+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    !!!Нужна помощь!!!

    Optima jf 2019 года на механике, установил накладку центральной консоли для обдува задних пассажиров вместе с розеткой и usb-зарядкой..Нужно протянуть провод от блока предохранителей и реле и всё соответственно подсоединить, сделать именно, как на комплектации, где она уже установлена.. Друзья, посоветуйте хорошие автосервисы в г. Москве кто умело все сделает. Оф. дилер за это браться не хочет.
    Последний раз редактировалось dani11191; 07.06.2022 в 22:37.

  2. #2
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Если хочешь как в оригинале то скорее всего придётся покупать ещё и проводку а она не дешёвая, и пол салона разбирать
    Я бы не заморачивался бы а по туннелю дотянул бы до переднего прикуривателя


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    @alex1, Такой вариант рассматривал, многие так на drive2 делали, только я думаю есть большая вероятность, что при подключении нескольких устройств этот предохранитель просто не выживет (если я ошибаюсь, то поправьте меня)... не зря ведь в комплектации выше сделали на заднюю розетку и usb- зарядку свой отдельный предохранитель.. хочется в первую очередь, чтобы все было безопасно

  4. #4
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Смотря что вы туда подключать будете. Там предохранитель ампер на 10. Это 120 ватт. Пылесос или насос автомобильный выдержит. Врядли вы будете все сразу включать и надолго. А всякие зарядки, регистраторы и прочее - это фигня


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #5
    @alex1, Если рассматривать всё же 1 вариант, то почему придётся покупать ориг. проводку? Нельзя разве к проводке, что на моей комплектации запитать и пустить через блок реле и предохранителей эту самую линию или все не так просто, как я думаю? Хотелось бы конечно посмотреть, как все по штату идёт... ну или на крайняк электрическую схему.. сколько я искал на просторах интернета, всё безрезультатно

    Добавлено
    @alex1, Вы не знаете, где есть хорошие специализированные сервисы по автомобилям Kia, кто взялся бы это осуществить?

  6. #6
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Ну можно и не оригинальную. Взять провод в полтора квадрата пв 3 какой нить, смотать в жгут, обжать клемников. Дотянуть до блока предохранителей…. Но если уж колхозить, то нету смысла до блока лесть.
    Сервисов не знаю таких. Была Кия когда я только к официалам ездил.
    Поспрашивайте в сервисах где сигналки ставят - должны справится.
    Я себе сам делал. Правда не на кии и наоборот - я от заднего прикуривателя тянул вперёд и вариант с туннелем мне показался проще чем лесть где то в ногах у водителя. Территориально где находитесь? Знаю неплохой сервис по сигналкам на Кунцевской зао


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    Александр:
    Всем привет. Киа оптима 17 г. 2. Раз примерно в два дня появляется запах прелости в салоне, потеет лобовое. Запах какой-то кислятины. Антифриз не уходит, фильтр новый(выкинул) кондиционер чистил, всё полы пролазил всё сухо. ПОМОГИТЕ

  8. #8
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Александр петров в 1982 Посмотреть сообщение
    Александр:
    Всем привет. Киа оптима 17 г. 2. Раз примерно в два дня появляется запах прелости в салоне, потеет лобовое. Запах какой-то кислятины. Антифриз не уходит, фильтр новый(выкинул) кондиционер чистил, всё полы пролазил всё сухо. ПОМОГИТЕ
    Посмотрите под капотом на моторном щите, там клапан кондея, возможно он течёт, масло выходит из-за колечек, которые не держут. Если масло есть вокруг него, то колечки под замену или сам клапан. Жто как вариант проблемы.


 
+ Ответить в теме