+ Ответить в теме
Страница 567 из 590 ПерваяПервая ... 67467517557565566567568569577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,670 из 5893
  1. #1
    Оптимизатор (6010)
    В клубе с
    08.11.2012
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    425
    120 115
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Солнцево
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    Lightbulb Вопрос-Ответ

    тут 90% вопросов квадратно-гнездовой направленности ))) не возможно знать в тонкостях и деталях совершенно все...Задавайте Ваши вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском на форуме..Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме.
    Последний раз редактировалось MsMaX; 07.10.2016 в 05:29.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Васян (18.03.2018)

  3. #5661
    Старожил (1810)
    В клубе с
    01.09.2017
    Geely Monjaro Blue
    Сообщений
    344
    36 106
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Самая большая станица в мире
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Optimalno Посмотреть сообщение
    В салоне 2 года назад озвучили перепробег в 1 месяц или 500 км. Уточняйте у дилера в своем регионе.
    Именно так. Мне озвучили 1 мес или 1 тыс км, поэтому уточняйте у дилера, у которого будете проходить ТО

  4. #5662
    Участник (210)
    В клубе с
    03.08.2020
    2.4 GDI USA JF
    Сообщений
    74
    4 16
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Днепр
    Настройка отображения профилей
    Машина 16 года, сегодня утром -2, сдох акум.. Печально. Акум Варта, мейд ин джемани.
    У вас как ходят акумы?

  5. #5663
    Хотел спросить про промежуточное ТО каждые 7,5к пробега.
    Советовали проходить.
    Вроде менять масло в двигателе. А топливный фильтр нужно? Что-то еще?

    Есть ли какие то лайфхаки, как сэкономить на ТО? Типа самому покупать масло или фильтры.
    Дилеры такое принимают? Стоит таким заморачиваться?)

  6. #5664
    Местный (1185)
    В клубе с
    14.01.2019
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    149
    24 15
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    SPB
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    Вроде менять масло в двигателе.
    Приветствую, все стандартно вроде на промежуточном ТО, масло, фильтр, прокладка пробки картера. Дилер ставит отметку в сервис.книжке. Можно и самому поменять, ничего сложного, на СТО самообслуживания, например. Пока дельта в цене "сделай сам" и у "дилера" не сильно велика, то езжу к ним.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    n1kola14 (24.11.2020)

  8. #5665
    Новичок (310)
    В клубе с
    03.08.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    28
    6 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Дубна
    Имя
    Рома
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить про промежуточное ТО каждые 7,5к пробега.
    Советовали проходить.
    Вроде менять масло в двигателе. А топливный фильтр нужно? Что-то еще?

    Есть ли какие то лайфхаки, как сэкономить на ТО? Типа самому покупать масло или фильтры.
    Дилеры такое принимают? Стоит таким заморачиваться?)

    Принимают. Это ваша машина и вы сами вольны лить в нее то, что вам хочется. Но при этом некоторые могут запугивать страшилками про неоригинальные запчасти и т.д. У них все неоригинал, даже если ты оригинал привез, то все равно неоригинал. Оригинал ТОЛЬКО на их складе. Ну это, конечно, сугубо их мнение.
    На прошлом Сиде гонял на ТО к дилеру со своими расходниками. Оригинальными. Всю эту ересь с ними проходил, что я предупрежден о последствиях применения привезенных запчастей и блаблабла.
    А так тут коллега подсказывает про минимальную дельту между СТО и официалами - в таком случае лучше к последним ехать. Наценка на масле у них небольшая в сравнении с Автодоком тем же, в основном увеличена стоимость по фильтрам. Но и это пережить можно. Межсервисно меняете только фильтр масляный и масло с прокладочкой. Практически везде в пятерку на круг можно уложиться.
    Еще надо с менеджера стребовать карту клиента, а также узнать о программе скидок на сервис (вечер в будни и т.д.). Тогда на работах можно сэкономить до трети стоимости.
    Плюс некоторые дилеры проводят акции всякие - но это чаще можно встретить в регионах. Так к примеру в Краснодаре любое ТО на Рио стоило 3,9 рубля под ключ у дилера. Два года подряд заезжал к ним по пути от моря до Москвы и наблюдал такое предложение.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    n1kola14 (24.11.2020)

  10. #5666
    Еще выяснилась интересная деталь на ТО-0
    Берут деньги за снять и повесить обратно защиту картера.
    Я как-то удивился, не скандалил, просто странно, это же тоже как деталь автомобиля, которую они кстати предлагают установить при покупке за деньги, и она вроде как защищает двигатель, т.е. я делаю хорошо для автомобиля. И должен платить за снять и поставить. Это как деньги за открытие крышки капота. Ну я, говорю, не скандалил, раз такие правила ок.
    Просто когда поинтересовался, на меня еще с таким мини наездом, типо ну а как вы хотели, вы же себе защиту поставили))). Я, конечно, но потому что вы предложили эту доп. услугу при покупке.
    Последний раз редактировалось n1kola14; 24.11.2020 в 16:06.

  11. #5667
    Новичок (310)
    В клубе с
    03.08.2020
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    28
    6 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Дубна
    Имя
    Рома
    Настройка отображения профилей
    Защита картера - это действительно дополнительная деталь к автомобилю. Мы просто все понимаем, что без нее нельзя. Это менталитет такой.
    Но ведь в теории можно, вот поэтому на заводе она не устанавливается и ставится при предпродажной подготовке по желанию покупателя.
    Поэтому за открытие капота не берут денег - его же на заводе ставили, а демонтаж/монтаж ЗК - это за деньги.
    Потому как в техрегламенте у официалов на замену масла эта операция скорее всего не описана даже.
    Так что это нормальная практика всех дилеров.
    ...
    опять же, у некоторых дилеров эта работа может уйти в виде скидки, такие акции тоже бывают. И не придется платить 490 рублей)

  12. #5668
    Оптимизатор (2935)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    439
    60 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Главное что за стоковый пыльник (он же защита) денег не берут)
    А дополнительно установленную железку можно не снимать, т. к. практически у всех есть отверстия для слива масла.

  13. #5669
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    В Фаворит-Моторс Коптево в результате ремонта сожгли часть электрики.
    Какой порядок действий для подачи в суд на сервис?
    Расходы на юриста, который будет вести дело (я так понимаю, от 100К) входят в состав расходов, которые суд признает к компенсации с виновника?

  14. #5670
    Новичок (10)
    В клубе с
    19.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    21
    0 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lipetsk
    Настройка отображения профилей
    Столкнулся с тем что похоже замерз замок багажника и он не закрывается при постановке на охрану.
    Как в случае чего закрыть вручную двери я знаю.
    А замок багажника как-то можно вручную закрыть?


 
+ Ответить в теме
Страница 567 из 590 ПерваяПервая ... 67467517557565566567568569577 ... ПоследняяПоследняя