+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Как включить обдув климата только на лобовое???

    Добрый день.
    Пришли теплые деньки и появилась необходимость включения кнопки A/C (у меня климат).
    Но проблема в том, что нельзя включить обдув холодным воздухом только на стекло.
    Если листать режимы сенсорной кнопкой, то там есть только лобач+ноги.
    Если нажать кнопку ФРОНТ, то он отключает насос и дует уличным воздухом (при этом кнопка А/С активна), нажимаешь повторно на ФРОНТ он включает насос, предыдущий режим и дует опять холодным.
    Подскажите пожалуйста, как включить или может у нас этого режима вообще нет?
    Так как летом езжу в шлепках или макасах, ногам холодно, а в режиме АВТО как не крути эти сопла дует в лицо и потом как следствие простуда глаз.
    Самый оптимальный режим для меня, это чисто на лобовое.

  2. #2
    Местный (1560)
    В клубе с
    11.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    153
    30 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Если включить кондей только на лобовое, то перепад температур слишком большой - лобовое начинает потеть снаружи, на любой скорости.
    Единственное, что могу посоветовать вам - поступить ровно также, как и все остальные люди - не направлять себе дефлекторы в лицо. Удивительно, но это работает!

  3. #3
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dotprint Посмотреть сообщение
    Если включить кондей только на лобовое, то перепад температур слишком большой - лобовое начинает потеть снаружи, на любой скорости.
    Единственное, что могу посоветовать вам - поступить ровно также, как и все остальные люди - не направлять себе дефлекторы в лицо. Удивительно, но это работает!
    Про потение я знаю так как на предыдущей так и было.
    Боковой дефлектор можно настроить, а вот Центральные никак. Закрывается он в левые сторону (закрывать не хочу), если отвернуть до конца в право и вверх, то дует в лицо, опустить вниз руку отмораживает, делаешь температуру выше, жарко.
    Так что придется ездить лоб+ноги как я понял.

  4. #4
    Старожил (782)
    В клубе с
    07.10.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    382
    16 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    А мне, как ни странно, отчаянно не хватает режима обдува "только на лобовое" зимой, а не летом. Мало того, что электрообогрева нет, так еще и весь поток теплого воздуха туда не направить

    P.S. Упс, это тема про К5, а я про оптиму Видимо в К5 так же не удосужились добавить этот режим обдува, печаль.
    Последний раз редактировалось ElectroMafia; 14.04.2021 в 11:32.

  5. #5
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от ElectroMafia Посмотреть сообщение
    А мне, как ни странно, отчаянно не хватает режима обдува "только на лобовое" зимой, а не летом. Мало того, что электрообогрева нет, так еще и весь поток теплого воздуха туда не направить

    P.S. Упс, это тема про К5, а я про оптиму Видимо в К5 так же не удосужились добавить этот режим обдува, печаль.
    Да его и в ТФ небыло, на лоб только Front

  6. #6
    Старожил (782)
    В клубе с
    07.10.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    382
    16 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Да его и в ТФ небыло, на лоб только Front
    Этот фронт по-идиотски работает. Заводишь в мороз машину, включаешь фронт - и он хреначит на полную ледяным непрогретым воздухом. У меня на фокусе зимой все гораздо логичнее работало - он подавал воздух на лобовое постепенно, по мере его прогревания, даже если с самого начала включил максимальный обдув.

  7. #7
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,004
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Смысл кнопки «фронт» это именно в том что бы совсем дури дуть на лобовое через кондиционер.
    Если он дует на лобовое тёплым значит температура выставлена такая. Поставьте температуру поменьше.
    А увеличение скорости обдува плавно по мере прогрева - это режим «авто». Если вы климату даёте «указания» переводя его в ручной режим то ямное дело он делает то что вы ему сказали.
    Вообще климат контроль вправляется только регулировкой температуры - вы говорите сколько вам надо в салоне а он это делает так как сочтёт нужным. Если вы решили что лучше его знаете когда чем и куда дуть то уж нечего на климат пенять


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #8
    Старожил (782)
    В клубе с
    07.10.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    382
    16 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Смысл кнопки «фронт» это именно в том что бы совсем дури дуть на лобовое через кондиционер.
    Если он дует на лобовое тёплым значит температура выставлена такая. Поставьте температуру поменьше.
    А увеличение скорости обдува плавно по мере прогрева - это режим «авто». Если вы климату даёте «указания» переводя его в ручной режим то ямное дело он делает то что вы ему сказали.
    Вообще климат контроль вправляется только регулировкой температуры - вы говорите сколько вам надо в салоне а он это делает так как сочтёт нужным. Если вы решили что лучше его знаете когда чем и куда дуть то уж нечего на климат пенять
    Еще раз, описываю как работал обдув на фокусе:
    На климате стоит 25 + режим "авто", включаем принудительный обдув теплым воздухом только лобового стекла (там была специальная кнопка MAX для обдува теплым воздухом именно лобового стекла), при этом климат выходит из режима "авто", температура на климате меняется с 25 на MAX + максимальная скорость вентилятора, но он не будет дуть с максимальной скоростью, пока воздух/печка не прогреется.
    Автоматический режим в климат-контроле только поддерживает заданную температуру, а вот если начать менять скорость обдува, то он выходит из режима "авто", но при этом все равно ориентируется на температуру, которая в данный момент выставлена. Это актуально и для оптимы, вот только в оптиме при нажатии на кнопку Front он не будет ждать пока воздух прогреется, а сразу лупит что есть силы холодным, даже если выставлена температура 25 (если мы говорим о запуске в холодное время года).
    Последний раз редактировалось ElectroMafia; 14.04.2021 в 17:02.

  9. #9
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,004
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Все правильно. Но на мой взгляд в оптиме сделано более корректно - если мне надо ехать сразу а не ждать пока машина прогреется я включаю принудительный обдув лобового и оно оттаивает. В форде придётся ждать пока прогреется.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #10
    Старожил (782)
    В клубе с
    07.10.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    382
    16 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Но на мой взгляд в оптиме сделано более корректно - если мне надо ехать сразу а не ждать пока машина прогреется я включаю принудительный обдув лобового и оно оттаивает.
    Не уверен, что от обдува холодным воздухом стекло как-то быстрее оттаивает.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    В форде придётся ждать пока прогреется.
    В форде как раз помимо обдува теплым воздухом был еще электрообогрев стекла, так что долго ждать не приходилось


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя