+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    07.02.2021
    2.0T GT TF рестайл
    Сообщений
    1
    0 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Kiev
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей

    Lightbulb Рестайлинг из TF в JF - DIY [Взаимозаменяемость передней/задней оптики, бамперов]

    Добрый день

    Имеется Kia Optima SXL 2014 2.0T в максимальной комплектации.
    Немного устал от оптики и внешности TF кузова, а пересаживаться на JF не хочу - не нравится салон, слышу жалобы на сборку и материалы.

    Подскажите, может кто-то сталкивался, может кто-то занимался подобным, или есть уже созданные темы, кои я не нашел.

    Хочу заменить переднюю оптику на JF'овскую, информации в сети почти нет, но насколько знаю, необходимо менять вместе с бампером и прочими компонентами. Но в целом выполнимо.

    По задней оптике - все хуже, обьективно, не вооруженным глазом заметно, что она туда не встает.

    Вопрос ко всем кто подобным занимался, или был заинтересован подобным.

    Заменяются ли фары, встают ли крепления бамперов и фар, определяются ли они мозгами машины.

    Возможно кто-то еще менял свои штатные фары - на кастом - так же делитесь, интересно послушать.

    Спасибо.

  2. #2
    ОптимаФан (71426)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,205
    1,427 1,300
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от avr Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Имеется Kia Optima SXL 2014 2.0T в максимальной комплектации.
    Немного устал от оптики и внешности TF кузова, а пересаживаться на JF не хочу - не нравится салон, слышу жалобы на сборку и материалы.

    Подскажите, может кто-то сталкивался, может кто-то занимался подобным, или есть уже созданные темы, кои я не нашел.

    Хочу заменить переднюю оптику на JF'овскую, информации в сети почти нет, но насколько знаю, необходимо менять вместе с бампером и прочими компонентами. Но в целом выполнимо.

    По задней оптике - все хуже, обьективно, не вооруженным глазом заметно, что она туда не встает.

    Вопрос ко всем кто подобным занимался, или был заинтересован подобным.

    Заменяются ли фары, встают ли крепления бамперов и фар, определяются ли они мозгами машины.

    Возможно кто-то еще менял свои штатные фары - на кастом - так же делитесь, интересно послушать.

    Спасибо.
    Вообще никак не натянешь сову на глобус)) Абсолютно все размеры железа разные, и даже днище с передней панелью кузова. Только если купить электродов 20 кг и 100 кг шпатлёвки, да слепить самому

  3. #3
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Вообще никак не натянешь сову на глобус)) Абсолютно все размеры железа разные, и даже днище с передней панелью кузова. Только если купить электродов 20 кг и 100 кг шпатлёвки, да слепить самому
    Был вариант слон присаживался, получался Пежо

  4. #4
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от avr Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Имеется Kia Optima SXL 2014 2.0T в максимальной комплектации.
    Немного устал от оптики и внешности TF кузова, а пересаживаться на JF не хочу - не нравится салон, слышу жалобы на сборку и материалы.

    Подскажите, может кто-то сталкивался, может кто-то занимался подобным, или есть уже созданные темы, кои я не нашел.

    Хочу заменить переднюю оптику на JF'овскую, информации в сети почти нет, но насколько знаю, необходимо менять вместе с бампером и прочими компонентами. Но в целом выполнимо.

    По задней оптике - все хуже, обьективно, не вооруженным глазом заметно, что она туда не встает.

    Вопрос ко всем кто подобным занимался, или был заинтересован подобным.

    Заменяются ли фары, встают ли крепления бамперов и фар, определяются ли они мозгами машины.

    Возможно кто-то еще менял свои штатные фары - на кастом - так же делитесь, интересно послушать.

    Спасибо.
    Игра не стоит свеч стоимость будет не обосновано высокой, морду в теории можно подлепить зад как по мне у TF и так отличный.


 
+ Ответить в теме