+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    Проблемы с двигателем

    Всем привет. Такой вопрос, заклинил двигатель, объём 2.4, произвели капитальный ремонт двигателя, заменили насос масляной, поставили от двигателя 2.0, забрал машину с сервиса, почти сразу услышал посторонний звук в двигателе и примерно через 150-200км загорелась ошибка, позвонил в сервис, сказали приезжайте, посмотрим, по ехал обратно(сервис от моего города 200км). Приехал к ним, разобрали мотор, вердикт: так как удалён катализатор, установлен пламягаситель, говорят миниральная вата из пламягасителя попала в двигатель и забила мас насос, от чего пострадали вкладыши и коленвал. На себя ответственность брать не хотят, может ли быть такое?? Мне вообще с трудом в это всё верится, собираюсь ехать опять к ним, какие аргументы им приводить? Сам сервис специализированный и сами занимаются удалением катализаторов. Самое что интересное, одновременно с моих двигателем, капиталили двигатель киа спортайдж и у него аналогичная ситуация, машина тоже в сервисе. Дайте дельный совет

  2. #2
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Удивительное совпадение… сервис, специализирующийся на удалениях катализаторов ещё и моторы перебирает по совместительству…
    Имхо, про минеральную вату все чушь, отговорка чтобы снять с себя обязательства. Наслаивайте на независимой экспертизе в случае отказа. Но это конечно если у вас сект есть о том, что мотор перебирали у них

  3. #3
    Есть заказ-наряд, в нём указано, что двигатель переберали они, так же в нём указано какие детали они использовали. Двигатель они разбирали без меня, демонтировали пламягаситель и распилили тоже без меня, они даже не предупредили, что будут это делать, просто позвонили и обозначили проблему. Как сейчас делать независимую экспертизу, они же могут просто этой ваты напихать куда угодно. Не понимаю, по чему они меня не позвали на разбор.

  4. #4
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Раз не уведомили и сделали все вопреки закону, то нанимай юриста, пусть приходит и насилует их. Сам я бы не стал - лучше профи, потому что там тогда сразу смотрят на ситуацию иначе бракоделы.

  5. #5
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Мало информации по ремонту: что именно меняли/делали? Определение "капиталка" трактовать можно очень широко...От этого могут быть разные варианты.

  6. #6
    Произвели полный капитальный ремонт двигателя, гильзовали блок, заменили полностью поршневую группу, поменяли один шатун, заменили вкладыши, цепь грм, масляной насос переделали, поставили от двигателя 2.0, ну соответственно все прокладки и всё что нужно при сборке

  7. #7
    Старожил (1690)
    В клубе с
    20.05.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    323
    33 72
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VladBur2705 Посмотреть сообщение
    Произвели полный капитальный ремонт двигателя, гильзовали блок, заменили полностью поршневую группу, поменяли один шатун, заменили вкладыши, цепь грм, масляной насос переделали, поставили от двигателя 2.0, ну соответственно все прокладки и всё что нужно при сборке
    Почему насос от 2.0 ДВС?

  8. #8
    Цитата Сообщение от EVRIK Посмотреть сообщение
    Почему насос от 2.0 ДВС?
    Стоял насос с балансирами, сказали, что проблема опять может возникнуть, что бы она не возникла, не обходимо установить простой насос без балансиров, я так понял этот насос от двигателя 2.0

  9. #9
    Участник (1110)
    В клубе с
    21.06.2019
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    78
    22 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    К тому же от 2.0 сильно дешевле насос.

  10. #10
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от VladBur2705 Посмотреть сообщение
    Стоял насос с балансирами, сказали, что проблема опять может возникнуть, что бы она не возникла, не обходимо установить простой насос без балансиров, я так понял этот насос от двигателя 2.0
    Ну конечно, в сервисе лучше знают что нужно и лучше, мда.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя