+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Жужжание в рулевой колонки при активном вращении рулем.

    Всем добрый день. Не успел я отойти от проблемы воды в багажнике которую сам устранил на выходных и тут новая проблема не заставила ждать =).
    А именно, при парковки когда начинаешь активно вращать рулем слышна жужжание.
    Когда руль вращаешь медленно такого жужжания нет.
    Раньше такого не было, прибег 8400 км. 24 мая записался к ОД.
    Кто то еще замечал такое?
    Ссылка на краткое видео для наглядности:
    https://www.youtube.com/watch?v=wrOBzZXhQuk

  2. #2
    Я заметил. Рулевую колонку будут менять. Вот только нет ее в наличии. Заказали.

  3. #3
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вчера был у ОД.
    Сказали, что проблема массовая, но менять будут только подшипник рулевой колонки.
    Раньше работал в этом салоне, немного пообщался с мастером цеха.
    Сервисные программы есть. Герметизация крышки багажника. Замена силикагеля в фарах, что бы не потели. Про капот забыл спросить.
    Так как бывшие коллеги, сказали все сделают по гарантии, хотя ОД который продал мне авто сказал, что это норма (купил и обслуживаю в разных салонах).
    Про мотор 2,5 вообще плюются, масло жрет, антифриз уходит, греется (как я понял из за утечки антифриза, куда уходит не спросил).
    В целом сказал говно машина пока завод все косяк не исправит =)

  4. #4
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Вчера был у ОД для устроения постороннего шума в рулевой колонке.
    Сделали все быстро минут 20 примерно, самое главное, что меняется подшипник без снятия рулевой колонки (это огромный +) с помощью специальных съемника и прессовщика подшипника.
    Снимается только нижняя часть пластика рулевой колонке и пластик предохранителей.
    Меняется подшипник, пластиковая обойма и крышка. Во вложении коды и сами з/ч.
    Сейчас все отлично как было ранее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5276.jpg 
Просмотров:	989 
Размер:	359.7 Кб 
ID:	52967Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5278.jpg 
Просмотров:	1172 
Размер:	279.9 Кб 
ID:	52968

  5. #5
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Вчера был у ОД для устроения постороннего шума в рулевой колонке.
    Сделали все быстро минут 20 примерно, самое главное, что меняется подшипник без снятия рулевой колонки (это огромный +) с помощью специальных съемника и прессовщика подшипника.
    Снимается только нижняя часть пластика рулевой колонке и пластик предохранителей.
    Меняется подшипник, пластиковая обойма и крышка. Во вложении коды и сами з/ч.
    Сейчас все отлично как было ранее.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5276.jpg 
Просмотров:	989 
Размер:	359.7 Кб 
ID:	52967Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5278.jpg 
Просмотров:	1172 
Размер:	279.9 Кб 
ID:	52968
    Владимир а как примерно выглядел съёмник подшипника.по Вашему видео в Ютюб подшипник примерно находится в районе электроусилителя руля?руль при этом снимали?

    Добавлено

    Съёмник случайно не так выгляделНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2021-07-13-10-03-51-987_com.android.chrome.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	53046

  6. #6
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RAS6821 Посмотреть сообщение
    Владимир а как примерно выглядел съёмник подшипника.по Вашему видео в Ютюб подшипник примерно находится в районе электроусилителя руля?руль при этом снимали?

    Добавлено

    Съёмник случайно не так выгляделНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2021-07-13-10-03-51-987_com.android.chrome.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	53046
    Нет, руль не снимается, только нижняя часть пластика и потом идут действия по демонтажу подшипника. К сожалению как выглядят съемник и прессовщик подшипника ( это два разных инструмента) не запомнил.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Владимир Симонов Посмотреть сообщение
    Нет, руль не снимается, только нижняя часть пластика и потом идут действия по демонтажу подшипника. К сожалению как выглядят съемник и прессовщик подшипника ( это два разных инструмента) не запомнил.
    Владимир а если банально нанести новую смазку на подшипник? где то я читал что смазка просто стекает вниз

    Сфоткать не дали, но оказалось, что смазка с завода, тупо от жары утекла вниз по червячному валу из верхнего подшипника и он тер на сухую, на валу явные следы износа, на мой взгляд, были.
    Последний раз редактировалось RAS6821; 13.07.2021 в 11:29.

  8. #8
    Участник (712)
    В клубе с
    21.12.2020
    2.0 Comfort АКПП DL3
    Сообщений
    74
    14 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RAS6821 Посмотреть сообщение
    Владимир а если банально нанести новую смазку на подшипник? где то я читал что смазка просто стекает вниз

    Сфоткать не дали, но оказалось, что смазка с завода, тупо от жары утекла вниз по червячному валу из верхнего подшипника и он тер на сухую, на валу явные следы износа, на мой взгляд, были.
    Если дело действительно в смазке, замена смазки геморой, так как там подшипник закрытого типа а если разобрать не факт что получиться собрать обратно (при демонтаже можно повредить или деформировать защитный кожух).
    У меня когда сняли, пластиковая обойма были вся в смазке. Подшипник я не вертел, можно было понять есть там смазка или вытекла в эту обойму.

  9. #9
    Участник (360)
    В клубе с
    21.04.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    41
    7 17
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Такой же звук был и у меня.
    Решил методом продавливания смазки к подшипнику. Более не шумит.
    Когда открутил крышку, там тоже присутствовала смазка, но в жидком виде из-за жары.
    Использовал "Castrol LMX Li-Komplexfett 2 — высокоэффективная пластичная смазка состоящая из загустителя на основе литиевого комплекса. Продукт обладает отличной механической стабильностью и термической устойчивостью в широком диапазоне рабочих температур."

    Наносил на крышку смазку, закручивал. Итак раз 6-7, пока не заметил обратного выдавливания.
    Подшипник менять не надо!
    Никакого геморроя с смазыванием нет. Обойму снимать не надо!
    Максимум 30 минут работы. У меня ещё коленная подушка безопасности стоит, снимается элементарно.

    Место проведения работ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РК.jpg 
Просмотров:	1141 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	53051
    Последний раз редактировалось Makc; 15.07.2021 в 15:55.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Makc Посмотреть сообщение
    Такой же звук был и у меня.
    Решил методом продавливания смазки к подшипнику. Более не шумит.
    Когда открутил крышку, там тоже присутствовала смазка, но в жидком виде из-за жары.
    Использовал "Castrol LMX Li-Komplexfett 2 — высокоэффективная пластичная смазка состоящая из загустителя на основе литиевого комплекса. Продукт обладает отличной механической стабильностью и термической устойчивостью в широком диапазоне рабочих температур."

    Наносил на крышку смазку, закручивал. Итак раз 6-7, пока не заметил обратного выдавливания.
    Подшипник менять не надо!
    Никакого геморроя с смазыванием нет. Обойму снимать не надо!
    Максимум 30 минут работы. У меня ещё коленная подушка безопасности стоит, снимается элементарно.

    Место проведения работ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РК.jpg 
Просмотров:	1141 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	53051
    Вот это решение проблемы. Спасибо Makc. Я тоже не мог смириться что подшипник под замену. Там вроде игольчатый стоит а они как правило долговечные(у мя на мотоцикле палец поршня на игольчатом подшипнике. Может быть эта пробка как раз и есть для смазки узлов трения. Сервисная так сказать


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя