+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Вода под накладкой крышки багажника и как я решил проблему.

    Добрый день.
    В Москве все майские лил дождь. Я изначально знал, что под этой накладкой собирается вода и ходил каждый день сливал ее. В один день дождь шел весь день и к машине я подошел только вечером. Открыл багажник а вода уже капала в багажник через пистон обшивки. В общем на следующий день была хорошая погода. Я разобрал всю эту беду и проклеил силиконом в местах стыка молдинга и накладки и по кругу к крышке багажника. По мне, когда я ее снял тоже не плохо смотрится, не надо было ее туда лепить.
    Записал несколько любительских видео: https://www.youtube.com/user/Vladimir6836/videos
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5144.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	52916
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5141.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	52917
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5140.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	860.6 Кб 
ID:	52918
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5137.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	294.4 Кб 
ID:	52919

  2. #2
    Новичок (10)
    В клубе с
    05.06.2021
    2.4 GT-line TF
    Сообщений
    21
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Самара
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Рыжиков нету? а то видел какой-то блогер снимал, что новые с оф. диллера уже с рыжьей стояли

  3. #3
    Владимир что в итоге то?проблему решили?вода теперь не скапливается под накладкой?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В Москве все майские лил дождь. Я изначально знал, что под этой накладкой собирается вода и ходил каждый день сливал ее. В один день дождь шел весь день и к машине я подошел только вечером. Открыл багажник а вода уже капала в багажник через пистон обшивки. В общем на следующий день была хорошая погода. Я разобрал всю эту беду и проклеил силиконом в местах стыка молдинга и накладки и по кругу к крышке багажника. По мне, когда я ее снял тоже не плохо смотрится, не надо было ее туда лепить.
    Записал несколько любительских видео: https://www.youtube.com/user/Vladimir6836/videos
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5144.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	52916
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5141.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	52917
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5140.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	860.6 Кб 
ID:	52918
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5137.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	294.4 Кб 
ID:	52919
    Владимир как успехи?вода теперь не затекает?

  5. #5
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RAS6821 Посмотреть сообщение
    Владимир как успехи?вода теперь не затекает?
    Да, все отлично. Сейчас в дождь сплю спокойно, в багажнике сухо =)

    Небольшая информация для тех кто не хочет сам замарачиваться, а хочет решить эту проблему у дилера.
    Просите их, что бы они сразу проклеивали везде как я это дела (стык между крышкой и молдингом, потом по кругу в местах прилегания крышки багажника и накладки и еще когда все поставили открываете багажник там эта черная накладка идет внахлест там щель 5 мм еще и туда силикончику заподлицо).
    Почему про это говорю, я общался со знакомым с ОД КИА и спросил как они с этим борются?
    Так они клеят ее в 4 приема =))) проклеивают с начало нижнюю часть, вы уезжаете, если опять вода попадает снова они проклеивают еще выше и так пока не устранят полностью =)
    Может это конечно особенность только этого ОД. Но по мне лучше сразу все это засиликонить и не париться. Так как частичная проклейка только от небольшого дождя.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от sashaxxx3 Посмотреть сообщение
    Рыжиков нету? а то видел какой-то блогер снимал, что новые с оф. диллера уже с рыжьей стояли
    Рыжики это раздуто, их нет!!! Это действительно мелкая металлическая пыль при транспортировки кузова с Корее и хранении его на складах.
    Я брал в ноября 2020 машина из первой партии (изготовлена - август 2020), когда забирал было 2 рыжих пятна в багажнике возле фонарей. Потер немного обычной тряпкой они пропали, прошло 7 месяцев все отлично рыжиков нет нигде.
    Я про это снял небольшое любительское видео если интересно посмотрите.
    https://www.youtube.com/watch?v=AZDXPl1427c&t=80s

  6. #6
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Да, все отлично. Сейчас в дождь сплю спокойно, в багажнике сухо =)

    Небольшая информация для тех кто не хочет сам замарачиваться, а хочет решить эту проблему у дилера.
    Просите их, что бы они сразу проклеивали везде как я это дела (стык между крышкой и молдингом, потом по кругу в местах прилегания крышки багажника и накладки и еще когда все поставили открываете багажник там эта черная накладка идет внахлест там щель 5 мм еще и туда силикончику заподлицо).
    Почему про это говорю, я общался со знакомым с ОД КИА и спросил как они с этим борются?
    Так они клеят ее в 4 приема =))) проклеивают с начало нижнюю часть, вы уезжаете, если опять вода попадает снова они проклеивают еще выше и так пока не устранят полностью =)
    Может это конечно особенность только этого ОД. Но по мне лучше сразу все это засиликонить и не париться. Так как частичная проклейка только от небольшого дождя.

    Добавлено



    Рыжики это раздуто, их нет!!! Это действительно мелкая металлическая пыль при транспортировки кузова с Корее и хранении его на складах.
    Я брал в ноября 2020 машина из первой партии (изготовлена - август 2020), когда забирал было 2 рыжих пятна в багажнике возле фонарей. Потер немного обычной тряпкой они пропали, прошло 7 месяцев все отлично рыжиков нет нигде.
    Я про это снял небольшое любительское видео если интересно посмотрите.
    https://www.youtube.com/watch?v=AZDXPl1427c&t=80s
    Спасибо!я для начала снял накладку и хотел понять где течь.просушил.положил накладку на сушилку для белья и начал лить из лейки.стык между молдингои и накладкой не тек.я решил его не трогать и загерметил герметиком- пластилином стык между молдингои и крышкой багажника.в результате после дождя ситуация не изменилась.прлчитав Ваш метод в выходные попробую сделать как Вы,но только последний пункт считаю не обязательно делать так как силу тяжести никто не отменял

  7. #7
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RAS6821 Посмотреть сообщение
    Спасибо!я для начала снял накладку и хотел понять где течь.просушил.положил накладку на сушилку для белья и начал лить из лейки.стык между молдингои и накладкой не тек.я решил его не трогать и загерметил герметиком- пластилином стык между молдингои и крышкой багажника.в результате после дождя ситуация не изменилась.прлчитав Ваш метод в выходные попробую сделать как Вы,но только последний пункт считаю не обязательно делать так как силу тяжести никто не отменял
    Возможно, что стык между молдингом и накладкой у Вас не тёк именно на снятой, а когда она сидит на клипсах и болтах, возможно нарушается геометрия накладки не заметная глазу и начинает проникать вода.
    Вот по этому я решил поступить наверняка и прошел силиконом везде где возможно, что бы не возвращаться к этому вопросу.
    Когда я силиконил стык молдинга и накладки я их разбирал. Там несколько саморезов, (Вы их наверно заметили) когда будите разделять молдинг и накладку аккуратнее, там крепления не очень, я боялся что сломаются, но ничего обошлось. Скорое всего из за того что пластик еще свежий. С годами он огрубеет и уже без потерь разобрать не получиться.
    Желаю Вам удачи в решении данной проблемы и в дальнейшем эксплуатировать без проблем.
    Последний раз редактировалось Владимир Симонов; 17.06.2021 в 11:34.

  8. #8
    Местный (387)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    120
    8 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Это устраняют по гарантии или нет?

  9. #9
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от tone3d86 Посмотреть сообщение
    Это устраняют по гарантии или нет?
    Все зависит от ОД. Одни говорят приезжайте устраним без всяких доказательств, другие говорят будем делать диагностику.
    Желательно иметь видео, что бы доказать это.
    Если видео нет, когда будут снимать накладку лучше присутствовать лично, что бы зафиксировать факт проникания воды.
    Под крышкой будет прибитая пыль от воды как у меня на фото выше.
    Если не присутствовать могут разобрать вытереть все начисто и выписать Вам счет на 2500 р за ложную диагностику.
    Эти документы Вам дату подписать перед принятии Вашего авто что бы Вы точно заплатили если они докажут, что это не гарантия.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Возможно, что стык между молдингом и накладкой у Вас не тёк именно на снятой, а когда она сидит на клипсах и болтах, возможно нарушается геометрия накладки не заметная глазу и начинает проникать вода.
    Вот по этому я решил поступить наверняка и прошел силиконом везде где возможно, что бы не возвращаться к этому вопросу.
    Когда я силиконил стык молдинга и накладки я их разбирал. Там несколько саморезов, (Вы их наверно заметили) когда будите разделять молдинг и накладку аккуратнее, там крепления не очень, я боялся что сломаются, но ничего обошлось. Скорое всего из за того что пластик еще свежий. С годами он огрубеет и уже без потерь разобрать не получиться.
    Желаю Вам удачи в решении данной проблемы и в дальнейшем эксплуатировать без проблем.
    Владимир а место между молдингои и накладкой есть куда нужно закладывать герметик ?или там все плотно?лишний герметик все равно наверно выдавит. И ещё вопрос что из себя представляют крепления которые Вы боялись сломать и в каком направлении разделять молдинг и накладку?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя