+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RAS6821 Посмотреть сообщение
    Владимир а место между молдингои и накладкой есть куда нужно закладывать герметик ?или там все плотно?лишний герметик все равно наверно выдавит. И ещё вопрос что из себя представляют крепления которые Вы боялись сломать и в каком направлении разделять молдинг и накладку?
    Если не ошибаюсь то на блестящим молдинге будут этот П-образный крепеж там же и эти маленькие саморезы. Вот прим на эту П-образную поверхность (внутри) я проходил силиконом, (как вы писали, лишние выйдет, в этом случаи лучше перелить чем не долить). Если Вы посмотрите на фото крышки которое я добавлял выше, на этом П-креплении наклеены продольные губки. Это крепление главное с конца аккуратно отсоединить а потом оно хорошо идет, обратно установить вообще без проблем.
    Возможно у Вас вообще без проблем снимется, у всех по разному, как показывает практика.
    Последний раз редактировалось Владимир Симонов; 18.06.2021 в 10:03.

  2. #12
    Привет всем
    ! Вот как я решил проблему с водой после дождей или мойки под накладкой багажника. Для начала я воспользовался советом Владимира Симонова, но как оказалось он мне не помог. Вода все равно скапливалась под наклвадкой. Как я понял он все закупорил снаружи. Я также сделал. Через некоторое время я захотел проверить эффективность этого метода. Взяв зубочистку я в углах проткнул герметик и оттуда потекла вода. Советую Владимиру проверить. Присмотревшить к накладке и понажимав на неё сверху заметил что есть щель между уплотнителем резиновым и крышкой(уплотнитель который ближе к заднему бамперу) Решил я взять шприц с иглой(на работе нашел пластиковую чтоб не царапать ЛКП) и закачал герметик под уплотнитель. Результат порадовал. Теперь после дождей и мойки с крышки ничего не течет. Накладка получается сама по себе герметична. Вода затекает через уплотнитель между накладкой и металлом крышки багажника со стороны заднего бампера

  3. #13
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.06.2021
    2.0 Prestige DL3
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г Самара
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В Москве все майские лил дождь. Я изначально знал, что под этой накладкой собирается вода и ходил каждый день сливал ее. В один день дождь шел весь день и к машине я подошел только вечером. Открыл багажник а вода уже капала в багажник через пистон обшивки. В общем на следующий день была хорошая погода. Я разобрал всю эту беду и проклеил силиконом в местах стыка молдинга и накладки и по кругу к крышке багажника. По мне, когда я ее снял тоже не плохо смотрится, не надо было ее туда лепить.
    Записал несколько любительских видео: https://www.youtube.com/user/Vladimir6836/videos
    Вложение 52916
    Вложение 52917
    Вложение 52918
    Вложение 52919
    Владимир добрый день.Подскажите пожалуйста где конкретно вы накладывали герметик
    (до губки, или после губки, либо непосредственно на неё).Буду очень признателен )))Если есть возможность покажите пожалуйста стрелками на фото

  4. #14
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex197374 Посмотреть сообщение
    Владимир добрый день.Подскажите пожалуйста где конкретно вы накладывали герметик
    (до губки, или после губки, либо непосредственно на неё).Буду очень признателен )))Если есть возможность покажите пожалуйста стрелками на фото
    Где красным маркером отмечено, там везде пролил силикон.
    Где багажник открыт - там силиконица уже когда крышка установлена.
    На самой крышке - ее надо разобрать она двух составная держатся на саморезах и защелка. Когда разберите, то лейте силикон прям в паз соединения (то есть силикон должен быть внутри) если я не ошибаюсь этот П - образный паз на молдинге. Лейте побольше, что бы при сборки силикон выдавило.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5137.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	533.0 Кб 
ID:	53144Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5140.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	53145Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5141.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	346.1 Кб 
ID:	53146

  5. #15
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Где красным маркером отмечено, там везде пролил силикон.
    Где багажник открыт - там силиконица уже когда крышка установлена.
    На самой крышке - ее надо разобрать она двух составная держатся на саморезах и защелка. Когда разберите, то лейте силикон прям в паз соединения (то есть силикон должен быть внутри) если я не ошибаюсь этот П - образный паз на молдинге. Лейте побольше, что бы при сборки силикон выдавило.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5137.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	533.0 Кб 
ID:	53144Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5140.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	53145Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5141.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	346.1 Кб 
ID:	53146
    Мне кажется, закрыть так все герметиком, все такие не лучшая идея. Герметик со временем от температуры отойдет и растрескается, если туда попадет влага, она не выйдет никогда.

  6. #16
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Мне кажется, закрыть так все герметиком, все такие не лучшая идея. Герметик со временем от температуры отойдет и растрескается, если туда попадет влага, она не выйдет никогда.
    ОД так же делает.
    По мне силикон лучше чем оставить как есть, так как в сильный дождь вода попадает под обшивку и течет по проводке задних фонарей и в багажник.
    Согласен, что за состоянием герметика надо следить и если, что переклеить не долго.

  7. #17
    ОптимаФан (71926)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,212
    1,437 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Где красным маркером отмечено, там везде пролил силикон.
    Где багажник открыт - там силиконица уже когда крышка установлена.
    На самой крышке - ее надо разобрать она двух составная держатся на саморезах и защелка. Когда разберите, то лейте силикон прям в паз соединения (то есть силикон должен быть внутри) если я не ошибаюсь этот П - образный паз на молдинге. Лейте побольше, что бы при сборки силикон выдавило.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5137.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	533.0 Кб 
ID:	53144Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5140.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	53145Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5141.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	346.1 Кб 
ID:	53146
    Ещё может быть такой нюанс: коэффициент теплового расширения у пластика накладки и металла крышки багажника разный. Если сплошняком приклеить, то зимой пластик накладки может треснуть. ИМХО конечно...

  8. #18
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Павел Белый Посмотреть сообщение
    Ещё может быть такой нюанс: коэффициент теплового расширения у пластика накладки и металла крышки багажника разный. Если сплошняком приклеить, то зимой пластик накладки может треснуть. ИМХО конечно...
    Ну вот этой зимой и проверю =) Но я думаю не будет такого, так как когда ее снимаешь, она хорошо гнется, а значит сделана не из самого плохого пластика, который лопается при минимальном натяжении.

  9. #19
    Я вот наглухо все не промазывал. Оставил дренажные отверстия в местах где 100%вода не затечет. В случае если вода и попадет после герметизации под крышку я увижу как она стечет и тогда придется обновить герметик на стыке

  10. #20
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.06.2021
    2.0 Prestige DL3
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    г Самара
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Где красным маркером отмечено, там везде пролил силикон.
    Где багажник открыт - там силиконица уже когда крышка установлена.
    На самой крышке - ее надо разобрать она двух составная держатся на саморезах и защелка. Когда разберите, то лейте силикон прям в паз соединения (то есть силикон должен быть внутри) если я не ошибаюсь этот П - образный паз на молдинге. Лейте побольше, что бы при сборки силикон выдавило.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5137.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	533.0 Кб 
ID:	53144Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5140.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	1.54 Мб 
ID:	53145Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5141.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	346.1 Кб 
ID:	53146
    Владимир подскажите пожалуйста какой силикон применяли ?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя