+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Участник (260)
    В клубе с
    09.01.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    54
    5 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей

    Электричка ЕV6

    Задумался поменять свою GT на, когда выйдет на рынок РФ(ну обещают в 22году) EV6. Вроде соблазнительно и по деньгам не так чтобы дорого, учитывая стоимость владения, пока не ввели налоги на электрички. Не страдаю от того что не могу заряжать автомобиль, могу. Интересно, сколько еще наберется таких.

  2. #2
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Как владелец Оптимы Plug-in могу сказать, что не очень-то это удобно. При всех плюсах электрички есть 2 жирных минуса - регулярная зарядка и небольшой запас хода (на дальняк не поехать). Никак не соберусь сделать отчетик о своей ласточке.

  3. #3
    Участник (260)
    В клубе с
    09.01.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    54
    5 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    EV6 обещают 450 км хода, при моих условиях, поставить на зарядку займёт меньше времени чем покурить, провод тоже ни кто не свиснет. Дальняк, у жены киа Соул(багажник маленький) и одна игрушка в виде дожа чарджер SRT и багажник, и если не топить, расход бензина соразмерен соулу.

  4. #4
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от satan claus Посмотреть сообщение
    EV6 обещают 450 км хода, при моих условиях, поставить на зарядку займёт меньше времени чем покурить, провод тоже ни кто не свиснет. Дальняк, у жены киа Соул(багажник маленький) и одна игрушка в виде дожа чарджер SRT и багажник, и если не топить, расход бензина соразмерен соулу.
    Обещать не значит....
    Почитай форум электричек, там всю информацию можно найти. Подруга гоняет на БМВ, заявленный запас хода минус 10-15%от заявленного, зимой и того меньше . Проблема с зарядкой, или не работает или ищет зарядку свободную, оптимально жить в своём доме т.к возле человейника найти зарядку не реально. Все плюсы от отсутствия налогов и бесплатной парковки меркнут на фоне минусов, а их намного больше чем я перечислил выше.
    Как очередная игрушка если есть лишние средства, то да можно прикупить
    Последний раз редактировалось STB; 13.11.2021 в 11:36.

  5. #5
    Гуру Оптимавод (4035)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    769
    81 69
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Тоже задумался над ней, но интересно, сколько это- недорого…? Учитывая, что сейчас в принципе все дорого… если около 3млн+-, то я за…

  6. #6
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Kamol_77 Посмотреть сообщение
    Тоже задумался над ней, но интересно, сколько это- недорого…? Учитывая, что сейчас в принципе все дорого… если около 3млн+-, то я за…
    https://carsweek.ru/news/avtonovinki/1227509/ https://www.drive.ru/news/kia/616fe3...5674042de.html
    3,2-5,4 млн и не забываем про лям дилеру
    Последний раз редактировалось STB; 13.11.2021 в 12:13.

  7. #7
    ОптимаФан (20514)
    В клубе с
    01.03.2016
    Volkswagen Passat 2.0 дизель B8
    Сообщений
    2,911
    411 146
    Цвет
    белый
    Город
    Новороссийск
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Обещать не значит....
    Почитай форум электричек, там всю информацию можно найти. Подруга гоняет на БМВ, заявленный запас хода минус 10-15%от заявленного, зимой и того меньше . Проблема с зарядкой, или не работает или ищет зарядку свободную, оптимально жить в своём доме т.к возле человейника найти зарядку не реально. Все плюсы от отсутствия налогов и бесплатной парковки меркнут на фоне минусов, а их намного больше чем я перечислил выше.
    Как очередная игрушка если есть лишние средства, то да можно прикупить
    Короче, как электросамокат. Вроде бы и удобно, но недалеко и не для всех. В городе и с удлинителем за окном, владеть можно, если требования другие, то ни в коем случае.

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от Yurgo Посмотреть сообщение
    Короче, как электросамокат. Вроде бы и удобно, но недалеко и не для всех. В городе и с удлинителем за окном, владеть можно, если требования другие, то ни в коем случае.
    Ну типо того, только дорого для самоката. :-)
    На мой взгляд у нас конкретно да же в столице это пока головняк владение подобным авто, знакомые повелись в своё время, больше половины вернулись на бензин. Один поездил на Тесле почти год, да же не хочет больше на тему электричек разговаривать.

  9. #9
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от satan claus Посмотреть сообщение
    EV6
    Хорошая, сбалансированная машина, судя по описанию: https://autoreview.ru/news/elektromo...harakteristiki
    2 полезные опции, на которые обратил внимание:
    - есть бытовая розетка, к которой можно подключать внешние потребители мощностью до 3,6 кВт или даже подзарядить другой электромобиль;
    - архитектура E-GMP предусматривает возможность зарядки от самых «быстрых» терминалов — с напряжением 800 вольт и мощностью 350 кВт.
    Если проживание в частном доме и политика государства в области электричек будет гуманная, вполне полезное приобретение, но надо быть готовым просчитывать свой маршрут даже в варианте с большой батареей - 77,4 кВт∙ч. В серьёзный мороз и на трассовых скоростях пробег составит не более 300км.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    конкретно да же в столице это пока головняк владение подобным авто
    Как раз для столицы любая электричка подходит меньше всего из-за размеров города и непредсказуемости в плане доступности зарядки, пробки и прочие нюансы. Стихия электро - средний город, ближний пригород (50-100км). В любом случае своя розетка обязательно. Ну и политика государства не внушает уверенности в завтрашний день: растаможка будет/не будет, налоги на лошади, налоги конкретно на электрички, цены на киловатт час на общественных зарядках, дотации для Москвы как в своё время на авто размером менее 3,5 метра и прочие. На одной бесплатной парковке далеко не уедешь.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    STB (14.11.2021)


 
+ Ответить в теме