+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Старожил (1860)
    В клубе с
    02.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    216
    36 13
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей

    Cool Кто в чем "силен". Наши умения и знания.

    Не автомобилем единым, как говорится... Мы все разные и спектр наших интересов и знаний тоже обширен.
    Предлагаю тут поделиться с общественностью тем, в чем вы неплохо разбираетесь. Работа, хобби и т.д.

    Начну с себя.
    Всю жизнь тянуло к электронике и как производному - автоматизации действий и процессов. (ибо лень)
    Долго проработал инженером систем безопасности (охранная и пожарная сигнализации, контроль доступа, видеонаблюдение)
    Довольно скучная работа когда все оборудование уже успел выучить.
    Всегда хотелось создавать что то новое, причем для дома.
    И вот сейчас изобретаю IoT устройства для умного дома. Создаю принципиальные схемы, развожу печатные платы, пишу прошивки, проектирую корпуса под 3D печать.
    Сертифицированный дайвер. Сертификаты позволяют: погружаться на глубину до 30м, сухой гидрокостюм, под лед, подводный буксировщик.
    В дайвинге нравится ощущение невесомости и красота подводного мира. Причем даже в наших не очень прозрачных водоемах. А еще это очень хорошо прочищает мозги, за 40-50 минут под водой, голова становится совершенно чистой и расслабленной.

  2. #2
    Гуру Оптимавод (7610)
    В клубе с
    09.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    898
    152 671
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndrewStick Посмотреть сообщение
    Работа, хобби
    Филология, философия, лингвистика.
    Музыка, кино, книги.

  3. #3
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Страховой эксперт, корреспондент Клубов Взаимного Страхования. В основном в морской сфере, аварии, повреждения судов, грузов. Работа с мореходными качествами, остойчивостью судов.
    Хобби за 10 лет сменились с вело на лыжи, борд. Последние 5 лет плаваю. Дистанции до 6 километров в основном в открытой воде, море под боком позволяет. В общем за год выходит около 400 километров. С семьей пару лет ходим на сап бордах, прошлым летом ходили на 10 км вдоль берега, захватывающе! Дельфины, красоты, все дела.

  4. #4
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от AndrewStick Посмотреть сообщение
    И вот сейчас изобретаю IoT устройства для умного дома. Создаю принципиальные схемы, развожу печатные платы, пишу прошивки, проектирую корпуса под 3D печать.
    я этим занимаюсь более двадцати лет. Ну не для только для умного дома, а вообще разработка всяких электронных устройств и написание программного обеспечения под win/android. Как ты правильно заметил работа не скучная потому что каждый раз все по другому

  5. #5
    Участник (210)
    В клубе с
    28.06.2017
    Optima 2.0 Comfort МКПП JF
    Сообщений
    31
    4 51
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    Пылесосы продаю. Вот такие. 14 лет назад затянуло. Походу окончательно. Говорят, что я в этом силен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0617.JPG 
Просмотров:	52 
Размер:	255.9 Кб 
ID:	52920

  6. #6
    Гуру Оптимавод (7610)
    В клубе с
    09.06.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    898
    152 671
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ещё я помогаю одной молоденькой известной певице. Идеями т.к не композитор и не поэт да и пишет она сама. Просто у нас хорошая дружба, общение, а мне заодно есть с кем поговорить о музыке. Хотя там в основном монолог с моей стороны, но некоторые вещи она взяла на "вооружение.",а мне приятно что поучаствовал в творческом процессе)


 
+ Ответить в теме