+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Звук при переключении АКПП

    Добрый день! Начал замечать что при плавном движении на скорости около 60 км/ч (и обороты около 1800) коробка переключает с 4 на 5 с каким-то звком. Звук похож на открытие клапана под давлением или пробуксовыванием (коротким воем). У кого-нибудь такое было? Думаю надо ехать к ОД, но там как всегда скажут - звук не влияет на безопасную работу. Пытался найти похожие симптомы, но не нашёл. Пробег 37000 (очень аккуратная эксплуатация), двигатель 2.4.

  2. #2
    Местный (1395)
    В клубе с
    23.05.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    168
    29 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    У меня есть такое. Да. как звук сброса давления, такое чуть протяжное. Но это я наблюдаю очень давно и никак не вдияет на работу коробки. У меня по крайней мере.
    И ещё замечаю, что если ехать медленно (60-80 км/ч) на 6-й передаче, и прислушиваться, то слышу лёгкий вой коробки. После 80 км/ч уходит. но это так, к слову о наблюдениях
    Пробег 75 000.
    Скоро менять масло в ней.

  3. #3
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от maximus-61rus Посмотреть сообщение
    У меня есть такое. Да. как звук сброса давления, такое чуть протяжное. Но это я наблюдаю очень давно и никак не вдияет на работу коробки. У меня по крайней мере.
    И ещё замечаю, что если ехать медленно (60-80 км/ч) на 6-й передаче, и прислушиваться, то слышу лёгкий вой коробки. После 80 км/ч уходит. но это так, к слову о наблюдениях
    Пробег 75 000.
    Скоро менять масло в ней.
    Макс, так про троллейбус давно уже говорили, его многие не слышат из за "хорошей" шумки.

  4. #4
    У меня воя нет, но звук "сброса давления" напрягает. При этом коробка переключает идеально. Обидно что диллеру показать вряд ли получится, в городе особо не слышно, т.к. режимы другие. Я часто по трассе езжу и там при спокойной езде сильно слышно. Можно конечно в спорте ездить (там не слышно), но это не выход.

  5. #5
    Вот и у меня тоже самое.Пробег 35 000. И тоже при скорость +-70. Обороты доходят до 2000, потом переключается передача, обороты падают до 1700-1800 и звук, будто воздух выходит и потом обороты падают до 1500
    Решил кто как проблему?

  6. #6
    Проблему не решил. Ездил к дилеру - мастер послушал и сказал что звук есть, но дефектовать не может (определить что это тоже не смог). Договорились что буду ездить и если усилится, то он дефектует по гарантии, но пока звук не усиливается (проехал ещё 10 тыс. км)

  7. #7
    Местный (1395)
    В клубе с
    23.05.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    168
    29 22
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Ростов-на-Дону
    Настройка отображения профилей
    Поменял масло в АКПП (полностью).
    Редкий звук "стравливания давления" всё равно нет нет, да иногда слышу.
    Опять же, не влияет ни на что. Просто есть.
    Редко , но есть.
    Тихий такой, сам себе там живёт в коробочке где-то ))))

  8. #8
    На следующем ТО хочу тоже поменять масло в коробке - потом отпишусь, но думаю ничего не поменяется


 
+ Ответить в теме