+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Местный (1185)
    В клубе с
    16.08.2018
    Optima 2.0T GT 2018 JF
    Сообщений
    198
    24 11
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Хабаровск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    Не в ГАРАЖ-43 брал, Стас? Тоже эти шины смотрю. Ценник боле-менее вменяемый, Китай принципиально не рассматриваю. Континенталь также стерся к пробегу 30))))
    Ну и напрасно) Я тоже раньше с предубеждением относился к китайской резине. На зиму пока наверное не рискну, а прошлое лето отъездил на Warrior R35 - очень даже ничего, по всем показателям. И обошлась в 20000 за комплект 235\45 18
    Производитель - совместное предприятие с Мишлен.

  2. #12
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    09.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @***062***, я в данный момент скептически отношусь даже к матадору, который делают на заводе континенталь в Калуге, и они являются второй дочкой головной компании вместе с гиславедом.
    Китай гипотетически рассматривал только триангл, но разница с тем же нексеном 6-7 тыс за комплект. Боюсь потом пожалеть за свое скупердяйство(((

  3. #13
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    рассматривал только триангл, но разница с тем же нексеном
    После нексена прошлые лето-осень откатал как раз на триангл. Гораздо лучше стоковых. Я что на первой Оптиме нексен сразу в топку, что на этой с удовольствием избавился, но тут хоть 2 года откатал, не было возможности поменять сходу.

  4. #14
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    09.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну не знаю, ребят… нексен-кумхо-ханкук на мой взгляд примерно одной категории шины. На жены машине Церато стоит кумхо экста. При одинаковом пробеге в 35-40 тыс с Оптимовским континенталем- Конти уже лысый, Кумхо с остатком 6мм. Причем на церато гоночный режим, на оптиме пенсионный. Вот и выводы.
    Я человек неизбалованый, в свое время покупал новый БЛ-85 и Таганку на последние деньги)))) ездил также на Омск-шине и Вулканстарте, а также Росаве, Баргузине, Кордиаете и Каме - все шины были новыми (большинство с покупки машин). Думаю любая Китайская будет в сто раз безопаснее..
    Но на мой опять же таки взгляд, шины из корейской тройки всегда лучше любого Китая (включая корейские шины китайского производства).

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    континенталь в Калуге
    RIP
    И кстати колеса забрал сегодня Hankook Ventus Prime 3 K125, сделано в Китае, декабрь 22
    Последний раз редактировалось STB; 06.04.2023 в 23:09.

  6. #16
    Местный (1395)
    В клубе с
    23.05.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    168
    29 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Я последний тёплый сезон откатываю. (четвёртый)
    BFgoodrich Advantage 225/55/17
    Человек , который продавал посоветовал её на мои деньги. Работает на складе, выбор богат.
    Говорил что это дочка по моему Michelin. И в целом хорошая шина.
    Мои наблюдения такие - мягкая, не шумная. (мягче и тише чем был Continental ContiPremiumContact 5).
    Сносы на мокром асфальте в поворотах присутствуют, хотя смотря какая скорость и угол. Если закладывать по серьёзному, то там никакая не проедет как утюг. Мне так кажется.
    Взял бы её ещёраз ? - да, взял бы.
    Но посмотрим что предложат мне через годик.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12