+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Двигатель 2.0 G4ND CVVL рекомендации

    Приветствую форумчан. Стал обладателем Optima 2.0 2018 год G4ND CVVL. Подскажите, пожалуйста, есть ли всё-таки у данного движка проблемы с задирами? Или быть может какие иные характерные болячки имеются? Где-то пишут, что проблемы с задирами вроде как устранили корейцы, но так и не разобрался толком с какого момента это произошло и как понять попадает ли мой в зону риска.
    Пробег на ней 18 тыс, порекомендуйте, пожалуйста, оптимальный интервал замены масла, понятно, что чем чаще тем лучше, вопрос в финансах с одной стороны, но с другой вопрос проблем, которые могут возникнуть ввиду редкой смены, например, по тем же задиристым рекомендовали вообще интервал 5 тыс.
    И какое масло всё-таки лучше лить на лето и на холодную зиму (Пермь).

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  2. #2
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    С 18 гола фоосунки ставят.
    По винкоду можно посмотреть.
    Только смысл? Ты уже купил машину, насчет интервала замены , то мое мнение что он и не сильно влияет на задиры.
    Это просто лотерея

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    andrew.n.semenov (17.04.2021)

  4. #3
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от andrew.n.semenov Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан. Стал обладателем Optima 2.0 2018 год G4ND CVVL. Подскажите, пожалуйста, есть ли всё-таки у данного движка проблемы с задирами? Или быть может какие иные характерные болячки имеются? Где-то пишут, что проблемы с задирами вроде как устранили корейцы, но так и не разобрался толком с какого момента это произошло и как понять попадает ли мой в зону риска.
    Пробег на ней 18 тыс, порекомендуйте, пожалуйста, оптимальный интервал замены масла, понятно, что чем чаще тем лучше, вопрос в финансах с одной стороны, но с другой вопрос проблем, которые могут возникнуть ввиду редкой смены, например, по тем же задиристым рекомендовали вообще интервал 5 тыс.
    И какое масло всё-таки лучше лить на лето и на холодную зиму (Пермь).

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    https://optimaclub.ru/showthread.php?t=2588

    Добавлено
    @andrew.n.semenov, всё разжевано и на полки положено

  5. #4
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    https://optimaclub.ru/showthread.php?t=2588

    Добавлено
    @andrew.n.semenov, всё разжевано и на полки положено
    Спасибо за наводку, почитал, но там про новые двигатели толком ничего и не пишут, я так понимаю с 18-го года с масляными форсунками движки пошли, мой такой или не такой, как понять? Ну и относительно какое масло как часто лить тоже ничего не пишут (

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  6. #5
    Старожил (1235)
    В клубе с
    19.02.2020
    2.5 GDI Style DL3 И JF 2,0 luxe
    Сообщений
    386
    25 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    У меня 2016г., судя по каталогу форсунки стоят, пробег 141000, замена раз в 15000,

  7. #6
    Новичок (10)
    В клубе с
    25.03.2020
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от andrew.n.semenov Посмотреть сообщение
    Приветствую форумчан. Стал обладателем Optima 2.0 2018 год G4ND CVVL. Подскажите, пожалуйста, есть ли всё-таки у данного движка проблемы с задирами? Или быть может какие иные характерные болячки имеются? Где-то пишут, что проблемы с задирами вроде как устранили корейцы, но так и не разобрался толком с какого момента это произошло и как понять попадает ли мой в зону риска.
    Пробег на ней 18 тыс, порекомендуйте, пожалуйста, оптимальный интервал замены масла, понятно, что чем чаще тем лучше, вопрос в финансах с одной стороны, но с другой вопрос проблем, которые могут возникнуть ввиду редкой смены, например, по тем же задиристым рекомендовали вообще интервал 5 тыс.
    И какое масло всё-таки лучше лить на лето и на холодную зиму (Пермь).

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Добрый день!

    У самого такая же машина (Optima 2.0 2018 год G4ND CVVL). Масло стараюсь менять через каждые 250 моточасов,масло использую с самого начала 5W-30 Total QUARTZ 9000 HKS. Нареканий к нему нет. Стараюсь поменьше смотреть Ютуб, где многие трубят про 5W-40. В Москве по крайней мере очень много этих машин в такси с пробегами далеко за 200к. Масляный и воздушный фильтр оригинал,фильтр салона неоригинал (угольный за 450 руб.) Бензин на хороших заправках АИ 92 (живу и езжу в Москве).
    Последний раз редактировалось Timur_90; 20.04.2021 в 10:49.

  8. #7
    Новичок (260)
    В клубе с
    22.08.2018
    Optima 2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    29
    5 2
    Цвет
    ЖЕЛТЫЙ
    Город
    МОСКВА
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    У меня тоже Optima 2.0 2018 год G4ND CVVL пробег 142000км масло ZIC X9 FE 5W-30 замена 7500-10000км когда как получится кат убрал,но думаю больше для успокоения,на каширке 39 и в сервисе работающим с корейскими авто говорят что в этом кузове приезжают авто с пробегом 250-300000км и движок без задиров и кат в норме.


 
+ Ответить в теме