+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Особенности зимней эксплуатации К5! (Для информации, личный опыт)

    Расскажу свою историю. Это касается зимний эксплуатации.
    Ехал я по трассе, на дороге была сильная снеговая мокрая "каша" в высоту см 10-15 см. Больше 80 км/ч ехать невозможно, машину кидает.
    Эта "каша" очень сильно била по днищю (летело из под передних колес) проехал я так 50 км, потом выехал на чистую трассу.
    Дорога была длинная 1000 км, ехал и в "ус" не дул, но после 2-3 часов езды после "каше" на кочках я стал слышать стук и со временем он усиливался, на скорости выше 120 км/ч даже на ровной гремело и отдавало в ногу через днище.
    Первое что я подумал, что оторвалась или плохо прикрутили заводскую защиту или шумовые экраны (они расположены по бокам от переднего колеса до заднего в ширину 30 см через все длину кузова) так как антикор я делал у ОД. Остановился заглянул под машину визуально все на месте.
    В итоге под этот экран набилась эта снежная "каша", скомкалась, замерзла и стала греметь.
    Самое главное, что эти экраны стоят прям под колесами, сделаны они из мягкого войлока и крепятся только по бокам, в районе колеса просто подогнуты и нечем не закреплены, легко проминаются, думаю на высокой скорости даже ветер без труда их вогнет.
    В моем случаи туда набило снег, а так что угодно может залететь из под колеса и в последствии греметь.
    Прошу учесть мой опыт и когда что то загремело проверить эти экраны, так как за чистку снега у ОД с меня взял 2500 р. (не буду рассказывать как я с ними ругался, долгая история).
    Считаю, что это просчет конструкторов, как и прыгающее капоты, потеющее фары и т.п.
    Последний раз редактировалось Владимир Симонов; 22.04.2021 в 14:47.

  2. #2
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Тёплый паркинг на пару часов и все само вытечет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Если бы я точно знал, что это снег я бы к ОД не поехал, а они молча почистили и перед фактом поставили, мол с Вас 2500 все хорошо с автомобилем.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oxana197708 (03.06.2021)


 
+ Ответить в теме