+ Ответить в теме
Страница 452 из 590 ПерваяПервая ... 352402442450451452453454462502552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,511 по 4,520 из 5893
  1. #1
    Оптимизатор (6010)
    В клубе с
    08.11.2012
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    425
    120 115
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Солнцево
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Lightbulb Вопрос-Ответ

    тут 90% вопросов квадратно-гнездовой направленности ))) не возможно знать в тонкостях и деталях совершенно все...Задавайте Ваши вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском на форуме..Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме.
    Последний раз редактировалось MsMaX; 07.10.2016 в 05:29.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Васян (18.03.2018)

  3. #4511
    Местный (360)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    132
    7 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    по поводу ситуации с вибрацией на тормозе и автохолде - с недавних пор тоже стала жутко напрягать... тем более что раньше ее не было, а сейчас даже передние пассажиры ее ощущают... вначале подумал на кондиционер, подумал стало как у всех... но выключив климат, вибрация хоть и стала меньше, но полностью не ушла... а вот если на тормозе перевести коробку с драйва на нейтраль, то вибрация исчезает полностью (при включенном климате на нейтрале вибрация еле различимая)...
    я вот думаю, может у меня с коробкой чего не то, или это у всех так?
    Походу у всех так! Я думаю проблема в коробке

  4. #4512
    Местный (712)
    В клубе с
    24.01.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    135
    15 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Раменское
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от SanCHo Посмотреть сообщение
    Я думаю проблема в коробке
    при чем тут вообще коробка?
    только не надо говорить типа "ну чувак же говорит, что сначала ставит на передачу, потом на нейтраль" и т.д.
    коробка только добавляет НАГРУЗКУ двигателю, который (кто бы мог подумать!) меняет режим работы чтобы не заглохнуть - изменяется частота вращения коленвала (что влечет за собой еще много чего) и, как следствие появляется ВИБРАЦИЯ у ДВИГАТЕЛЯ (потому что только он создает львиную долю всех вибраций при работе), которая - именно в этом спектре!!! - плохо гасится резиновыми демпферами, на которых висит двигатель

    Двигатель - причина вибраций, а не коробка. Может еще воздушный фильтр обвиним в генерировании вибраций? =)
    пардон, но, когда не разбираешься, лучше уж умно промолчать (чем открыть рот и развеять все сомнения... =)))) )

  5. #4513
    Гуру Оптимавод (3920)
    В клубе с
    27.06.2016
    Optima 2.4 GT-line 2016
    Сообщений
    623
    79 52
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Коломна
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    при чем тут вообще коробка?
    только не надо говорить типа "ну чувак же говорит, что сначала ставит на передачу, потом на нейтраль" и т.д.
    коробка только добавляет НАГРУЗКУ двигателю, который (кто бы мог подумать!) меняет режим работы чтобы не заглохнуть - изменяется частота вращения коленвала (что влечет за собой еще много чего) и, как следствие появляется ВИБРАЦИЯ у ДВИГАТЕЛЯ (потому что только он создает львиную долю всех вибраций при работе), которая - именно в этом спектре!!! - плохо гасится резиновыми демпферами, на которых висит двигатель

    Двигатель - причина вибраций, а не коробка. Может еще воздушный фильтр обвиним в генерировании вибраций? =)
    пардон, но, когда не разбираешься, лучше уж умно промолчать (чем открыть рот и развеять все сомнения... =)))) )
    как бы всё оно так, но меня очень смущает, что при всех прочих равных условиях, сильная вибрация при стоянии на тормозе при включенной передаче появилась примерно два месяца назад... поэтому и интересуюсь, в чем может быть причина?

  6. #4514
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от koz1 Посмотреть сообщение
    как бы всё оно так, но меня очень смущает, что при всех прочих равных условиях, сильная вибрация при стоянии на тормозе при включенной передаче появилась примерно два месяца назад... поэтому и интересуюсь, в чем может быть причина?
    Кондей начал работать.

  7. #4515
    Местный (712)
    В клубе с
    24.01.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    135
    15 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Раменское
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    Кондей начал работать.

    (знаю, что запрещено отвечать односложно и, тем более, просто смайликом, но тут не могу удержаться)

  8. #4516
    Новичок (85)
    В клубе с
    14.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    20
    2 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Ребята, а кто в курсе, почему на сайте kia.ru стоимость первого ТО 15000 указана 9 тысяч, а у дилера ***** auto 11,5 тысяч?

    Звонил в Киа, говорят звоните в Мэйджер, позвонил в Мэйджер, те сказали не в курсе, но заявку составили.

    Optima 2018 Prestige 2.0 AT.

  9. #4517
    @MOKC, ждут тех кто на сайт киа не залазит))

  10. #4518
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @MOKC, у многих так. В календаре на сайте нет, к примеру, расходников типа смазки для петель дверей и прочего. Политику ценовую каждого ОД определяет головной офис.
    Возможно, мейджер с вас хочет за амортизацию подъёмника взять

  11. #4519
    Новичок (85)
    В клубе с
    14.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    20
    2 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Макс
    Настройка отображения профилей
    Ну а тогда как быть? Требовать от дилера стоимость с официального сайта?

  12. #4520
    Местный (360)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    132
    7 0
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maxigammi Посмотреть сообщение
    при чем тут вообще коробка?
    только не надо говорить типа "ну чувак же говорит, что сначала ставит на передачу, потом на нейтраль" и т.д.
    коробка только добавляет НАГРУЗКУ двигателю, который (кто бы мог подумать!) меняет режим работы чтобы не заглохнуть - изменяется частота вращения коленвала (что влечет за собой еще много чего) и, как следствие появляется ВИБРАЦИЯ у ДВИГАТЕЛЯ (потому что только он создает львиную долю всех вибраций при работе), которая - именно в этом спектре!!! - плохо гасится резиновыми демпферами, на которых висит двигатель

    Двигатель - причина вибраций, а не коробка. Может еще воздушный фильтр обвиним в генерировании вибраций? =)
    пардон, но, когда не разбираешься, лучше уж умно промолчать (чем открыть рот и развеять все сомнения... =)))) )
    Может я и не сильно разбираюсь во всех тонкостях механики, но почему тогда при включёной нейтральной передачи или паркинге, вибрации так не передаются, как на драйве и тормозе??? А так же моё мнение про причину в коробке потому, что на оптиме она тупит жутко, сами знаете!!!
    Взяли моду тоже, если кто то своё мнение сказал, пусть и не верное, сразу умными словами закидывать и помидорами


 
+ Ответить в теме
Страница 452 из 590 ПерваяПервая ... 352402442450451452453454462502552 ... ПоследняяПоследняя