+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. #21
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    При холостом тарахтении на автозапуске вряд ли что то там в коробке прогреется. А вот лишний кружок во дворе в мороз полезен, чтобы прогнать ATF в коробке. Кстати в оптиме TF даже на холодную ничего не пиналось...
    На холостом ходу любые узла имеют прогрев, если в них совершается какие либо действия. Это физика, любое трение сопровождается нагревом, будь это трения рабочей пары или трения жидкости по масленым магистралям. И этого минимального нагрева от трущихся пар достаточно, что бы масло поменяло свои свойства.

  2. #22
    Оптимизатор (8310)
    В клубе с
    12.03.2016
    Kia Sorento Prime Deisel Prestig TF рестайл
    Сообщений
    536
    166 60
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна-Москва,и тут-и там
    Имя
    Лешка
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я не знаю сколько Вы греете ДВС и АКПП. Но это необходимо делать. Не слушайте никого, что современный ДВС и АКПП не надо прогревать. Я не буду долго все расписывать, эти процессы описаны в университетской программе по гидравлике и допускам и посадкам деталей. Естественно чем сильнее мороз тем дольше прогрев (до рабочей тоже греть не надо, все зависит от градусов, но 10-15 мин точно потарахтеть надо, потом на малом газу не более 2,5 об.мин. едите медленно до того как ДВС наберет рабочую. Либо грейте сразу до рабочий и пуляйте с места смело). Так как АКПП это гидротрансформатор с гидроблоком, все классические АКПП переключают передачи за счет давления масла. Если оно будет не прогретое даже если супер-синтетеика все рано оно густеет, это незначительное загустение дает о себе знать. Раз у Вас на прогретом все хорошо на холодном пинает, однозначно вы не до конца прогреваете АКПП. И когда прогреваете АКПП не надо дергать селектор, только в режиме паркинга на холостых (иначе будут гидроудары). Также из за недостаточного прогрева и интенсивной езды на не рабочей температуре ДВС, появляются любимые задиры в цилиндрах, и опять это описано в программе допусков и посадок деталей.
    Если машину взяли на 5 или более лет, мой Вам совет грейте машину хорошо и она проездит дольше. Если Вам дорого Ваше время то установите автозапус самый дешевый. Я так и сделал. Купил старлайн за 10 тр установил у знакомых вышло не дорого. Зато машина теплая уже прогретая и я не трачу свое время на прогрев.
    Одни говорят надо на месте повтыкать передачи секунд по 10 подержать на каждой,чтобы прогреть акпп,другие греть только на паркинге.
    Мотор тоже слышал что лучше греть на ходу,на малых оборотах.
    Завёл,постоял пару-тройку минут и поехал потихонечку до рабочей температуры.
    Так где правда?

  3. #23
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kachok Посмотреть сообщение
    Одни говорят надо на месте повтыкать передачи секунд по 10 подержать на каждой,чтобы прогреть акпп,другие греть только на паркинге.
    Мотор тоже слышал что лучше греть на ходу,на малых оборотах.
    Завёл,постоял пару-тройку минут и поехал потихонечку до рабочей температуры.
    Так где правда?
    Я свое мнение оставил как инженер-конструктор. Вам самим решать к кому прислушиваться. Ко всем любимоми блогерами с 9-ю классами образования или ...
    Да если у Вас коробка передач механическая да еще в добавок если это турбо ДВС, то 3 минуты тарахтите, а потом на молом газу едите, так как турбо мотор на холостых плохо греется. Так же и с Атмосферным ДВС на механике чуть погреете и поехали потихоньку, в движении даже на малом газу он быстро набирает рабочую.
    Но я отвечал человеку про АКПП ее вы не прогреете за 2 минуты, минут 8-15 все завесит от мороза. Если вы будите переключать селектор АКПП во время прогрева, то в гидроблоке будут гидроудару при каждом переключении, так как все действия в классической АКПП (с гидротрансформатором) происходит за счет масла. Масленому насосу в АКПП ничего не будет, от не прогретой АКПП страдают механизмы гидроблока, который отвечает за переключение передач, путем направления масла по нужным каналам и вот эти "клапаны" страдают от гидроударов. Машина Ваша и Вам решать как ее эксплуатировать.
    Последний раз редактировалось Владимир Симонов; 16.02.2021 в 11:05.

  4. #24
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    так как турбо мотор на холостых плохо греется
    просто заинтересовало, а чем турбо мотор от атмосферника отличается в работе на холостых (прогреве)?

  5. #25
    Оптимизатор (6460)
    В клубе с
    06.10.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    583
    129 77
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Nurberg
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    просто заинтересовало, а чем турбо мотор от атмосферника отличается в работе на холостых (прогреве)?
    Вопрос не в бровь, а в глаз ) Наверное тем, что в турбо турбина есть, но на холостых не работает, а в атмосфернике ее нет ))))

  6. #26
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Я свое мнение оставил как инженер-конструктор.
    был у меня друг (царство ему небесное) закончил кафедру ДВС, всегда мне говорил, что прогрев мотора бессмысленная трата времени, бензина и ресурса двигателя.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    Наверное тем, что в турбо турбина есть, но на холостых не работает, а в атмосфернике ее нет ))))
    ну может турбина на холостых медленно крутится и охлаждает мотор например )))

  7. #27
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
    просто заинтересовало, а чем турбо мотор от атмосферника отличается в работе на холостых (прогреве)?
    Наверное тупо объемом. Более объемные двигатели лучше прогреваются.
    А так поршни, клапаны, коленвал и там и там есть, какая разница? Меньше движок, меньше выделения тепла на прогрев.

  8. #28
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Масло в ДВС служит не только для смазки но и для охлаждения.
    Система смазки различная, и площадь масленых магистралей в Турбо ДВС больше чем в Атм. ДВС из за этого Турбо ДВС прогревается дольше чем Атм.

    Можно вообще не ломать голову, если вы берете авто на 2-3 года.
    Свои гарантийные 100 000 тыс.км. машина отходит легко (если нет заводского брака), так как это рассчитано для среднего обывателя, который не заморачивается по технической части.
    А если вы взяли авто на несколько лет и не знаете когда ее получиться поменять, то эксплуатировать надо должным образом, а не как говорят менеджеры в салонах.
    Последний раз редактировалось Владимир Симонов; 16.02.2021 в 16:50.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blackfall (17.02.2021),EVRIK (17.02.2021)

  10. #29
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Владимир Симонов, магистраль масленная на турбину, и все.

    Это просто ничтожно мало что бы говорить о том, что турбовый дольше прогревается

    Добавлено

    Про коробку
    В коробке по идее синтетика АТФ 4, для того что утверждать надо её разогревать или нет, надо понимать какая вязкость считается рабочей для нашей акпп .
    Наверно правильно сказать не рабочей а допускается.
    Потом посмотреть вязкость атф 4 при минус 20, минус 30.
    И тогда уже что то утверждать.
    И сдаётся мне что там будет не большая разница.
    А ждать пока акпп прогреется от двигателя можно очень долго)

  11. #30
    Гуру Оптимавод (2016)
    В клубе с
    25.09.2020
    Kia k5 Prestige 2.0 DL3
    Сообщений
    716
    40 40
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Тольятти
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Лучше прогреть,чем не прогреть

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    EVRIK (17.02.2021)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя