+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55
  1. #31
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Блин, да поставьте себе автозапуск и станет вообще похер на прогревы. Я сажусь всегда в теплую

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    EVRIK (17.02.2021)

  3. #32
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Раньше, ещё на АЗЛК,ВАЗ ,а потом уже и на иномарках, всегда прогревал мотор.
    Позже уже, у меня появился автозапуск.Нажал на кнопку и спокойно собираешься,и садишься уже в тёплый автомобиль (зимой),а летом в прохладный.
    Автозапуск, рулит)))

  4. #33
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @Владимир Симонов, магистраль масленная на турбину, и все.

    Это просто ничтожно мало что бы говорить о том, что турбовый дольше прогревается

    Добавлено

    Про коробку
    В коробке по идее синтетика АТФ 4, для того что утверждать надо её разогревать или нет, надо понимать какая вязкость считается рабочей для нашей акпп .
    Наверно правильно сказать не рабочей а допускается.
    Потом посмотреть вязкость атф 4 при минус 20, минус 30.
    И тогда уже что то утверждать.
    И сдаётся мне что там будет не большая разница.
    А ждать пока акпп прогреется от двигателя можно очень долго)
    А масленый радиатор уже не в ходит в систему смазки? Я писал " цитата, Система смазки различная..." и там никаких термостатов нет, масло постоянно прогоняется через масленый радиатор.

  5. #34
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    Раньше, ещё на АЗЛК,ВАЗ
    смех в том, что раньше надо было прогревать мотор из-за карбюратора, чтобы не чихала, хотя на подсосе спокойно можно было ехать первые километры, что я и делал, с инжектором необходимость прогрева полностью отпала

  6. #35
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Товарищи эксперты, скажите, плз, а какие есть неисправности двигателя-коробки, которые можно со 100% вероятностью соотнести с сакральным: "это из-за не прогрева двигателя/коробки"? И хоть где-то или кто-то сталкивался с таким "диагнозом" от автосервиса?

  7. #36
    Оптимизатор (2883)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    569
    58 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ставрополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Извечный спор,греть или не греть,завёл ,обороты упали до 1 тыс.и поехал.А так кому как нравится.Покрайней мере в руководстве по эксплуатации Оптима JF Дорестайлин вот что пишут:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210217_202707.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	52504Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210217_202648.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	52506
    Последний раз редактировалось Евгеша 43; 17.02.2021 в 20:47.

  8. #37
    Участник (310)
    В клубе с
    24.02.2021
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    33
    6 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ухта
    Настройка отображения профилей
    Тоже есть проблемы как у ТС. С первого дня работы, только в первый день не замечал, т.к. почти сразу после покупки поехал по трассе домой (300+км). С первой на вторую - легкий провал при переключении, со второй на третью довольно сильный, аж головой киваешь. Чем плавнее разгон, тем сильнее замечаются эти провалы, а все остальные передачи в идеал переключаются, вообще незаметно. Скоро нулевое ТО, попробую дилера потрясти, но вряд ли что получатся, у них же всегда "все норм", "так и должно быть", "она адаптируется" и т.д.
    Кстати, а где еще такие коробки ставятся (8АТ)? Покурить бы профили других машин с такими коробками.

  9. #38
    Пробег 2000 км, бывают пинки не часто, сильные пинки редко
    Заметил еще при 500 км
    Двиг и коробка корейской сборки

  10. #39
    Цитата Сообщение от cybil.dakota Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сперва думал, что показалось, так как до этого ездил только на механике и ДСГ, на которой переключения абсолютно не заметны. Но со временем при езде стал замечать не только отчетливое и заторможнное переключение, но временами и хорошие такие толчки. С 1 по 3 передачи. И это было на пробеге 1900 км. Позвал пару друзей покататься и послушать, мнения разделились. Один говорит, что гидротрансформатор так и должен работать, второй говорит что поломка очевидная. В пользу второго говорит, что раньше я переключений вообще не замечал. Я ещё погрешил на адаптивность коробки, потому как пробег у меня смешанный, трасса и город. Вчера специально ездил вечером по городу от светофора до светофора часа 2. Казалось, что всё прошло, но наверное просто глаз замылился. Сегодня с утра пинки продолжились. Особенно хорошо чувствуются толчки на спорт режиме и при переключении со 2 на 3. Такие же толчки есть и при переключении типтроником. Обкатку делал по книжечке, да и вообще в принципе аккуратный водитель. Проходил ТО-0 у ОД на 1700, но проблема позже выявилась. Записался к ОД на гарантийный осмотр. У кого то подобные проблемы встречались? Это вообще, не дикость ли, если коробка пинаться начинает на 2000 км пробега?
    У меня 2.5 двигатель и стал замечать где-то месяц назад такие же пинки. На данный момент накат 4300 км,ну тогда было 3000км. Пинки иной раз появлялись иной раз нет. В островном с 1 на 2 со 2 на 3,ну и обратно. Это не выдумка не фига и я за этим наблюдал реально. Поехал к ОД сделали адаптацию,но ничего особо не поменялось. Пинки иной раз появляются снова,но повторю не всегда. Короче машина то в любом случае на гарантии,пока езжу,особо не напрягает. Там посмотрим.

  11. #40
    Местный (510)
    В клубе с
    20.06.2012
    К5
    Сообщений
    151
    10 2
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Серж
    Настройка отображения профилей
    Тоже были иногда пинки при переключениях с самого начала эксплуатации, а на прошлой неделе коробка просто умерла, машина встала, записался на диагностику, теперь ждать 29ого числа.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя