за 10 тр установил у знакомых вышло не дорого. Зато машина теплая уже прогретая и я не трачу свое время на прогрев.
    При холостом тарахтении на автозапуске вряд ли что то там в коробке прогреется. А вот лишний кружок во дворе в мороз полезен, чтобы прогнать ATF в коробке. Кстати в оптиме TF даже на холодную ничего не пиналось...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя