+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей

    Что-то отвалилось из механизма электропривода сиденья

    Всем привет.

    Решил почистить пластик и кожаный салон и обнаружил следующие детальки. Черная пластиковая деталька валялась под водительским сиденьем. А белая с шариками в левом рельсе водительского сиденья. Откуда могут они быть? Больше интересует откуда белая с шариками. Понимаю, что это некий подшипник или что-то подобное. Но откуда он... Под сиденье заглядывал и не нашёл откуда могло отвалиться. Все электрорегулировки сиденья работают. Звуков посторонних нет.

    P.s.: когда они отвалились я примерно догадываюсь. Был как-то странный треск при движении кресла. Но тогда не придал значения. И ещё с новья всегда при отодвигании и придвигании кресла был в определённый момент какой-то странный щелчок. Сейчас его нет. Теперь понимаю, что видимо щёлкали эти детальки.

    Что это и откуда они отвалились?
    Последний раз редактировалось Alek$; 21.03.2021 в 13:58.

  2. #2
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Alek$, белая деталька - это часть кассеты линейного подшипника. Стоит на направляющих салазках перемещения кресла. А чёрная деталька похожа на заглушку, которая ставится на торец этих салазок. Скорее всего кусок кассеты отвалился и, смещаясь, выдавил заглушку.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Alek$ (21.03.2021)

  4. #3
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Alek$, белая деталька - это часть кассеты линейного подшипника. Стоит на направляющих салазках перемещения кресла. А чёрная деталька похожа на заглушку, которая ставится на торец этих салазок. Скорее всего кусок кассеты отвалился и, смещаясь, выдавил заглушку.
    Эту кассету линейного подшипника реально поменять? Или забить пока работает.

    Тоже подумал сразу, что черная это заглушка. Но они все на месте и другой формы. Очень похоже, что эта деталька от той части салазки, что подвижная (на сиденье). Но под сиденьем не увидел откуда она могла отвалиться.

  5. #4
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alek$ Посмотреть сообщение
    Эту кассету линейного подшипника реально поменять? Или забить пока работает.
    Скорее всего подшипник идёт в сборе с салазками. И наверняка ничего не подберешь в магазине подшипников, потому что форма пластиковой кассеты сделана по габаритам салазок. Я думаю, что забить на это. Только кресло меньше двигать и следить за его люфтом. У меня на TF при пробеге 17 000 км водительское сиденье болталось, как дерьмо в проруби, хотя все подшипники были целые и вес у меня бараний

  6. #5
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Скорее всего подшипник идёт в сборе с салазками. И наверняка ничего не подберешь в магазине подшипников, потому что форма пластиковой кассеты сделана по габаритам салазок. Я думаю, что забить на это. Только кресло меньше двигать и следить за его люфтом. У меня на TF при пробеге 17 000 км водительское сиденье болталось, как дерьмо в проруби, хотя все подшипники были целые и вес у меня бараний
    Тоже так думаю, что если менять, то салазки. Меньше двигать кресло с моей комплекцией не получится . Пока забью, а при ТО попробую по гарантии предъявить...

    А люфт был в горизонтальной или вертикальной плоскости?

  7. #6
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alek$ Посмотреть сообщение
    А люфт был в горизонтальной или вертикальной плоскости?
    По всем направлениям)) Особенно напрягало при резких перестроениях и торможении.

  8. #7
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Ну у меня тьфу тьфу тьфу без люфтов.

    Посмотрел я мельком каталоги и не нашел отдельно салазок. Или плохо искал? Неужели при такой ерунде по гарантии будут менять весь блок сидушки? Или чтобы не заморачиваться с обшивкой и прочим всё кресло... Ну не может же так быть....

  9. #8
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Alek$, пусть ОД меняет по гарантии.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Alek$ (21.03.2021)

  11. #9
    Оптимизатор (2010)
    В клубе с
    10.08.2019
    Optima 2.4 Prestige UEFA JF
    Сообщений
    455
    41 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Юг М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    @Alek$, пусть ОД меняет по гарантии.
    Попробую предъявить эти обломки. Но думаю пока кресло работает никаких действий от них не будет. Хотя от дилера зависит. У КИА же только дилер принимает решение о гарантии.
    Последний раз редактировалось Alek$; 21.03.2021 в 20:13.


 
+ Ответить в теме