+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. #1

    Пинается 8AT на k5 с пробегом 2000 км. при переключении передач.

    Здравствуйте. Сперва думал, что показалось, так как до этого ездил только на механике и ДСГ, на которой переключения абсолютно не заметны. Но со временем при езде стал замечать не только отчетливое и заторможнное переключение, но временами и хорошие такие толчки. С 1 по 3 передачи. И это было на пробеге 1900 км. Позвал пару друзей покататься и послушать, мнения разделились. Один говорит, что гидротрансформатор так и должен работать, второй говорит что поломка очевидная. В пользу второго говорит, что раньше я переключений вообще не замечал. Я ещё погрешил на адаптивность коробки, потому как пробег у меня смешанный, трасса и город. Вчера специально ездил вечером по городу от светофора до светофора часа 2. Казалось, что всё прошло, но наверное просто глаз замылился. Сегодня с утра пинки продолжились. Особенно хорошо чувствуются толчки на спорт режиме и при переключении со 2 на 3. Такие же толчки есть и при переключении типтроником. Обкатку делал по книжечке, да и вообще в принципе аккуратный водитель. Проходил ТО-0 у ОД на 1700, но проблема позже выявилась. Записался к ОД на гарантийный осмотр. У кого то подобные проблемы встречались? Это вообще, не дикость ли, если коробка пинаться начинает на 2000 км пробега?

  2. #2
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    У меня на машине бывает такое. Обычно при понижение с 5 на 4 передачу. Сброс адаптации помогает. Где-то раз в год приходится делать. Если сброс не поможет, то скорее всего поломка.

  3. #3
    А как делается сброс? Это про снять клеммы с аккумулятора тема?

  4. #4
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от cybil.dakota Посмотреть сообщение
    А как делается сброс? Это про снять клеммы с аккумулятора тема?
    Нет. Нужно оборудование. Я у дилера сбрасываю на ТО. Бесплатно сбрасывают. Если приедешь просто на сброс, то 1500 руб.

  5. #5
    Цитата Сообщение от ahramov Посмотреть сообщение
    Нет. Нужно оборудование. Я у дилера сбрасываю на ТО. Бесплатно сбрасывают. Если приедешь просто на сброс, то 1500 руб.
    Спасибо

  6. #6
    Старожил (1235)
    В клубе с
    19.02.2020
    2.5 GDI Style DL3 И JF 2,0 luxe
    Сообщений
    386
    25 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Не мешайте машине работать))))

  7. #7
    Дак просто не кажется, что она нормально работает. На тест драйве 2 раза ездил, не замечал. 2 месяца катаюсь на своей, тоже не замечал. Идиотом, который надумывает проблемы, тоже мне выглядеть не хочется, потому интересуюсь как у кого.

  8. #8
    Местный (387)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    120
    8 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Бывают небольшие тычки при переключении.Такие же были на всех авто с акпп.Не обращаю внимания

  9. #9
    Новичок (60)
    В клубе с
    10.01.2021
    2.5 T-GDI 4WD DL3
    Сообщений
    18
    1 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сочи
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от OneV Посмотреть сообщение
    Не мешайте машине работать))))
    Ха-ха.

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Слушайте, тут и на JF так же темы проскакивали по пинки, тычки и тому подобное. если есть гидроудар не есть хорошо. у меня ни на одном автомате не было пинков тычков, пока не перегреется. На W140 вообще не было намека на какое либо переключение, слышно не было и не чувствовалось, можно было понять только по резко опускающейся стрелки тахометра


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя