+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Участник (160)
    В клубе с
    22.09.2015
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кубань
    Настройка отображения профилей

    Замена колец поршней G4ND (G4NA) на более широкие

    Какие компрессионные и маслосъёмное кольца ставят для усиления поршневой группы на G4ND вместо родных? Купил бы, но не знаю какие номенкл.номера. Какие-то из 90-х-2000х годов говорит k-power канал, но какие....это его секрет. Думаю о доработке поршней, цилиндр 81 мм, но с кольцами не определюсь. Прилагаю размеры завода на картинке. Хотел поставить маслосъемное 3 мм, второе компрессионное ближе к 1,5 мм а по первому (верхнему компресс) пока сомнения - оставить как есть 1,0 мм или увеличить толщину до 1,2 мм. Расточка канавок естественно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G4ND.PNG 
Просмотров:	118 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	53115  

  2. #2
    Участник (160)
    В клубе с
    22.09.2015
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    65
    3 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кубань
    Настройка отображения профилей
    Мои родные кольца 230402E000 (1компр.1.00, 2 компр.1.20, маслосъёмное 2.00 ширина).
    Присмотрел вот такие https://www.port3.ru/info/KNECHT_MAHLE/03090N0 1.75, 2.00, 3.00 мм три кольца. Многовато кажется, лучше потоньше наверное.
    Вот еще нашел 1.50, 1.75, 3.00 мм, d=81,00 стандартный размер https://www.port3.ru/info/KOLBENSCHMIDT/800001012000
    только вот я не очень понимаю как они в сечении отличаются от оригинала киа и как правильно точить канавки в поршнях. Но усиливать надо, надеюсь знающие подскажут что лучше подобрать.

  3. #3
    ОптимаФан (71676)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,206
    1,432 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от spamkor Посмотреть сообщение
    только вот я не очень понимаю как они в сечении отличаются от оригинала киа и как правильно точить канавки в поршнях. Но усиливать надо, надеюсь знающие подскажут что лучше подобрать.
    Современных поршня,(у которых юбка чисто формально-минимальная), имеют металлические вставки-бандажи под каждое кольцо (либо одну общую под все кольца) для компенсации температурных расширений и усиления тела поршня. Размеры этих вставок можно выяснить только эксперементальным путём, разрушив поршень. А прочность после расточки на больший размер канавок под кольца проверить только работой двигателя под разными режимами. Этим никто и никогда не занимался. Только ВАГ после того, как обделался со своим ТиСиАй, провёл масштабные исследования, поменял поршни и толщину колец. Имхо, не надо искать приключения, а поставить оригинальные запчасти и дополнительно форсунки для охлаждения поршней.
    Последний раз редактировалось Павел Белый; 25.08.2021 в 11:16.


 
+ Ответить в теме