+ Ответить в теме
Страница 568 из 590 ПерваяПервая ... 68468518558566567568569570578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,671 по 5,680 из 5893
  1. #1
    Оптимизатор (6010)
    В клубе с
    08.11.2012
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    425
    120 115
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Солнцево
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Lightbulb Вопрос-Ответ

    тут 90% вопросов квадратно-гнездовой направленности ))) не возможно знать в тонкостях и деталях совершенно все...Задавайте Ваши вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском на форуме..Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме.
    Последний раз редактировалось MsMaX; 07.10.2016 в 05:29.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Васян (18.03.2018)

  3. #5671
    Участник (60)
    В клубе с
    09.10.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    80
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    В Фаворит-Моторс Коптево в результате ремонта сожгли часть электрики.
    Какой порядок действий для подачи в суд на сервис?
    Расходы на юриста, который будет вести дело (я так понимаю, от 100К) входят в состав расходов, которые суд признает к компенсации с виновника?
    Расходы на юриста - это отдельная сумма, которую Вы обоснованно прилагаете к сумме иска. Она должна быть подтверждена документально договором с юристом. И эту сумму в случае выйгрыша дела суд не может уменьшить, а вот сумму иска может удовлетворить частично!!!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    leon1204 (19.01.2021)

  5. #5672
    Местный (160)
    В клубе с
    15.09.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    103
    3 27
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Курган
    Настройка отображения профилей
    Подскажите пожалуйста: на комплектации Комфорт в JF нет подключения GPS антены к штатной магнитоле. Хочу поставить китайскую магнитолу и подключиться к штатной антене. Переходник заказал, но не знаю какой кусок проводки нужно добавить, что бы взять сигнал прямо в торпедо, как на старших комплектациях? Заранее спасибо за помощь!

  6. #5673
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Парни, подскажите. Уже месяц как стоят морозы до -20, с перепадами до +2. И вот уже как месяц руль перестал работать, точнее перестал возвращаться на место при движении, очень тяжелым стал и при движении не такой легкий, как раньше. Что может быть?
    Если нужно поменять жидкость, то покажите где, сколько и какое, или может рулевая рейка халтурит?
    Машина 2011 года. Оптима II

  7. #5674
    Участник (85)
    В клубе с
    31.03.2018
    Optima 2.0 Luxe Fifa 2018 JF
    Сообщений
    72
    2 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Питерские мы
    Имя
    Николай
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Николай83 Посмотреть сообщение
    Расходы на юриста - это отдельная сумма, которую Вы обоснованно прилагаете к сумме иска. Она должна быть подтверждена документально договором с юристом. И эту сумму в случае выйгрыша дела суд не может уменьшить
    Очень оптимистичное заявление. Очень даже может.
    По опыту моего знакомого суд назначил (по своему усмотрению) "разумный" размер компенсации юристу, что-то в районе 10-15 тыс (по иску к страховой), хотя в договоре было что-то около 60 тыс.

  8. #5675
    Участник (60)
    В клубе с
    09.10.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    80
    1 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Одинцово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от NickNem Посмотреть сообщение
    Очень оптимистичное заявление. Очень даже может.
    По опыту моего знакомого суд назначил (по своему усмотрению) "разумный" размер компенсации юристу, что-то в районе 10-15 тыс (по иску к страховой), хотя в договоре было что-то около 60 тыс.
    У меня лично было несколько судебных исков, но все в сфере ЖКХ, суд всегда возвращал дополнительные расходы связанные с юристом. Этого и прочих дополнительных расходов и боятся юр. лица(ОД, или УК неважно), ведь туда входят не только юрист, но и проведение независимой экспертизы, на основании которой Вы и выставляете сумму иска, и судебные издержки и прочее. Поэтому в большинстве случаев можно в до судебном порядке решить некоторые вопросы. Надо составить притензию и официальный через почтовое уведомление известить ответчика. Работает во многих случаях (со слов юриста)!!!

  9. #5676
    Приветствую. Причин может быть несколько. Может износ насоса гидроусилителя, может- воздух в системе гидроусилителя, может- износ приводного ремня, либо слабо натянут он. Может дело в редукторе или в рулевой рейке. Лучше обратиться в сервис, я думаю, для выявления и устранения причин. Могу посоветовать в ******* обратиться. Обслуживание нравится у них.

  10. #5677
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Игорь0209 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Причин может быть несколько. Может износ насоса гидроусилителя, может- воздух в системе гидроусилителя, может- износ приводного ремня, либо слабо натянут он. Может дело в редукторе или в рулевой рейке. Лучше обратиться в сервис, я думаю, для выявления и устранения причин. Могу посоветовать в ******* обратиться. Обслуживание нравится у них.
    Гидроусилитель в Оптимы ставят только на некоторые модификации, и то не в нашей стране. В Россию машины шли и идут только с электроусилителем.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от mackevich Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите. Уже месяц как стоят морозы до -20, с перепадами до +2. И вот уже как месяц руль перестал работать, точнее перестал возвращаться на место при движении, очень тяжелым стал и при движении не такой легкий, как раньше. Что может быть?
    Если нужно поменять жидкость, то покажите где, сколько и какое, или может рулевая рейка халтурит?
    Машина 2011 года. Оптима II
    Электросилитель смотри. А рейка сначала громыхать начнёт, а уж потом подклинивать.

  11. #5678
    Старожил (1510)
    В клубе с
    24.07.2017
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    381
    30 55
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Иваново
    Настройка отображения профилей
    Уважаемые, подскажите. JF рест 19-20 года gt-line на разных авто наблюдаю руль скошенный(как на gt) и бывает круглый обычный. Что это? просто разные партии, как это было с дисками?

  12. #5679
    Оптимизатор (2883)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    569
    58 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ставрополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите. JF рест 19-20 года gt-line на разных авто наблюдаю руль скошенный(как на gt) и бывает круглый обычный. Что это? просто разные партии, как это было с дисками?
    Врядли,скорее самоделки,видел по-моему на Драйве один обычную комплектацию под GT line наряжал снаружи,т.е.двойной выхлоп с диффузором ставил и шильдик менял.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Saddler (06.02.2021)

  14. #5680
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите. JF рест 19-20 года gt-line на разных авто наблюдаю руль скошенный(как на gt) и бывает круглый обычный. Что это? просто разные партии, как это было с дисками?
    Подрезанный снизу руль стоит с завода на GT-LINE, а не только на GT.


 
+ Ответить в теме
Страница 568 из 590 ПерваяПервая ... 68468518558566567568569570578 ... ПоследняяПоследняя